ЕВРОПЕЙСКОЕ АГЕНТСТВО ПУТЕШЕСТВИЙ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/65/411/7224/28178_320x320.JPG
ЕВРОПЕЙСКОЕ АГЕНТСТВО ПУТЕШЕСТВИЙ Россия, Нижний Новгород, улица Костина, 6к1 7 (831) 421-65-01
56.310483 43.992018
Контакты:
Россия, Нижний Новгород, улица Костина, 6к1
info@travelnn.com
4.56 16 отзывов

Sunscape Splash Montego Bay Jamaica 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Sunscape Splash Montego Bay Jamaica 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Sunscape Resorts & Spas - 8 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Монтего-Бей Приход Сент-Джеймс Ямайка
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.56
рейтинг 2023
4.56
рейтинг 2022
4.56
рейтинг 2021
4.56
рейтинг 2020
4.56
рейтинг 2019
91.67%
  • 11 (91.67%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (9%) не рекомендуют
  • 4.54 размещение
  • 4.63 сервис
  • 4.5 питание
  • 15 всего оценок и отзывов
  • 14 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 16
Koshakus Ижевск Турист 25.11.19

Все понравилось,хоть номера и достаточно "уставшие", но белье и полотенца чистые, а для нас это главное, т.к.в номер приходили только ночевать. При заселении чувачок на ресепшн предложил хороший номер с видом на море на 7 этаже, с бесплатным вай-фаем за доплату 100 долларов в сутки)))) Мы отказались, нас поселили на 2 этаж, номер с балкончиком,выходящим на въезд в отель. Я расстроилась поначалу,думала будут ночью туда-сюда ездить машины и автобусы с туристами, но по факту ни разу не слышала ни одного автобуса))) То ли крепко спалось, то ли их не было, не знаю))
Питание в отеле отличное, ходили вечно объевшимися))) Есть и морепродукты,и мясо, и все,чего душа пожелает. Магазины при отеле дорогие, мы покупали все в городе. Весь остров объехали с русскими девчонками,которые живут на Ямайке очень давно (9 лет ), очень много увидели, узнали о жизни на острове из первых уст и без цензуры, как говорится..., а не то,что гиды по интернету изучают и нам потом впаривают,толком даже не разобравшись правду рассказывают или нет .... О гидах Пегасов даже упоминать не хочется, у многих из нашего заезда были с ними неприятные истории, у меня в том числе.Ведут себя нагло,даже сказала бы - борзо, проблем туристов не решают,озадачены только продажей экскурсий.
Мы обошлись без этих...пегасов...) и побывали на разных пляжах, в джунглях, в горах, в столице, в гетто, где жил Марли,...вобщем везде-везде! На Ямайку теперь даже смысла возвращаться нет,потому что реально увидели все! Остров классный,колоритный, но местные не беспокоятся о его чистоте и культурном наследии от слова "СОВСЕМ"...
О поездке написать можно много,но не хочу делать отзыв слишком длинный)) Кратко: отель нормальный, чисто,сытно, красиво. Если не сидеть в нем все время,а знакомиться с островом, то отельчик более чем приятный! Всем хорошего отдыха! Ya man! (любимая фраза расты, означает одобрение, типа :"давай,чувак!")))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2019
AlexK Санкт-Петербург Турист 25.04.19

Заселили в грязный номер с видом на крышу. Крыша загаженная, все что сыпалось сверху, попадало на балкон. После длительной ругани дошел до управляющей отеля. Мерзкая баба, скорее всего немка. Был готов заплатить 1к$, только бы переселили. В итоге взяли 600$ и переселили на 3 день. И то, исключительно свободному владению англ. Наши туристы, которые разговаривать не умеют, так и остались в этом гадюшнике. Фотки в аттаче. Еда очень однообразная. После Мексики, Доминиканы и прочее полный отстой. Персонал хрен улыбнется, резкий контраст с испаноговорящими карибами. Короче, Ямайка только для галки, cheked.
Да, море теплое ))). Ежей при входе не обнаружено, очень мелко. Риф - отстой, ну в сравнении с Египтом.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
2 размещение
4 фото
Отдых: декабрь 2018
Новикова Виктория Омск Турист 10.04.19

Тур приобретали у Пегаса, перелет Северным ветром (туда и обратно Боинг 777-200. Туда более свободная компоновка кресел 3-3-3. Обратно 3-4-3, но так как нас было всего 275 человек у многих была возможность поспать заняв по 3-4 сиденья на человека в хвостовой части самолета). Маршрут полета: Москва, Норвегия, Исландия, Гренландия, вдоль всего восточного побережья Северной Америки, Куба и наконец-то долгожданная ЯМАЙКА!!!) Длительность перелета: туда-13ч., обратно 12ч. 20 мин.). Перелет конечно длительный, но терпимо. Прилетели утром. Аэропорт на Ямайке незамысловатый, все очень скромно, с ощущением запаха сырости и работающими вентиляторами. Сдали карточки, заранее заполненные еще в самолете. Нас оформили, рассадили по автобусам и тут самое интересное, за что огромный минус Пегасу! Представитель Пегаса нас отметила, раздала памятки с перечнем экскурсий, сказала, что завтра в 9.00 ч. к нам в отель приедет Александр и вышла из автобуса! До отеля нас никто не сопровождал, ехали сами и отслеживали, где наш отель. Хотя было бы интересно послушать хотя бы краткую информацию о стране. Ну и конечно, многие нуждались в помощи при заселении из-за языкового барьера. В отеле по-русски вообще никто не понимает! Этот момент Пегасу нужно отработать! Пока ехали в отель любовались видами Ямайки. Вокруг было все очень живописно: горы, растительность, море.
Сам отель обычная 4, даже не твердая, (вообще непонятно как некоторые туроператоры умудряются продавать его как 5) восьмидесятых годов постройки. Мы знали что берем поэтому без претензий. Мы приехали в отель утром, заселение в 15.00 ч. Но всем можно пользоваться, сдав багаж на хранение. На втором этаже имеется небольшой сувенирный магазин с ценами в три раза дороже чем в обычных сувенирных лавках в городе. Номер у нас был обычный промо рум с боковым видом на море и на крышу рецепшена на втором этаже, также без претензий, знали какой оплачиваем. В номере все стандартное. Мебель и обстановка в номере с признаками изношенности, но все исправно работало. Номер убирали ежедневно, постель меняли раз в три дня, за что мы оставляли 1 доллар и шоколад Аленку. Мини-бар пополняли ежедневно водой, напитками и пивом. Питание в основном ресторане нормальное. Всегда есть что выбрать по своему вкусу. Разные виды мяса, креветки и мидии каждый день, много тушеных овощей. На завтрак готовят вкусную яичницу с разными добавками по вкусу. Несколько раз на завтрак был Акки-местный ямайский фрукт, который готовится как овощ. В тушеном виде. Мне это блюдо напомнило омлет маслянистой консинстенции и с горчинкой. Отдельно стол с фастфудом. Из фруктов каждый день: арбузы, дыни, ананасы, папайя, иногда кокосы, персики и ямайские яблоки. Всегда есть на выбор 2 вида супа. Из ресторанов ходили в Портофино, так себе. Есть на территории гриль -бар, не ходили. Есть круглосуточное кафе с безумно вкусным мороженным трех видов. А также самый вкусный капучино готовят именно там и в прикуску там есть очень вкусные печеньки. Советую! Не все хвалят местное пиво, а нам оно понравилось. Из коктейлей понравились: Боб Марли и Пина колада.
Пляж разочаровал, ожидали большего. Много водорослей, наличие морских ежей и не очень красивый цвет воды, обычный желтый песок....Единственно порадовало, что если хотите понаблюдать морских звезд, то за ними не нужно ехать в заповедные места рано утром они сами приплывают к берегу, и иногда встречаются крабики. А тем кому нужен красивый пляж выбирайте отель в Негриле на знаменитом семимильном пляже, там совершенно другие виды. Мы там не смогли подобрать 4. Выбор был только из 3 и 5. В тройку мы не хотели, а 5 были на порядок дороже.
Отдыхающие в отеле в основном американцы, много семей с детьми.
Местные жители показались нам внешне очень колоритными, причем как мужчины так и женщины. Особенно в Негриле: растаманы с их шапками, набитыми дредами и женщины с их яркими нарядами и косичками!
На экскурсии ездили с нашими русскими девочками из Рашнджамайки (есть в инстаграмме), которые живут на Ямайке и организуют экскурсии. Нам все понравилось и по деньгам вышло дешевле, а самое главное это то, что мы ездили небольшими группами по 9 человек и к каждому их нас был индивидуальный подход. Брали обзорную по Монтего- Бэй (колибри, вилла Чемпиона, прогулка по Фалмуту и светящаяся Лагуна) и ездили в Негрил на пляж +шопинг+ Рикс кафе. На экскурсиях нам рассказали, что ром на Ямайке подделывать не выгодно, и его можно покупать хоть где, но дешевле всего он в аэропорту, а вот кофе подделывают, и его лучше брать в крупных продуктовых супермаркетах, а не в сувенирных лавках. Деньги не меняли, везде рассчитывались американскими долларами. Домой купили ром Блэквелл, кофе Блю маунтин, шапку растамана - стандартный набор с Ямайки! Ну и конечно футболок, браслетов, брелков, магнитов на подарки. Кстати с Ямайки можно вывозить ракушки и крупные раковины. Никому до этого нет дела. На память заказывали фотосессию у русской девушки Оли, она тоже живет на Ямайке. Фотографировались через дорогу от нашего отеля в закрытом яхт клубе, резиденции и на соседнем пляже в Хард рок кафе. Благодаря красивым видам и профессионализму Оли фотографии получились замечательные! В целом отдых понравился, но для нашей семьи Ямайка - это все таки страна на один раз. Что оттолкнуло, это - недоброжелательность местных, нравы, менталитет, отношение к животным. Но продолжать исследовать Карибы в дальнейшем планируем!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
32 фото
Отдых: март 2019
Anastasia Сургут Турист 13.01.19

Выбирали отель руководствуясь фото в интернете и имеющимися отзывами, главное условие было, чтобы он располагался в Монтего-Бей и подходил для отдыха с детьми. К тому же этот отель очень рекомендовал наш менеджер из турфирмы "Пегас-туристик".
Отдыхали в конце октября - начале ноября 2018 года.
В целом неплохой добротный отель на 3 с плюсом ) Всё, что в нем имеется вроде бы не сильно потрепанное и старое, довольно таки в приличном состоянии, но очень все несовременное, с запахом векового служения ))) Вид нашего номера был на ресепшен, в центральном здании. И это был определенный плюс, потому что благодаря этому расположению у нас очень хорошо ловил вай-фай, который уверенную зону приема имел в основном на ресепшен и рядом с ним.
На фотографиях, которые представляет отель - все гораздо привлекательнее и симпатичнее, в реальности все проще. Много не очень чистых бассейнов, в них всегда битком народа. Даже в уличном джакузи с горячей водой в + 36 С - полно народу )))
Главный плюс - это пляж для тех, кто не умеет плавать или для тех, кто отдыхает с детьми. Заход в море очень чистый и мелкий, долго не глубоко. Море всегда чистое, пляж тоже. В нем, как ни странно, никого никогда не было. С нами в наш заезд отдыхали 95% американцев, и они все всегда в бассейнах.
Про заселение: час заселения 15.00, мы прилетели около 9 утра и уже до 10 часов были в отеле. Несмотря на то, что это время было не "высоким сезоном" и в отеле было много пустых номеров, нас не заселяли сразу. Предложили по приезду коктейли, пользование ресторанами, взяли багаж на хранение, но тем не менее - первое заселение началось только в 13.00, а некоторые семьи заселились в положенные 15.00
Отдельно напишу про встречу на Ямайке, встречали три русских молодых человека, представители "Пегас". Всех, кто ехал в наш отель - человек 15 - загрузили в один небольшой автобус, и гид не поехал с нами! Попрощался с нами у аэропорта и назначил встречу через двое суток у нас в отеле, и это несмотря на то, что мы и так прилетели всего на 11 дней - 2 дня сразу оказались представлены сами себе. Это был Михаил, фамилию не помню. Перед тем, как покинул автобус, раздал нам распечатки с программой экскурсий. Уже отъехав от аэропорта, мы обнаружили, что в этих распечатках нет ни одного контактного номера, по которому можно в случае чего связаться с этим Михаилом или другим представителем принимающей стороны. Так же в распечатках не было цен, дат экскурсий, содержалась только описательная часть.
Приехав в отель и ожидая своего заселения, стали изучать территорию. На 2 этаже сувенирные магазины и "товары народного потребления" -цены на все в 7 раз дороже, чем в обычных уличных магазинах Мобея. Торговаться в отеле не принято, не уступают в цене и смотрят как на дураков.
В этих магазинчиках отсутствуют переходники для русских розеток, прямо беда, невозможно было нигде найти. С этим и со всеми другими нюансами нам помогли наши бывшие соотечественницы, которые в настоящее время проживают на Ямайке и имеют свое зарегистрированное турагентство "Russian Jamaica" (их инстаграм @russianjamaica ). Познакомились с этими девушками именно по инстаграму, и они оказались нашим спасением на Ямайке, начиная от устных консультаций до организации экскурсий. В отличии от представителей "Пегаса" - абсолютно неравнодушные и влюбленные в остров люди. Просто благодаря своей человечности решали нашим туристам очень много вопросов и проблем, которыми должна была заниматься турфирма "Пегас", потому что все эти услуги были нами всеми оплачены. Кто не брал экскурсии у Михаила (закрепленного за нашим отелем) - наслушались в свой адрес хамского отношения и даже нелепых угроз))) более того он скрывал от нас время вылета (которое к слову изменилось на пару часов) и время отъезда из отеля. В итоге, просто не приехал за нами в отель в день отлета домой!

Питание понравилось больше в обычном центральном ресторане, ресторан "Портофино" несмотря на привлекательность - не рекомендую, нам он не понравился в плане приготовления еды. По утрам самый большой выбор фруктов, днем и вечером из фруктов представлено то, что не доели утром, без стеснения подают в порезанном (покрошенном) виде :)
Много наслушались про национальный фрукт Ямайки - аки, в отеле нам его ни разу не дали. Опять-таки с ним познакомила нас "Russian Jamaica".

В комментариях к моему отзыву читайте про наши экскурсии на Ямайке, которые нам очень понравились!
Кому интересно, расскажу про местную фирму, которая нам их организовала - пишите в личные сообщения или в инстаграм @n_18_02

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: ноябрь 2018
Преображенская Людмила Рошаль Турист 11.12.18

Всем здравствуйте. Перелет из Москвы, задержка была не большая. Уже подлетая к Ямайке нам выдали миграционные карты, для заполнения, сказали, что одна карта на номер, у нас было забронировано 2 номера, 2 вз и 4 детей, дали 2 карты. По прилету оказалось, что нужно заполнять на всех, пришлось еще потратить время, так как анкета не маленькая. Просите помочь вам еще в самолете , что бы не дописывать. От аэропорта до отеля 20 мин, если нет пробок.Вы будете удивлены но гид не сопровождает в отели. И никто не скажет когда выходить, Та как автобус развозит по разным отелям не пропустите свой. Заходите в отель, проходите к рецепшену , паспорт, ваучер, заполнение анкет и ждете.Нас заселили очень быстро ,хотя мы приехали рано утром.Ждать браслетов не нужно, их тут просто нет. Номера были просто супер, я про их расположению, нам дали конект, совместные, это очень удобно, когда вы отдыхаете с детьми. Мебель старенькая, но чистая.Сейф бесплатно, бар пополняется ежедневно (спрайт, кола, вода, пепси, пиво).В номере есть гладильная доска и утюг. Насекомых не видели. Территория очень красивая, но сразу оговорюсь. Курение в номерах, на балконах и на территории отеля запрещена- штраф. Но есть места для курения их там два.Три пляжа. Один как причал с лодками и каяками ( Келли ) огромное спасибо брали каяки .Второй больше для фоток и снорклинга ( брали маски) можно что посмотреть, риф конечно не Красного моря, но интересно. Третий основной. там все и купаются. Персонал очень дружелюбный, всегда старается угодить и пообщаться. Советую скачать переводчик. Он сильно облегчит вам жизнь, английский у них с акцентом и говорят бегло, к тому английскому к которому привыкли вы не услышите. Очень тяжело разобрать.Испанский они тоже не понимают, хотя и учат его. Питание не плохое, но без излишества. Голодными не останетесь.Обязательно попробуйте коктейль Боб Марли , только в шоте, в баре Баракуда , это канадцы нас научили его нет в карте, но они делают его там, очень вкусный. Анимация. средненькая. но как говориться кто ищет тот всегда найдет, волейбол, аквааэробика , мне больше нравился Хусейн, спасибки ему, хотя все аниматоры стараются. На батутах и на сигвеях работает (Миша) не плохо говорит по русски.У нас были номера с видом на порт 4001-4002 супер номера все рядом. Но есть маленький минус у этих номеров ,про те которые выходят на порт, иногда пахнет соляркой, но скажем это редко, но вид сказка. Большой плюс, я поставила отелю, что есть круглосуточный бар, в котором можно всегда попить шикарное кофе, на любой вкус, с пирожниками и фруктами, нам очень нравились печенки. Мороженное и молочные коктейли с 10 до вечера.Про экскурсии писать не буду, они супер ( Брали парк калибри и светящуюся лагуну)Интересно пишите в личку. Про другие писать не буду, тоже в личку. в Нигриле можно затариться сувениркой. Рядом с отелем есть порт, прогуляться можно, а если еще минут 10-15 вы дойдете до супермаркета, Хоть нам и говорили, что там дешевле, оказалось нет. В Дюти Фри, намного дешевле, но только не на кофе.Еще один плюс отелю. Это бесплатные весы, очень удобно, на обратном пути гида так же не будет. Были на встречи с гидом по прилету ,обещал сообщить информацию по вылету на телефон но увы, хорошо, что мы русские. И весь наш заезд сдружился .И только одному пришла информация , когда нас забирают.Всем советуем посетить Ямайку и этот отель.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2018