ЕВРОПЕЙСКОЕ АГЕНТСТВО ПУТЕШЕСТВИЙ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/5011/70144/2685037_320x320.jpg
ЕВРОПЕЙСКОЕ АГЕНТСТВО ПУТЕШЕСТВИЙ Россия, Нижний Новгород, улица Костина, 6к1 7 (831) 421-65-01
56.310483 43.992018
Контакты:
Россия, Нижний Новгород, улица Костина, 6к1
info@travelnn.com
4.64 733 отзыва

Tropitel Sahl Hasheesh 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Tropitel Sahl Hasheesh 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 543 номера
Год открытия 2011 отелю 13 лет
Принадлежность к сети Tropitel Hotels & Resorts - 2 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Сахль-Хашиш Мухафаза Красное Море Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.63
рейтинг 2024
4.63
рейтинг 2023
4.63
рейтинг 2022
4.63
рейтинг 2021
4.62
рейтинг 2020
81.65%
  • 525 (81.65%) рекомендуют
  • 56 (11%) воздержались
  • 62 (12%) не рекомендуют
  • 4.71 размещение
  • 4.55 сервис
  • 4.66 питание
  • 676 всего оценок и отзывов
  • 657 от туристов
  • 19 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.7 Номера
4.5 Пляж
4.5 Сервисы для детей
4.4 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 733
Lidia V Санкт-Петербург Турист 23.03.24

В отеле уже в третий раз. Вполне всё устраивает. Номера чистые, просторные, кондиционер не новый, но рабочий. Питание включает хороший набор на любой вкус, также и рыбное меню и мясное присутствуют. Два раза в неделю была свежая клубника. Кофе всегда свежемолотый из кофемашины, почти все виды. В ресторанах достаточно мест для посадки. К слову, отель популярен. Сейчас полная загрузка. Единственно, не повезло с ветром, рассчитывали на более тёплую погоду. Бассейны с подогревом компенсируют. Есть небольшой спортзал, спа и, что важно, медцентр, на баннере указано, что принимают все страховки.
Интернет работает слабо, но, в номере ловил. ТВ показывает несколько русскоязычных каналов. Отель не подходит для любителей тусовок и дискотек, здесь этого нет от слова совсем. В основном, в отеле семейные пары в возрасте, большинство иностранцы. Есть семьи с детьми. Спокойный комфортный отдых здесь гарантирован. Хорошее расположение. Рекомендуем!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: март 2024
Светлана Лукашевич Минск Турист 22.03.24

Территория отеля красивая. Питание было нормальное, морепродуктов мало, но зато очень вкусные десерты. Питание строго по времени. Никаких перекусов. Только завтрак, обед и ужин. Мороженое строго по времени, ни минутой раньше. В холодное время года бассейн с подогревом. Вход в море плохой, не поплавать, только если с понтона. Персонал отеля угрюмый и не приветливый. Если не брать экскурсии, то заняться в отеле нечем. Как ни странно тур.оператор предложил цены в 2 раза ниже на экскурсии, чем местные «экскурсоводы». Отельный фотограф грубиян. Анимация слабая. Вечерних программ нет. А если и пишут, что есть, то все равно ее не дождетесь. В отеле много людей преклонного возраста, поэтому и программ вечерних как таковых нет. Все спят)) Мое мнение, отель для тех, кто любит спокойный и не активный отдых.

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Travel Coral Москва Турагент 13.03.24

В отеле мне очень понравилась большая зеленая и ухоженная территория. Везде аккуратно подстриженные деревья, клумбы. Много разных цветов. вай фай ловит везде бесплатно. Отель идеально подойдет для семей с детьми и молодежи, так как рассчитан на активный отдых. Целый день гостей любого возраста активно развлекает команда аниматоров. Часто проходят вечеринки на пляже. По вечерам дискотека. В общем, в отеле вам скучно не будет!) До 5 часов вечера мороженое бесплатно! Есть несколько аля карт ресторанов. В каждый можно попасть по 1 разу бесплатно, заранее записавшись. Турецкий и индийский за доплату. Есть несколько бассейнов, два из которых с подогревом(с горками). Для детей детский клуб. Отель отлично подходит для дайвинга или снорклинга. Пляж мне не очень понравился. Водоросли немного портят вид, заход в море неудобный. Есть свой домашний риф

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: январь 1970
Трушкин Евгений Екатеринбург Турист 09.03.24

Бронировали отель заранее в Fun&Sun, т.к. кроме нашей семьи подобралась компания еще из 3 семей наших друзей, что вообщем-то очень позитивно отразилось на общем отдыхе, но это было не сразу. Начало отпуска было испорчено туроператором информацией о том, что наш рейс задерживается, но задержали вылет по факту, практически на полдня, т.е. день отпуска в самом его начале, благодаря перевозчику (Red Winks) мы потеряли. Вместо того, чтобы приехать в отдель с утра, приехали мы только поздно вечером, даже ресторан уже был закрыт после ужина, но нужно отдать должное отелю, чем-то нас все-таки накормили. В целом отель мне понравился, конечно, есть свои нюансы, но, как я уже неоднократно писал, всегда и все зависит от Вашего настроя.
Заселение, видимо, из-за того, что уже все-таки был поздний вечер, прошло довольно быстро, но не смотря на то, что в отель писал заранее о наших пожеланиях разместить всех нас поближе друг к другу, пожелания так и остались пожеланиями. У нас на семью их 2 взрослых, ребенка 18 лет и двух детей 6 и 10 лет, было два смежных номера, разделенных между собой межкомнатной дверью. как бы два номера, но как бы и один. Удобно, кстати, на фотографиях можно подумать, что два отдельных номера со всеми удобствами, балконами, барами и т.д.и т.п. Номера просторные, чистые, ухоженные, все работает, чистенько, отелю отдельный респект за такой номерной фонд. Вид из номеров частино на море, частино на пустырь с стройкой нового отделя, правда стройка только начиналась, так что на нас этот факт никак не отразился.
Гестрелейшен молодцы, девченки всегда и всем стараются помочь, понятно, что не все в их силах, но всегда выслушают и постараются оперативно решить Ваш вопрос.
Основной ресторан, как-то странный и если бы не соседний с ним ресторан системы аля-карт, который на время завтрака, обеда и ужина работает под единой крышей и единой вывкской с основным рестораном, вместить всех гостей реально был бы не в состоянии. Основной ресторан как бы большой, но почему-то в нем постоянно толпа и мы можно сказать все время садились именно на территории соседнего ресторана, т.к. в основном ресторане мест просто не было. Меню очень даже достойное, конечно, не ресторан Мишлен, но голодными не останетесь и всегда есть что выбрать, а вот к барам и ресторанам а-ля карт, лично у меня остались вопросы. Были в 2х а-ля карт (итальянский и мексиканский), меню, в принципе, как и везде, но если честно, не впечатлило для отеля такого уровня. В барах, причем во всех, когда попросишь сок, бармены кивают на аппарат в котором разбавленный водой пакетированный концентрат и это не сморя на 5 звезд и на то, что сок к коробках у них есть, просто его они оставляют только на коктели. Задавал вопрос по сокам на гейст релейшен, там были очень идивлены таким подходом барменов, сказали что ситуация будет исправлена, но тем не менее нормальный сок везде нужно было отдельно просить и не всегда его наливали. Мороженное в концепции отеля есть, но мороженным то, что давали, назвать очень трудно, это просто замороженное молоко с каким-то красителем (может быть для Египта это так называемый фруктовый лед). Для меня, который отдыхал с детьми ситуация с соками и мороженным не понятная, но лучше бы уж тогда совсем не давали чем портить свой имидж не пойми чем.
Бассейны очень даже, но есть нюанс, на третий день у среднего ребенка обгорели плечи, надели на него обычную хб накидку, так вот в таких накидках, которые между прочим для пляжа и купания, в бассейн заходить нельзя. На вопрос почему нельзя, внятно никто не ответил, просто нельзя и все.
Аквапарк - одно название, небольшой бассейн с 3 корками на отшибе от основного здания, постоянно толпа народу, так что лично для меня это не аквапарк.
Море и пляж это конечно все, ради чего стоит ехать в Египет. Пляж чистый, с лежаками помогут ребатя из отеля, безопастная лагуну, чистое море, рыбки, эмоции. Можно конечно, поплавать и за рифом, но группами и только 3 раза за день, но за рифом это просто неописуемо! Лагуна, конечно, тоже очень даже, но это только часть того, что можно оценить, а с учетом того, что рифы образующие лагуну постоянно подвергаются разружению из-за небрежного отношения отдыхающих, постоянно стремящихся залесть голыми ногами на риф или затронуть его рукой, думаю скоро из лагуны сделают просто сад мертвых камней. Спасатели на пирсе есть, у них прописано что риф нужно охранять и беречь, вроде бы они должны как-то реагировать на подобные действия купающихся, но они просто игнорируют свои обязанности, обидно.
Анимация в отеле хорошая, детская анимация это отдельная тема, ведь мало где найдете анимацию типа активити для детей, спасибо Насте, которая с детьми на одной волне, заботливая и внимательная, такой анимации в Египте с детьми не видел не разу, но это реально супер. Взрослая анимация тоже не давала скучать отдыхающим, но это было очень тактично без навязываний и всегда весело, спасибо Эдику и Лизе. Вечерние представления тоже были, не на все мы ходили, но было интересно. Вроде бы как в отеле написано, что отдыхающим бесплатно предоставляются велосипеды толи 1 раз в неделю, толи как-то еще, но этого не видел, хотя по променаду на велике до аллеи фонтанов можно было бы сгонять ))). Есть аренда электрокаров, час - 20$, но на этом побережье в каждом отеле есть такая услуга, так что останавливаться на этом, думаю, не стоит. Есть дайвинг центр, парасельсинг, квардроциклы, но почему-то именно в этом отеле все это дороже чем в радом стоящих отелеях, хотя бы в том же Гравити.
Хороший спа центр, тренажерный зал, магазины на территории отеля в сувенирами и не только, персонал очень внимательный, так что резюмирую, отель нам понравился, правда ценник очень завышен.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
40 фото
Отдых: июль 2023
Марина Москва Турист 27.02.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970