ЕВРОПЕЙСКОЕ АГЕНТСТВО ПУТЕШЕСТВИЙ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/71/10107/48931/499406_320x320.jpg
ЕВРОПЕЙСКОЕ АГЕНТСТВО ПУТЕШЕСТВИЙ Россия, Нижний Новгород, улица Костина, 6к1 7 (831) 421-65-01
56.310483 43.992018
Контакты:
Россия, Нижний Новгород, улица Костина, 6к1
info@travelnn.com
4.46 40 отзывов

Ioli Village 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Ioli Village 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кассандра Халкидики Македония Центральная Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.46
рейтинг 2023
4.46
рейтинг 2022
4.46
рейтинг 2021
4.46
рейтинг 2020
4.46
рейтинг 2019
89.47%
  • 34 (89.47%) рекомендуют
  • 1 (3%) воздержались
  • 3 (9%) не рекомендуют
  • 4.56 размещение
  • 4.48 сервис
  • 4.34 питание
  • 38 всего оценок и отзывов
  • 36 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Номера
4.4 Удобная парковка
3.8 Пляж
3.8 WiFi
2.9 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 40
Паршикова Любовь Киев Турист 10.10.19

Мы с сестрой близнецы. И когда до дня рождения встал вопрос, где мы его будем отмечать, я сказала:" а не рвануть ли нам куда-нибудь на три дня!"
Этот отель мне сразу приглянулся. Хотелось на юга, в Турции в этом году была два раза, а вот в Греции только проездом- день экскурсии на Родосе паромом из Мармариса. Сказать, что эта страна впечатлила-ничего не сказать.
Вечером купили путевки, с утра сидели в самолете. Греки начали "кружить" еще на борту Ellinair. Встречая конфетами. кормили,поили, наливали пока летели каких-то полтора часа.
Muzenidis : везли двухэтажным комфортабельным автобусом, с бесплатным вай-фай на борту.
В гостиннице радушно встретила русскоговорящая приятная девушка и тут-же повела в номер.
Номер мы брали самый дешевый, без кондера и телека, т.к осенью и тем более на 4 ночи они не нужны, на первом этаже /106. Думаю, что летом там тоже прохладно.
К нашему удивлению он был двухкомнатный с кухонным уголком, в одной из комнат, кучей кухонной утвари (даже турочка для кофе была). Очень чисто, постель и полотенца белоснежные, за время нашего короткого пребывания даже были сменены. На столе стояла бутылка греческого вина(комплимент в честь днюхи).
Ванна и туалет не очень удобные, как для фемели.
Три выхода из номера:два на терассу по-обе стороны, и один центральный.
Мы ужинали в отеле по-приезду. Салат из помидоров с фетой, картошка фри, огромный шницель с мятой и десерт. Порции огромные, ужин с чел. в отеле по 12 евро.
Все последующие дни питались в рыбном ресторане Bakalis на побережье, красота, вкуснота, потрясные пейзажи и мегапорции.
За углом есть дисконт-маркет, с вполне демократичными ценами.
Море в 250-ти метрах, очень спокойное, чистое ,красивое, и что немаловажно осенью, оно было теплым +25". Мы купались, но не загорали, погода была переменчивой. Можно лечь на своем полотенце прямо на песке, а можно взять напиток или мороженое и лечь на шезлонге под зонтиком у кафе.
Территория отеля очень чистая, зеленая, большая и ухоженная. Есть приличный бассейн с пологим заходом,в котором глубина увеличивается до 3.8 м. Большая летняя площадка.
Ходили в воскресенье на службу в местный Храм, впечатлил количеством мрамора, натурального дерева и великолепными люстрами.
В общем удивили православные братья греки, хочется вернуться семьей с детьми и мужем. (И чего только я 14 раз делала в Турции, когда еще ближе находится такая прекрасная страна!)
На экскурсии не ездили, т.к. было мало времени. Отель брали без питания.
Еще вернемся!!!

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: октябрь 2019
Надежда Москва Турист 23.08.19

Отдыхали двумя семьями, с дочками 13 и 14 лет. Номера 203 и 205. Это 2-й этаж, отдельные входы.
Номера с кондиционером, двухкомнатные. Два балкона, выходят на запад и восток, есть сушка для белья. Wi-fi принимает только на балконе, который выходит на рецепшен. Брали чайник, залог 20 евро, которые при выселении нам вернули. Телевизор маленький, всего один канал ОРТ. Мы его и не включали, есть USB порт для флешки. Бельё и полотенца меняли раз в три дня. Фена в номере нет, можно взять под залог. Из минусов номера: скрипучая дверь в ванную, очень долгий набор воды в туалете и шумный, и старые скрипучие матрасы. У нас были только завтраки, которые начинаются с 9 утра, если придёте чуть позже, столиков может и не быть свободных. Вкусный домашний йогурт-творог, есть яичница, гренки, сосиски, мюсли, выпечка. В общем стандартный набор, единственное чайные пакетики невкусные, брала свои.
Так как обратный вылет у нас был в 23-30, то мы сдали номер в 12 часов, чемоданы закрыли в спецкомнате, а сами пошли купаться, на ресепшене нам дали ключ от комнаты 104 на 1-м этаже (комната для этих случаев), двухкомнатный номер, с четырьмя кроватями, где можно отдохнуть, и ванная с полотенцами. Забирали нас в 19-45 из отеля. Рядом с отелем два супермаркета, один "Дисконт" - не понравился, а другой Название Красными буквами на греческом. В этом магазине, всё есть, и вкусный виноград, и ананасы уже порезанные, и в подвале хозтовары. В бассейне отеля мы не купались, знаю, что работает с 9 до 19 часов, если у вас включен только завтрак, то за пользование лежаком нужно заказать напиток в баре. Очень пахнет хлоркой на наш взгляд.
Отдельно про море. Море великолепное, теплое, чистое, прозрачное. За 12 дней ни разу не было волн. Мы загорали напротив кафе fiki-fiki (это левее от отеля) и напротив отеля у первого кафе. Приходили на пляж в 10 утра, могли найти 6 лежаков рядом. Покупаешь напитки и лежак на весь день твой.
Туалетом пользовались в этом кафе. По пляжу носят кукурузу 2 евро, пончики с шоколадом 1 евро, инжир в стаканчике. На пляже крупный песок, на входе мелкая галечка. Вход пологий, три метра и поплыл. У буйков метра 3 глубина, т.к. вода прозрачная везде дно видно, мелкие рыбки плавают. Ежей, медуз, водорослей нет. Выходить не хочется. Люди купаются до 21 часа, и только потом идут в кафешки. Хочу отметить несколько кафе, которые нам понравились: Il Fungo - находится на главной улице, очень хорошие цены, очень большие порции и главное очень вкусно (брали там пиццу, карборану, отбивную, салаты) Vlahos и Amos Mediterranean Cuisine и Odysseas - находятся на набережной, очень вкусные морепродукты. В обед можно перекусить на пляже, вдоль пляжа есть разные гирос-кафе, сувлачные.
Очень приятно, что в кафе приносят презент-десерт, в каждом свой.
Арбуз, дыню, виноград, выпечку, мороженое, тирамису, панакоту.
В каждом кафе свой десерт, это очень приятно.
Около магазинов есть фруктовые лавки, покупали дыню, виноград, персики, особенно понравились абрикосы.
Посёлок Пефкохори - самый оживлённый и большой на Кассандре. На выходные приезжают греки из Салонников. На центральной улице даже пробки образуются. Впечатление, что здесь отдыхает вся Европа, это видно по номерам машин. Много сербов, болгар, румын, немцов, французов.
Есть где погулять, куча магазинчиков, кафе. В соседнем поселке Хатиони - видели цирк, когда проезжали мимо.
Брали напрокат машину: 48 евро фиат-панда, 53 евро фиат-пунто, прокат находится рядом с заправкой Shell. В эту стоимость входит и страховка, обратите внимание, что пункт проката работает с 9 утра до 13, а потом открывается после 18 часов. Литр бензина стоит от 1,3-1,60 евро.
Объездили наш "пальчик" Кассандру. Поехали в сторону Палиури к озеру, озеро- условно отстойник для лодок, там никто не плавает, грязно и всё в зарослях. Но море там ещё чище. С другой стороны "пальца" - и море другое - волн побольше, Место Сани красивое, но все подходы к пляжу закрыты отелями со своими шлагбаумами, в общем прокатиться можно по поселкам.
Были в Поссиди, Скале-Фуркас.
Но наш пляж в Пефкохори - самый лучший!
Хотели посетить пещеру Петралона, а она с мая закрыта на глобальную реконструкцию. Если брать машину напрокат, то надо ехать на Метеоры. 350 км в одну сторону, есть места платной дороги. Уезжали в 6 утра, вернулись в 23 часа. Посмотрели и поднялись к 3-м монастырям, вход в монастырь 3 евро, к остальным просто подъехали для фото. Много месть для панорамной съемки. Температура была +36 в тени, поэтому только к 3-м сумели подняться. Всего шесть монастырей, ездили в понедельник, один был закрыт. Смотрите расписание монастырей заранее. Нисколько не пожалели, что ездили самостоятельно, т.к. с экскурсией, вы подниметесь только к одному монастырю, и плюс потратите время развозить всех по отелям + ценник 70 евро с человека. Мы ездили в 6-м на автобусе Ниссан. Большая экономия денег, времени и много чего посмотрели. На обратном пути из Метеоров заехали в Салоники, зашли в Софийский собор, прогулялись по пешеходной улице, по набережной. Очень оживлённый город, 2-й после Афин.
Также на пирсе, в Пефкохори, 10 минут от отеля, покупали морской круиз.
23 евро с человека, а если на пиратском корабле 25 евро.
Обе яхты отправляются каждый день, в 9-30, лучше прийти к 9 чтобы занять хорошие места на палубе. На яхте 60-70 человек. Включен напиток и обед.
1-я остановка на 2-м "пальце" Ситония = 1,5 часа. Высаживают на берег, где есть остатки крепости, кто-то осматривает крепость, кто-то плавает. Мы успели всё посмотреть и поплавать. Вода прохладнее чем в Пефкохори, видимо из-за глубины. 2-я остановка порт Неос Мармарас (тоже Ситония) - здесь тоже 1,5 часа - посмотреть сувениры, погулять по городку. Здесь не плавают, т.к. это порт, пляжа нет. 3-я остановка у островка "Черепаха" - час. С одной стороны борта опускают лесенку в воду, с другой прыгают с борта яхты. Хорошо освежиться. Дальше везут к 17 часам в Пефкохори.
Мы брали круиз, чтобы разнообразить отдых и посмотреть Ситонию.
Заключение наших семей, что здесь, ну просто обалденное море.
Очень рады, что выбрали Пефкохори и данный отель.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2019
Алексей Екатеринбург Турист 18.07.19

В Греции 6 раз, первый раз на материке. Отдыхали двумя семьями с детьми в конце июня - начале июля.
Заселили сразу же, друзья приехали чуть позже нас, один день пожили в одном номере, потом переехали рядом с нами. Здания старые, шумоизоляции никакой, сдвигание столов, стульев, топот слышны на ура. Плита работает более - менее. Один раз от плиты током дернуло и меня, и супругу; перезагрузил её – как новая. Сковорода отеля тоже супер – чистка после готовки минут пять, не меньше, с обязательным использованием крылатых русских фраз. Брали номер на первом этаже без кондиционера. Номер четырехместный, двухкомнатный. Двери на распашку – сквозняк продувал только так. Правда ночью приходилось пользоваться средствами от комаров, да и гоняться за живностью, от которой периодически визжала женская составляющая номера – кузнечики и пауки будь здоров, хоть на мясо пускай. Из плюсов отеля и номера – 1) расположение (до моря близко, дешевый фруктовый магазинчик рядом, так же рядом 2 супермаркета), 2) русскоговорящий персонал на ресепшен, 3) бесплатный вай фай там же (днем так себе, рано утром и ночью на ура), 4) двухкомнатный номер предоставляет возможности избавиться от избытка отпускного тестостерона; 5) получилось бесплатно взять три морских зонтика на ресепшн, после отдыха их поставили обратно.
Питание. Ехали без питания первый раз. Утром готовили сами. В кафешках обедали и ужинали. Супы на обед в основном куриные. У моря подороже, вдоль основной улицы подешевле. В основном обходились 20-25 евро на обед/ужин. Порции, как правило, огромные. По основной улице от пирса есть ирландский бар, пивко отменное. Один раз покупали в супермаркете маринованную свинину на кости, около 6 евро за кг, плюс болгарский перец и лук. Вдвоем с соседом растянули на полдник под метаксу на 2 дня. Лучшего полдника не придумать!!! Система «Всё включено» отдыхает.
Экскурсии. Катались на лодочке. Билеты брать лучше всего напрямую возле пирса: 25 (23) евро взрослый, 13 (11) детский. Поскольку нас было две семьи, нам сделали скидку 30 евро. Покатались отлично. С собой лучше взять пляжный зонт, места много не занимает, а пригодиться может, особенно тем, кто с детьми. Да, не опаздывайте на него в местах остановки – при нас взрослая пара осталась на Ситонии, опоздав на корабль на 20 минут (в это время обедали) – они так там и остались.
Брали в аренду машину у туроператора. Походили по улицам, поспрашивал цены на аренду машин, решили взять у туроператора, стоимость – 40 евро за день, полная страховка, машины новые, пробег у двух машин 25 и 40 тысяч. Вернули машины поздно ночью, ключи оставили на ресепшене, благо еще открыт был. Никаких вопросов, все нормально. Ездили один день в конец Кассандры, там закрытое озерцо, часовенка стоит открытая, в которой никого нет. В общем стоит того. Потом до Салоник доехали, погуляли там. Аккуратнее с парковкой, парковаться около синей и желтой линии запрещено, там могут останавливаться лишь местные жители. Надо искать либо белую линию либо специальные места для парковок. Место искали долго, потом когда гуляли, увидели много свободных мест прямо около моря. Второй день поехали на Метеоры, ехали по бесплатным дорогам по навигатору, около 350 км в одну сторону, на обратном пути заехали к подножию Олимпа, но кроме леса ничего не увидели. Надо ехать на целый день, если пытаться хоть немного подниматься. В одной деревушке поразились аистам, живущим в гнездах прямо на столбах, их там десятки, никогда такого не видели.
Море супер. Уходили в левую сторону от выхода к морю. Живности мало, но вода очень прозрачная, чистая и теплая. Отдыхали под зонтиками, поставили 4 штуки и отдыхали в 8-ом под ними на пляжных полотенцах.
В целом, отдохнули на ура. Единственное - друзьям в конце отпуска (уезжали после нас) не повезло из-за сильного шторма, в результате которого погибли несколько человек. Безнал не работал, даже в банкоматах, в номерах 2 дня не было ни света, ни воды.

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2019
Коробко Анна Самара Турист 30.06.19

Всем доброго дня. Отдыхали в этом отеле вдвоём с 14-летним сыном с 17 по 27 июня. Разместили нас в 2-комнатном маленьком трехместном номере на 2-м этаже. На первом этаже номера без кондиционеров. 4-местные номера побольше. Кондиционер только в спальне, там двухспальная кровать, удобная. Белье чистое, меняли раз в 3 дня. Здесь же маленький тв под потолком, 1 канал - Первый. Отсюда же выход на балкон, там есть сушка для белья, это солнечная сторона, всё сохнет мгновенно. Площадь спальни примерно 13 метров, судя по плану. Кухня 9 метров, тут же 1-спальная кровать, кухонный уголок. Холодильник очень старый, шумный, нет дверцы на морозилке, но работает. Плитка без цифр регулировки мощности, старая, управление интуитивное))) греется быстро, регулируется плоховато. Кастрюля большая, маленькая, сковорода. Стаканов и чашек по 3 шт., Ножи столовые, неудобные. Ложки, вилки старые, маленьких ложек нет вообще, попросили - дали одну!)) Чайник за депозит 20 евро. Также можно взять тостер. На балконе из кухни три стула и стол пластиковые. Убирать номер приходили в обед, когда мы отдыхали. Уборка на троечку. Про питание ничего сказать не можем, в отеле не питались. Если покупать на месте 5,5 евро завтрак, 12,5 обед с человека. Сейф на ресепшене, 3 евро в сутки, не пользовались. Шумоизоляция в отеле ужасная. Старые двери закрываются со звуком выстрелов. Если будут шумные соседи типа сербов как у нас - считайте вам не повезло. Они орут постоянно, общаются так. Наш номер располагался торцом к дороге, ездиют вроде не часто, но слышно хорошо, даже при закрытых окнах. Вообще звукоизоляция окон тоже абсолютно никакая. В одну ночь на балконе соседнего домишки сидела компания, слышно было до утра. Мусорка по утрам приезжает, звук как будто землетрясение) Так что беруши пригодятся, если спите чутко, как я. Сын спал под любой грохот. Комары. Их много. Раптор из супермаркета в помощь. Бассейн у отеля маленький, его посещают не только жильцы отеля. Если прийти в обед лежаков может не оказаться свободных. Бармен говорит по русски, приятный. Есть вай-фай. Лежаки, если не всё включено, оплачиваются напитками. Зонтики старые, небольшие. Туалет и душ есть. В целом территория отеля маленькая, по фоткам вроде красивая, но если присмотреться неухоженная, цветы высохшие прям у ресепшена, жалко. Интернет ловит на ресепшене и рядом, ночью был даже в комнате)) Анимации нет и это отлично. Оручих сербов более чем достаточно. На ресепшене с утра до обеда Ирина, прекрасно говорит по русски, отвечает на все вопросы. После обеда кажется Лиза, если не ошибаюсь, тоже очень приятная девушка. Также каждый день присутствует Александр, представитель Музенидиса. Приятный, ненавязчивый, отвечает на все вопросы. Эти люди конечно сильная сторона отеля, благодарю от души.
В целом расположение отеля очень удачное. В 5 минутах ходьбы 2 супермаркета. В Дискаунте продается в контейнерах мусака, пастиццио, картошка. Цены до 4 евро порция. Запечённая курица 5 евро кг. Вкусные иогурты 200 гр по 3 шт в упаковке 2+1, кажется 2,30 евро. Сыр гауда фасовка по 200 и 400 гр. Цену не помню, вкусный. Очень вкусная свежая выпечка, хлеб, рекомендую покупать именно здесь.
Второй супермаркет, с греческим названием, тоже неплохой. Свежевыжатый сок 500 мл кажется 1,59; литр 2,99 евро. Хороший выбор горячих блюд также на вынос: говядина, свинина, курица в разных соусах. Тефтели и колбаски кажется соевые, но вкусные. Гарниры: рис, паста, тушёная фасоль. Порции большие, цена от 1,9 евро. Большой выбор сыров, колбас, ветчины на развес. Тут же вам порежут слайсером. Яйца дорогие. Рядом лавка с фруктами-овощами, там яйца дешевле. Недорогую лавку с овощами-фруктами спросите у Ирины, подскажет как найти. Помидоры очень вкусные 0,99 евро, черешня средняя 1,99, абрикосы 1,59. На пляже катается фургончик, абрикосы 1 евро, черешня 2 евро. Смотрите только, бывают переспелые, мятые.
Пляж. До него 5-7 минут ходу, нормальный вход. Если пройти подальше налево пляж пошире, цивильные лежаки. Вода красивейшая, чистейшая, в июне уже была 25 гр. Лежаки от ресторанов стоят очень плотно друг к другу. В большинстве необходимо купить напитки на 7 евро с человека для пользования на весь день. Мы купили отличный зонт за 7 евро, циновки. Вообще магазинчики недорогие, пройдите, приценитесь. Пляжные принадлежности можно не тащить с собой, а всё купить на месте. Футболки, шорты по 5 евро, стаканы с совами/ослами/черепахами по 3 евро. Брелки, заколки, игрушки, выбор хороший.
Кафе, ресторанчики, бары уютные. Будьте готовы, что в счёт включат по 1 евро за хлеб на человека и 2-3 евро за обслуживание. Так что можно не обольщаться, что комплимент, который приносят в конце, бесплатный)) мусака 7,5; пастиццио 6; жареный сыр 4,5; суп 6,5; мясо-гриль 9,5; пицца 7,5-10; салат 5,5-6; бокал вина 3; сок 3. Готовят везде вкусно, обслуживание быстрое, качественное, но счёт проверить бывает не лишним)) гирос от 2,8 евро.
Погода 29-34 градуса, 2 раза был дождь, недолгий. Ветер редко и несильный. Народу очень много и на пляже, и вечером на прогулке по набережной и на улочках. Машин много везде, припаркованы на всех улицах, забито всё.
От пирса есть экскурсии на весь день на кораблях. 40 евро взрослый, детям дешевле в зависимости от возраста. Обед включен. Если вы уже были в Греции и плавали можете деньги не тратить, ничего особенного не увидите, на Крите красивее)
В общем рассказала вам всё что вспомнила, если есть вопросы обращайтесь)

Рекомендую
0 питание
4 сервис
3 размещение
9 фото
Отдых: июнь 2019
Сергей Москва Турист 30.08.18

Не рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970