ЕВРОПЕЙСКОЕ АГЕНТСТВО ПУТЕШЕСТВИЙ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10028/4777/2623900_320x320.jpg
ЕВРОПЕЙСКОЕ АГЕНТСТВО ПУТЕШЕСТВИЙ Россия, Нижний Новгород, улица Костина, 6к1 7 (831) 421-65-01
56.310483 43.992018
Контакты:
Россия, Нижний Новгород, улица Костина, 6к1
info@travelnn.com
4.11 27 отзывов

Royal Atlantis Beach 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Royal Atlantis Beach 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Чолаклы Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.11
рейтинг 2024
4.11
рейтинг 2023
4.11
рейтинг 2022
4.11
рейтинг 2021
3.98
рейтинг 2020
83.33%
  • 15 (83.33%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 3 (20%) не рекомендуют
  • 4.27 размещение
  • 4 сервис
  • 4.05 питание
  • 22 всего оценок и отзывов
  • 22 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Пляж
4.5 Номера
4.4 Сервисы для детей
4.4 Анимация
4.3 Удобная парковка
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 27
Агарышева Надежда Пермь Турист 15.09.21

Отдых в отеле очень понравился, есть мысль приехать сюда еще раз.

Был один момент с заселением, пожалуй, только он не понравился, но все было исправлено. Я купила комнату "sea side" - на стороне моря, и не учла, что это не подразумевает "sea view" - вид на море. Заселили на 1-м этаже в боковой блок (номер 704) сначала. Да, это сторона моря, новые номера, но на вид на лужайку и идущих на пляж гостей. А мне очень хотелось видеть море из номера. Попросила другую комнату, ответили, что в этот день других нет, а вот на следующий день номер освободился и переселили на 6 этаж, номер 614, с прекрасным видом на территорию и море. В этом номере балкон был крошечный, но вид компенсировал.
Также из минусов для меня- очень твёрдый матрас, это не нравилось, но для кого-то это будет плюсом)).

Все остальное очень понравилось.

Персонал почти не говорит по-русски и не все говорят по-английски (тк основные клиенты - немцы, все говорят по-немецки), но даже не среднем уровне по-английски решала все вопросы. В СПА девушки говорят по-русски. В СПА не ходила, но по отзывам - хорошо делают массажи.

Хорошая еда, не так разнообразна, возможно, как в пятерках, но достаточно. Отличные лепешки с сыром и зеленью печет женщина возле пляжного бара с 14 до 16 чч.

В ресторане абсолютно все стараются угодить и хорошо обслужить. На ресепшене тоже. Уборщицы очень быстрые и дружелюбные. При этом я совсем не заметила отличия в обслуживания от немецких гостей. Да, те же официанты больше общаются с немецкими гостями, но тут в силу незнания немецкого или турецкого языка особо с ними не поговоришь . И без чаевых обсуживают все хорошо, а с чаевыми - просто прекрасно.

Пляж хороший, песок, в конце общей пляжной линии, и из плюсов - никто не сидит на голове друг у друга в воде в "загончиках" из канатов, как на пляжах соседних отелей, можно свободно плавать в море в сторону, без других отдыхающих. Приятный песчаный вход в воду. Лежаков хватает в любое время, но, если надо лежак на первой линии, лучше прийти занять до 08 часов. Лежаки стараются утром протирать антисептиком, убирают пляж. Да, есть окурки кое-где, так сами отдыхающие немцы их и бросают, тк курят как паровозы и на пляже, и в ресторане, и на балконах. Немцы везде постоянно курят, некурящим только терпеть рядом.

Анимация прошла мимо меня, но видела, что ребята-аниматоры есть, расписание активностей, игр и прочего.

Территория зеленая. Море чистейшее. Для спокойного размеренного отдыха с книгой или фильмом самое то.

Можно пройти по пляжу налево до отелей сети "Сурал", а там повернуть и дойти до магазина сети "Мигрос" (30 минут неспешным шагом) и купить клубники, инжира, сочных персиков, любой алкоголь (то же вино в отеле местное, на любителя).

Не понравился ужин в рыбном ресторан a la Carte (его вечерами накрывают возле пляжного бара, запись была за 5 дней по приезду) - из 4х рыбных блюд три были невкусные, даже дорадо на гриле умудрились сделать сухой и невкусной. Так что не печальтесь, если не попадаете туда.

Интернет для вотсапа и прочих мессенджеров быстрый, и в номере и до лежаков на пляже ловит, но картинки грузит медленно (из соцсетей, например). Платный быстрый интернет 3 евро в день.
Сейф 2 евро в день, я не стала брать и ни деньги, ни планшет никто не украл.

Продлила номер в день выезда (с 12 до 16 ч дня) за 20 евро.
В номере есть пляжная сумка (я свою забыла), тапки, гели для душа и шампунь. Пляжные полотенца каждый день можно менять в спа.

Теперь не про отель - брала от "Пегаса" экскурсию в Сиде за 33 доллара, не рекомендую. Самим можно съездить, остановка на главной дороге недалеко от отеля, за 2 доллара на долмуше в одну сторону, зайти в амфитеатр за 80 лир, побродить от души, заранее почитав историческую информацию. Тк экскурсия превращена в то, что полчаса гид рассказывает на двух остановках у развалин, потом час сам ходишь, а потом 2 часа ездишь в торговый центр, в мечеть и на невкусный обед.

Экскурсию от "Пегаса" на яхте индивидуально-групповую рекомендую - красивая современная яхта, видя заката, плавание (и даже черепах увидели) ,12 гостей, прекрасный ужин и хороший персонал, алкоголь (89 долларов, 4 часа).

Выезд в спа от туроператора не рекомендую - 25 долларов, быстрые некачественные массажи и пилинг, лучше б доплатила в отеле за нормальный качественный массаж.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2021
Галина Москва Турист 06.08.21

Замечательный отель, вежливый и внимательный персонал, но говорящий в основном на немецком и английском языках. Питание разнообразно и вкусное. Пляж широкий и места, лежаков, хватает всем в любое время. Заход пологий и удобный. Море чистое и тёплое. Территория зелёная и красивая. Отличные спа-процедуры, заказывали массаж и остались очень довольны, рекомендую. Отель очень понравился и хотелось бы вернуться.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: июль 2021
Галина Москва Турист 03.08.21

Отель очень понравился, отличное обслуживание, персонал вежливый и внимательный, но в основном говорящий на немецком и английском языках. 80% туристов из Германии, но при желании всегда можно найти общий язык.Пляж отеля очень широкий, лежаки новые и удобные, места хватает всем, в любое время. Море чистешее и тёплое. Грязь на пляже в виде окурков есть, хотя стоят пепельницы, но тут люди сами виноваты, они считают, что раз они оплатили, то за ними должен бегать уборщик и убирать.
Территория отеля очень красивая, ухоженная и много зелени. Питание разнообразно и вкусное. Завтрак и ужин в ресторане корпуса, а обед в ресторане на пляже. Молодёжи будет скучновато, а вот с детьми в самый раз, тихий и спокойный отдых. Анимация слабая, но это из-за пандемии. Спа процедуры на высшем уровне, массаж профессиональный, не пожалейте денег и получите огромное удовольствие. Мы рады, что попали в этот отель и хотели бы туда вернуться. Нам есть с чем сравнивать и этот отель лучше, чем некоторые пятёрки.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: июль 2021
Яна Ижевск Турист 13.07.21

Недавно вернулись из солнечной Турции и хочется, как говорится, по-свежей памяти поделиться впечатлениями об отдыхе.

Вылетали мы из Казани. В связи с нашумевшей ситуацией с ковид-19 для въезда в Турцию, помимо паспортов, нужны были пцр-тесты на ковид естественно с отрицательным результатом и анкеты (ссылку на анкету нам скинул турагент). Пассажиры должны предъявить распечатанную анкету или мобильное устройство с анкетой сотруднику авиакомпании в аэропорту вылета. Посадка на борт без анкеты запрещена.

С этим проблем не возникло, в Казани проверили анкеты и анализы и далее мы отправились к морю и солнцу.

Летели компанией азурэйр. Все замечательно.

В аэропорту Анталии проверяли только паспорта. Никому и нафиг не нужны эти пцр-тесты с переводом на англ. язык.

Нашим туроператором анекстур был предоставлен комфортабельный автобус, единственное не понравилось, что в автобусе не было сопровождения гида в дороге, а был только водитель, который высадил нас в отеле Атлантис Резорт&Спа. Он находится рядом с Роял Атлантис Бич. Это та же сеть. Нас быстро довезли на машинке до Атлантис Бич и далее быстро оформили на ресепшен.

На ресепшен русскоговорящего персонала нет. Но по англ и немец говорят) сначала нам дали номер с видом на дорогу и какие-то халупы. Я пошла разбираться, так как оплачен у меня был номер с видом на море. Без проблем все поменяли, заселили нас в прекрасный номер с видом на море.

В номере чисто, уютно, мебель не пошарпанная, душ работает исправно, правда один вечер не было горячей воды (странно). Есть кондиционер, мини бар (бесплатно вода газ и без газ, соки каждый день ), уставший фен-он мне не понравился 😊 , сейф (платно). В остальном все как обычно. Уборка номера была каждый день, обставляли чаевые - делали всякие красоты из полотенец и одеял.

Территория отеля большая, но все близко. До моря минуты 3 идти. Зелени много, цветы, кустарники, пальмы. Красота. На территории есть бассейн, 2 маленьких бассейна для детей, крытый бассейн, мини-клуб, теннисный корт, футбольное поле.

Пляж песчаный. Но вход в море был неудобен, когда были большие волны. Волнами выбрасывало к берегу камни и 1-2м приходилось идти по ним. А когда море было спокойное у берега были мелкие камешки, в принципе войти в море можно было без проблем. Пляж не идеально чистый. Видела и бычки валяются и стаканчики пластиковые, маски. Собаки бегают по пляжу. Ну 1-2 постоянно там обитали). Лежаки, зонтики, полотенца - все бесплатно. Есть душ на пляже, раздевалки.

По питанию. Брали ультра все включено. Это завтрак, обед, ужин, поздний ужин, в перерыве между обедом и ужином можно взять лепёшки типа лаваш с какой-либо начинкой - при тебе тетушка жарит, бургеры с картошкой фри, мороженое.

Завтрак и ужин проходит в ресторане в главном здании, обед в ресторане на пляже, так же можно записаться в ресторан аля кард (рыбный или барбекю). Мы ходили на барбекю, на газончике в саду 6 столиков за кустами))все тихо спокойно, вкусно, официант отслуживает только твой столик. У каждого стола гриль, тебе приносят разные виды мяса заготовки, ты сам жаришь. Есть банту бассейна до 00 часов и было на пляже до 18 часов, на ресепшен лобби бар работает круглосуточно и так же в лобби баре есть пекарня, где можно взять тортики, печеньки и тд.

Еда разнообразная, выбор большой, салаты, овощи, закуски, рыба, курица, мясо, различные гарниры, фрукты, тортики, сладости и тд и тп. Детям тоже есть что выбрать, так же есть диетические блюда. Напитки алкогольные и безалкогольные местного производства все включено. «Шведский стол» в связи с пандемией приобрёл иное обличие, выглядело это как «раздача», Бобла огорожены стеклом, за которым стоит официант, подходишь с тарелочкой и говоришь официанту что тебе положить).

В отеле есть спа-центр. Ходила на султан массаж. Стоит 40$. Включает в себя пилинг, скрабинг, пенный массаж в Хамаме нв горячем камне, масляный арома массаж, маска на лицо. Замечательно. Советую сходить.

Из экскурсий брали сиапарк+дельфинарий в Алании и прогулка на пиратской яхте.

Сиапарк. 119$ Взрослый+ребёнок 9лет.

Огромная территория, вмещает 15 бассейнов. Выдают маски и можно поплавать с дельфинами (100 евро/чел), понаблюдать за акулами, погладить скатов,поплавать с тропическими рыбками, проплыть по искусственной реке с течением. Есть детский бассейн с горками, есть дельфинарий, где проводятся представления с участием дельфинов и морских котиков. Выступления длятся около 50–55 минут. Ну вроде прикольно. Нас привезли в 9:30, обед в 12:30, а представление дельфинов в 15:00. То есть поплавать и посмотреть всех обитателей можно за 1-2 часа и то это какое-то сомнительное удовольствие, восторга не испытали. Что остальное время там делать непонятно. Есть бары и кафе, но все дорого. Нам не понравилось. Не советую.

Прогулка на яхте. 99$ взр+реб
Тоже не понравилось. Можете подробней почитать в инете отзывы именно об этой экскурсии

https://irecommend.ru/content/morskaya-progulka-na-piratskom-korable-barbossa-turtsiya-aneks-tur-antaliya-belek-
в принципе он правдив))

А так отдых был замечательным, отель полностью оправдывает ожидания, за такие деньги просто шик )))

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: июль 2021
Олег Омск Турист 11.07.21

Отдыхали двумя семьями (4 взрослых и 2 детей (5/11 лет)). Все услуги, питание (меню, ассортимент, разнообразие, качество) сервис, обслуживание, анимация на достойно хорошем уровне. Отель нам понравился по всем параметрам. Два шефа (повар и сервис), неустанно следили и контролировали процесс организации питания и обслуживания в ресторанах и барах. Официанты как метеоры, быстро и без путаницы исполняли заказы. Интернет работал нормально (видеозвонки). Рекомендуем.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2021