ЕВРОПЕЙСКОЕ АГЕНТСТВО ПУТЕШЕСТВИЙ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/4/42308/2215782_320x320.jpg
ЕВРОПЕЙСКОЕ АГЕНТСТВО ПУТЕШЕСТВИЙ Россия, Нижний Новгород, улица Костина, 6к1 7 (831) 421-65-01
56.310483 43.992018
Контакты:
Россия, Нижний Новгород, улица Костина, 6к1
info@travelnn.com
4.13 2022 отзыва

Sphinx Aqua Park Beach Resort 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Sphinx Aqua Park Beach Resort 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия 2009 отелю 15 лет
Расположение отеля
Местонахождение Хургада Мухафаза Красное Море Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.13
рейтинг 2024
4.13
рейтинг 2023
4.12
рейтинг 2022
4.12
рейтинг 2021
4.13
рейтинг 2020
63.36%
  • 1091 (63.36%) рекомендуют
  • 217 (20%) воздержались
  • 414 (38%) не рекомендуют
  • 4.33 размещение
  • 4.07 сервис
  • 3.99 питание
  • 1921 всего оценок и отзывов
  • 1899 от туристов
  • 22 от турагентов
Оценки сервисов:
4.3 Пляж
4.3 Анимация
4.1 Номера
4 Удобная парковка
3.9 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 2 022
Olga Krasavina Томск Турист 16.04.24

Два отеля Sphinx Aqua Park Beach Resort и King Tut Aqua Park Beach Resort нас поразили своей великолепной ухоженной одной общей территорией еще в первый наш приезд в декабре 2021 года. Отдыхом мы остались довольны и приезжаем сюда уже третий год в продряд. На территории есть отдельные отведенные места отдыха для детей и даже есть мини зоопарк.

Два бассейна, аквапарк, который зимой подогревается. Я даже сама не один раз прокатилась с горок...

Для любителей моря и его обиталей, здесь есть прекрасный риф. До плажа можно дойти за пару минут. Заход в море с двух сторон. Есть пирс, с которого можно нырять.

Кухня – разнообразное питание, курица, говядина, рыба и даже были крабы, для сладкоежек огромный выбор выпечки и не только... По бару есть небольшие замечания, но не критично ))
У нас был уютный номер, с балкона открывался небольшой вид на море.

Достойный сервис, номера добросовестно убирали каждый день. Персонал приветливый. Аниматоры задорные, веселые, не дадут вам скучать ..

На ресепшен работает менеджер - русская девушка по имени Олеся. Всегда готова помочь и откликнуться на любую просьбу.

Обязательно вернёмся ещё не один раз!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Андрей Турист 07.04.24

Сразу оговорюсь, турист я непритязательный. На разную мелочь внимание не обращаю, говорить о ней не стану, и на оценки она не влияет.
В Египте 12й раз. В этом отеле - четвертый. Последний раз были тут лет 5 или 6 назад. Памятуя о том, что в Кинги Туте всегда было уютно и комфортно именно для семей с детьми, выбрали его и в этот раз, хотя, за ту же цену, а то и дешевле, можно было выбрать что-то порейтинговее. Забегая наперед, скажу, что зря.
Нет, ничего страшного и ужасного там нет, отдыхать можно. Но когда помнишь, как было, то разочаровываешься сильнее. Для тех, кто в Хургаде (или вообще за границей, в принципе) в первый раз, возможно, вполне подойдёт.
Постараюсь лаконично построить отзыв по принципу "было-стало". Расположение, ясное дело, осталось то же, поэтому просто скажу, что оно очень удобное, рядом есть вообще всё (возможно, кроме тусовочного отдыха, тут я не эксперт, от слова совсем).
Море и пляж. Одним из самых положительных моментов раньше был заход в море. Залив просто идеально создан для детей и взрослых. Было песчаное дно, по которому можно было идти от берега аж до рифа. Сегодня же возле берега колючие камни, песок смыло, а новый привезти, видимо, не судьба. Осталась полоска песка вдоль рифа, до которой ещё надо дойти. Ноги посбивали. Тапочки обязательны. На пляже лежаки найти можно (хотя, насчёт высокого сезона, не уверен), но первые две линии занимают чуть ли не с ночи. Очень раздражают втюхивальщики экскурсий, массажей и т.д. Такого раньше не было. Понятно, что ребята нанятые, и не их вина. Тут вопрос к их работодателю. В остальном все хорошо.
Размещение. Номера в целом неплохие. Понятно, что если вы переехали из Штайгенбергера, то они покажутся убогими, но там все есть и оно даже работает. Хотя, кондёр шумит и еле холодит, но, вероятно, к лету заправят. Что плохо, так это звукоизоляция. Об этом ниже. А так, как было, так и есть.
Персонал. Здесь, наверное, стоит сказать, что поменялся контингент отдыхающих. Под него и людей наняли. Без уточнений, стало намного хуже. Особенно касается тотального хамства в столовке (уж сорри, рестораном я это не могу назвать)) и снова-таки, торгашей. Если тех, кто на пляже, я не осуждаю никак, в целом ребята неплохие (Солиман, тебе отдельный мархаба!), то в магазинах вдоль Сфинкса работают те, кому там не место. Пройти из номера на ужин - целый квест. Хотя, есть те, кто такое любят. Да, и эти магазины очень дорогие. Цены те же, что в аэропорту (как пример, вода 50 ег. фунтов вместо 7 через дорогу). В общем, если раньше было именно приятно отдыхать с доброжелательными людьми, то сейчас все не так.
Рецепция. Двояко. С одной стороны, вопросы решаются и даже нет такого выцыганивания денег, как раньше. А с другой... Откровенное враньё работника насчёт того, что за красные вип-браслеты "нет бесплатного продления" - пришлось искать недавний пост от Олеси на этот счёт и буквально тыкать ему им в лицо. Ну и некая недопустимая несдержанность. Донья, за мной 4 человека, моя работа организовать так, чтобы было для них все супер, не надо глаза закатывать - на будущее) Тем более, я не скандалил и не требовал китовое мясо в соусе бешамель к себе в номер))
Кстати, о еде. Она сама по себе очень хорошая, как для бюджетника. Плохо, что детской кухни нет. Но глобально еда стала лучше. Чего не скажешь о персонале, который мало того, что выхватывает со столов тарелки, часто забывая спросить, закончил ли ты есть, так ещё и ведёт себя по-хамски, толкаясь, перекрывая дорогу, и тд. Не все, но многие. Желание одно: быстрее поесть и свалить. Удовольствия мало. Раньше было лучше и комфортнее. Ну и очень плохо, что закрыт ресторан Сфинкса. Туристов много, места мало.
Анимация. Был Махмуд, который всех развлекал. Сейчас он повышен и анимируют другие) Стало пресно и часто раздражающе. Особенно не понял громкость музыки на всё побережье Красного моря. Музыка орет так, что слышно, наверное, в Шарме. От этого и на пляже рядом со сценой находиться невозможно, и спать до 11 вечера нереально. А когда больной ребенок и хочется, чтобы он нормально лег спать, это выбешивает. Как вариант, не помешали бы тамбурные двери в номера (при том, что номера именно входными дверями выходят на ночную анимацию), но для "щедрых" египтян это, наверное, очень "дорого". В общем, это все явно не по формату спокойного отдыха. Но - контингент, он диктует такие вещи. Раньше он был совсееем другим.
Резюмируя сказанное, вернусь в начало: отдыхать там можно, но зачем. Если можно за эту стоимость потратить время и найти что-то другое. Увы, отель вместо 4+ по ощущениям нескольких лет назад стал на 3- по состоянию на сегодняшний день.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
Bublii Vladislav Ванкувер Турист 05.04.24

Летели из Минвод. Отель конечно переживает не самые лучшие времена. Питание было скудным, но с голоду не померли. Алкоголь, как в Египте, без изменений. Огромное спасибо девочкам аниматорам, старались изо всех сил. Номера старенькие. WiFi ловит только на ресепшен. Пляж ухоженный. Вода была очень теплая и чистая. В бассейнах в первой половине дня всегда играли в водное поло. Аквагорки включали только после обеда и то на 2 часа. Рядом с отелем есть куда сходить, торговый центр. Можно съездить на рынок морепродуктов.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: май 2022
Anastasia Kushnova Москва Турист 31.03.24

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
3 размещение
2 фото
Отдых: март 2024
Светлана Светлана Рига Турист 29.03.24

Я обычно очень внимательно изучаю отзывы по отелям,перед тем, как сделать выбор. Но не в этот раз,решение принималось спонтанно , просто захотелось солнца и моря. Поэтому с подругой остановились на Сфинксе.
В отель приехали во второй половине дня ,номер получили сразу. Номер хороший ,все работало,чистенько,чайник новый.
Из недостатков- кондиционер очень шумный и практически ничего не охлаждает,во время нашего пребывания ночи были прохладные,открывали балкон, не представляю ,какая будет жара в номере в другое время года.
И очень смешно было,когда изучали инструкцию по закрытию сейфа,написано в ней,что надо нажать на кнопку ,а кнопку не найти,пришлось звонить на рецепшен,пришел человек и показал,где находится эта загадочная кнопка.Первый раз видела такое чудо с кнопкой внутри сейфа с боку на двери.
У нас был чудесный вид и с балкона ,и из самого номера.

Пляж нормальный,лежаки страшненькие,места всем хватало ,но это не полная загрузка,не знаю ,как бывает в активный сезон.Заход в море песок,а под ним камни,поэтому удобнее заходить в специальной обуви,или с другого пляжа,там сразу глубоко.
С погодой не очень повезло,почти все дни дул сильный ветер ,но солнце светило.
В барах алкоголь ужас -ужасный ! Один раз взяли типа бренди ,больше не брали и пиво из банки,а там такое ощущение ,что тот же самогон,только газированный,зато за два евро пиво-нормальное,торговля идет бойко.
В ресторане на завтрак и ужин,не хватает посадочных мест,очередь стоит за едой, приходили в разное время ,но картина не менялась. Очень понравился йогурт. За шесть дней на завтрак вареные яйца были один раз,а за омлетом постоянно очередь и стоять надо на улице,когда дует холодный ветер.
Ребята очень стараются быстро убирают посуду ,но так как мест посадочных мало,это все равно неудобно для гостей отеля.
Хочу отметить работу анимационный команды ,ребята просто молодцы !Это наверное первый отель, в котором было приятно наблюдать за парнями.
И ещё в настоящее время в отеле большая проблема с интернетом. Заявлено,что бесплатный интернет только в зоне рецепшена,а на самом деле его нет,от слова"совсем"! Но за деньги его также не возможно подключить. Поэтому по возможности , лучше сделать это в аэропорту.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: март 2024