ЕВРОПЕЙСКОЕ АГЕНТСТВО ПУТЕШЕСТВИЙ https://tophotels.ru/icache/user_photos/135/3384271_320x320.jpg
ЕВРОПЕЙСКОЕ АГЕНТСТВО ПУТЕШЕСТВИЙ Россия, Нижний Новгород, улица Костина, 6к1 7 (831) 421-65-01
56.310483 43.992018
Контакты:
Россия, Нижний Новгород, улица Костина, 6к1
info@travelnn.com
4.18 42 отзыва

Гренада 3*

Пансионат, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Гренада 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Пансионат
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Лазаревское Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.18
рейтинг 2024
4.18
рейтинг 2023
4.18
рейтинг 2022
4.24
рейтинг 2021
4.27
рейтинг 2020
61.11%
  • 22 (61.11%) рекомендуют
  • 5 (23%) воздержались
  • 9 (41%) не рекомендуют
  • 4.6 размещение
  • 4 сервис
  • 3.95 питание
  • 36 всего оценок и отзывов
  • 36 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.2 Удобная парковка
4 Номера
3.7 Пляж
3.4 WiFi
3.3 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 42
Юленька Санкт-Петербург Турист 01.07.23

Начну с того,что в своей жизни много где бывала и отдыхала,как по России, так и по заграницам:) Здесь совершенно нет такого навязчивого сервиса,как в Египте,Турции, Тунисе. Никто не клянчит чаевые, меняют полотенца, производят уборку,вытирают стол в столовой,не поверите, исключительно за зарплату! Спасибо Вам за Ваш труд.
Ниже очень много отзывов, по ним можно составить общий облик санатория, поэтому опишу то,на что именно я обратила внимание, что было важно,что нет.
Территория большая, для детей есть площадка, свой басс.
Удаленность от пляжа?! Да, по жаре подниматься в году тяжеловато. Но,опять же,если Вы давно на пенсии,или если тащите коляску с двумя детьми:) В остальном, с коляской от номера до пляжа с заходом в три магазина дорога заняла полчаса. Т.е. реально минут 10-15. Далековато,если сравнивать с Египтом или пятеркой в Турции. Спускаться можно по ступеням санатория, а можно по общей дороге. Там на выбор ступени или пологий спуск для мам с колясками. Есть развозка. Да, по времени, но чтоб к обеду уехать с пляжа такой развозки вполне хватает. После обеда на развозку не рассчитывайте:)
Пляж. Чисто. Душ,туалет,переодевалка,спасатели. Шезлонги находили всегда (июнь). В пик сезона не могу гарантировать)) В связи с чем мне очень интересно,как проверяют занимающих шезлонг на причастность к пансионату. И зазывалы. Очень портят впечатление. Хотелось бы потише и пореже,но это не от пансионата зависит.
Вход в море. Он отвратительный. Правда. Крупная галька и валуны. Без тапок тяжело. Дарю лайфхак. в Турции на подобном пляже были сделаны входы в воду таким образом: в мусорные мешки (плетёные)был насыпан песок и такими мешками выложен вход метра на два вглубь моря. И несколько таких заходов. Детям и взрослым вполне хватало. Зашел по пояс без напряга и плыви.
Столовая. Понравилось: за каждым номером (или двумя) свой стол. Ты всегда пришел и его занял. И не надо скакать в поисках места. Чай,кашу,суп налил сам, остальное принесли официанты. На мой взгляд,идеально. По порциям: скудно только на ужин. И если на завтрак заказал то,что не любишь. Или когда кашу не ешь.... Мужчинам ужина мало, доедают за детьми. Вкусно,разнообразно. Были фрукты,выпечка. Да,супы жиденькие водянистые,это минус. Пару раз подавали то,что невозможно кушать: вареники,например. Но есть второе блюдо:) а детям, кроме каши,на завтрак ничего не надо.
Отдельное спасибо сотрудницам, которые откопали мою ложечку среди тысячи других приборов: ляля ест десертной, чайные маленькие,столовые в рот не помещались. Ложечку таскаем с собой во все поездки. Сдали случайно с грязной посудой. ДЕвочки, спасибо еще раз. А вы говорите,всем все равно. Это не так!
Развлечения: анимация так себе, библиотека хорошая, кино тоже, Олег Владимирович,по-моему,этим всем заведует, очень подробно рассказал,приглашал,сообщал время всех мастер-класссов. Почти не пользовались,но сервис на пять.
В спортзале не были. Про бильярд не поняла даже где он находится. Ибо у столовой помещение со столами заперто, но кто-то там играет. Свои?!
Уборка номера. Номер у нас был в осн корпусе 4 эт, двухкомнатный. Елена, спасибо. Очень ненавязчиво,именно в то время,когда нас нет. В дневной сон никогда не беспокоила. Белье-полотенца менялись регулярно. И ничего там не застиранное. Турецкая трешка рядом не стояла. Про европу молчу,там номера вообще маленькие даже по площади. Мебель в номере приличная. ТВ кабельное. Интернетом не пользовались. Обращались к доктору с детьми, спасибо.
Ресепшн. Ненавязчиво и тихо.Я б сказала,никак))) Хорошо,не было проблем и не общались. Не хватило при заезде краткого рассказа из серии это у нас там-то,тем-то можно пользоваться и т.д. Девушкам можно расширить обязанности:))
Контингент: молодежи практически нет. Едут бабушки и пары с детьми. Зато тихо. Взрослые дети тусят друг с другом.
Изоляция номера: в туалете слышно все,что говорят в соседнем номере. Если говорят громко. Музыку выключают после 10. С детьми иногда слышно и днем,и вечером. Не орет,но слышно,имейте ввиду,может мешать при укладывании на сон.
Парковка: если б гости приезжали на своих авто, были б явные проблемы.
В принципе,что ждешь,то и получаешь. Мы остались отдыхом довольны.
Что посоветовать руководству пансионата?! Разве что работать на удержание старых проверенных сотрудников и начать вкладывать деньги. Где-то обновить спуск, добавить перила. Детям сделать песочницу. Подумать над крытым бассейном хотя бы потому,что пансионат работает круглый год. Это не обязательно, но было б здорово!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Александра Екатеринбург Турист 14.06.23

Летали в этот пансионат в мае 2023!

Могу сказать однозначно, что не жалеем, нам отдых понравился!!!

Читала отзывы до брони, очень опасалась, что будут «ползающие усатые» совсем не друзья!

Но Ура! Никого не было, лишь 1 раз с улицы залетел то ли клоп, то ли жук.

Но где-то затерялся потом, и увидели его снова только уже, когда паковали вещи.

Жили в ЛЮКСЕ, при брони попросила этаж повыше!

И действительно дали 5-ый этаж, даже море было видно из окон!

А еще приветственный БОНУС в виде вазочки с чаем/кофе/чокопаем/конфетками ….

Ну очень приятно было!

Но в номере пахло как – то сыростью, номер после ремонта.

Меня это напрягло, я попросила нас переселить. И нам без проблем дали номер на 3-м этаже!

Спасибо Администрации за оперативное решение вопроса!

Заселение было процентов на 30, было свободно, просторно и … ОЧЕНЬ ДУШЕВНО!!!


Да, есть отблески Советского САНАТОРИЯ – ну и что)). Все самое лучшее от СССР ….

Контингент – бабулечки, дедулечек поменьше, семьи с детьми, и просто парочки.

У нас был ребенок до 3-х лет, бесплатно без места и по идее без еды.

Но его все равно кормили полноценно). Спасибо!

По меню - конечно, это … экономичное, не всегда правильное питание – много картохи, макарон, булочки (иногда подгорелые).

Но иногда готовили что-то очень вкусное – говядина с черносливом, курица под сыром, запеканка творожная.

Вкусный чай и кофе на завтрак!

В обед – фрукт. В целом, все отлично! Мы без претензий!

На завтрак – каша безлимит, в обед – суп безлимит.

Из минусов – туалетная бумага самого низшего качества (ну почти что газета), мы купили свою.

Но в последние дни отдыха горничная спросила – нужно ли что-то, и я попросила ТБ норм качества, и ее принесли! А еще и шампуней с гелем для душа!

Отдельное спасибо Дарье за проведение ПРАЗНИКА в честь ДНЯ ПОБЕДЫ, за организацию культурных мероприятий – Мультики детям, Фильмы взрослым, книжки в библиотеке …

Супер – природа! Просто Дендропарк в миниатюре!


Хорошая детская площадка … бассейны мы не застали работающими, но их уже готовили к сезону!

В Пансионате свой гид, что тоже очень удобно!


Есть так же коттеджи, но про них ничего сказать не могу, не были там.

Что улучшить можно – наверное, чуть чаще делать уборку … Конечно, после прогулок приносили с собой много песка и грязи …

В меню добавить крупы, овощи …

А так – все великолепно!!!

Непременно хочется вернуться СНОВА!!! Советую данный пансионат!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: май 2023
Николаева Юлия Бузулук Турист 23.08.22

Отдахали семьей в августе 2022г. Обслуживания, анимации, сервиса как такового в этом санатории нет. Питание отдельная тема, отвратительное. Заказное меню тоже может быть вкусным, здесь не вкусное всё... Я даже не представляю где можно брать такой отвратительный хлеб, огурцы в сезон были вялые и какие то вонючие, совершенно нет десертов и выпечки. Муж делал себе бытерброд с маслом и посыпал сверху сахаром. Вообще хочется обратиться к руководству этого санатория ЗАКаНЧИВАЙТЕ С СОВДЕПОВСКИМ МАРАЗМОМ!!! Мало того питание по времени, так еще дают листочек, где пишут что ты должен приходить в 8.40 т. К персонал обслуживать не успевает... Это вообще как??? Так приходишь к этому времени, а у тебя все мало того не вкусное, так еще и холодное, ходишь греешь... А если к вам кого то подсадили, при большом колличестве свободных столов, и ты опоздал, еду могут убрать... А потом возмущаться мол сами виноваты... На первом этаже проблема с тараканами, очень многие жаловались. Даже не знаю от куда такие хорошие отзывы про этот санаторий.

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: август 2022
Евгений Бузулук Турист 23.08.22

Низкие оценки я поставил за всё только для того, чтобы понизить непонятно высокие оценки санатория. Кто их пишет? Сотрудники? Теперь правда. Территория -5! Им досталось отличное наследство, но ОНИ его не использовали. Шикарный парк из хвойных и лиственных деревьев, высаженный вручную в советское время. Дорожки, лестницы! Аромат растений, всё это прекрасно. Номера. В общем, нормально! Твердая четверка! Вид из некоторых просто на отлично! Горы, море, парк! Восторг! Но есть подвох. Питание. Это позор! Во-первых скудное заказное меню, не из чего выбрать. Во-вторых, не вкусно. Меняйте повара! В третьих, малые порции. Всё как в армии. Но мы же не в армии! Мы за это платим деньги! И почему мы должны это есть?! Еда полностью перечёркивает все природные плюсы. На это не ведитесь. Кинотеатр. Хорошие кресла, большой зал. И что? Включили фильм, а на экране помехи, рябь. Это не придирки, я после ужина заглянул несколько раз. Одни и те же помехи, и никто не соизволил что-то менять. В кинозале из-за этого 2-4 человека. Это говорит о безразличии персонала к людям. Детские и взрослые дискотеки проводятся формально. Включили фигню, и пляши. Типа, вы на юге, так сойдёт. Но ведь это входит в стоимость санатория. Итог таков. Нам все говорят, чтобы мы ехали к НАМ, а не за границу. А что наши отельеры? Да ничего. Народ схавает! Меняйте поход. Я однозначно не рекомендую этот санаторий. Как положительный пример перестройки рекомендую санаторий Парус в Витязево! Администрация, поучитесь у них

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: август 2022
юрий Санкт-Петербург Турист 27.09.21

двухкомнатный номер 317.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
3 размещение
3 фото
Отдых: сентябрь 2021