Официальное название | Приветливый берег 3* |
Заявленная категория отеля |
|
Формат отеля | Пансионат 256 номеров |
Год открытия | 1994 отелю 31 год |
Местонахождение | Геленджик Краснодарский край Россия |
Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
Ближайший аэропорт | |
Полное описание отеля |
Рейтинг и рекомендации туристов

В 2022 посоветовали пансионат для отдыха на зимних каникулах, с тех пор приезжаем не менее двух раз в год, воздух, питание, персонал, чистота, всё на 5 баллов! В праздничные дни (летом не была, не знаю) добавляется анимация для взрослых- очень весело интересно проводят мероприятия.

Искали место отдыха в Краснодарском крае и случайно увидела пансионат "Приветливый берег". Бронирование было с оплатой первого дня и это подкупило. Оплатила и уже оставалось только ждать отпуска.
Как мы добирались это отдельная история, но приехали уже поздно вечером, заселили сразу предложив два номера на выбор. Выбрали 15 этаж- для красивого обзора. По утрам делать зарядку на балконе одно удовольствие.
Скажу сразу я рада, что у нас появляются такие места отдыха. Мне понравилось всё. Море рядом, шезлонги, полотенце есть. Душ, туалет на пляже. Бассейн, анимация(хоть мы ей не интересовались), Экскурсии и походы бесплатно.
Питание пятиразовое. Питание очень понравилось и его организация тоже. Как следят за блюдами, как убирали и сервировки столы. Само то, что к кофе было не только молоко, но и кокосовое молоко говорит о многом. Компот был с сахаром и без, в кофемашине были все кофейные напитки и горячий шоколадом. Не знаю к чему можно придраться по питанию.
Уборка номера ежедневная, смена полотенец ежедневно, вода питьевая ежедневно. Мы приехали у нас был комплимент от отеля бутылочка вина.
В отеле есть прокат велосипедов и рядом с отелем тоже есть пункт проката. Можно прокатиться по самой длинной набережной нашей страны.
Отдых был в удовольствие. Брали одну экскурсию, т.к не в первый раз отдыхаем в Геленджике.
Я занесла этот отель в свой список топ отелей для отдыха. И уверена что вернусь ещё не раз.

Заселение: быстро, но в не сезон нам не предложили заселится утром. За раннее заселение попросили 2200 с номера. Сомнительно, с учетом того, что в октябре гостиница полупустая. Номер крошечный. Негде разместить багаж, позиционируют его как номер для троих, но в нем двоим жутко тесно. Нет одеял, вместо них какие то тонкие покрывала без пододеяльника, отопления нет, спать холодно и неуютно. Завтраки норм. На обеды не попадали. Ужины сомнительные, нет закусок, из белковых блюд - скумбрия , причем ее подавали каждый вечер, я уже на третий день начала мяукать, реально еда для котов . Куча салатов из остатков ,не особо вкусно. Алкоголь самый дешевый. Нет бара и пить что то человеческое просто негде. В номере нет чайника. Нет кулера на этаже, видимо администрация отеля считает, что я должна бегать пить чай на первый этаж. Из плюсов : смена полотенец ежедневно, уборка ежедневно. Вообщем пансионат на тройку.

В Геленджике мы были второй раз. Этот отель мы приметили ещё в прошлом году. Но на момент организации поездки в прошлом году, номеров в отеле, на нужные даты, уже не было. Поэтому почитать отзывы и посмотреть живьём на пансионат у нас время было. При бронировании номера в этом году лично у меня стоял выбор между "Приветливым берегом" и другим известным отелем в Геленджике. Выбор пал на "ПБ" из-за системы полного питания. Система одних только завтраков, пусть и по системе "шведский стол" меня не устраивала. Потом бегать искать, где и чем ребенка накормить, а потом искать активированный уголь, и лечить от различных кишечных расстройств, не для этого на отдых ездим.
Что могу сказать: Ребята, вы большие молодцы! Не знаю почему у вас стоят 3 звёзды. Вы полноценная "четверка" на 5.
Мы жили вдвоем в двухместном номере 16 КВ.м. Номер нам сразу предоставили с двумя отдельными кроватями. Для двоих достаточно, троим даже с маленьким ребенком не рекомендую. Будет очень тесно. Для семей с маленьким ребенком на этаже можно взять детскую кроватку. Так же на этаже стоит гладильная доска с утюгом. Смена полотенец в номере КАЖДЫЙ день, без каких либо просьб. За 11 ночей нам четыре раза полностью поменяли постельное белье. При заезде у нас очень плохо утекала вода в раковине. На ресепшн сообщила об этом, и ушли гулять. Вернувшись в номер, обнаружили настроенный кран и отлично работающий слив в раковине. В сан.узле при заезде стандартно лежал мыльно -рыльный набор с комплектом для штопки и шапочками для душа. Полотенца, халаты, тапочки все это есть. Фен отлично работал. Прослушивал мои длинные, густые волосы (в кои веки, почитав отзывы рискнула ехать без своего фена). Дозаторы для жидкого мыла пополнялись каждый день ( жидкое мыло-гель реально густое и ароматное, мыльное, кожу не сушит). Сан.узел вообще удобный, душевая с мокрой зоной хорошо отделена от всего остального сан.узла. Вода из душа никуда не попадает, в сан.узле всегда сухо, работает на отопление полотенцесушитель, никаких посторонних запахов нет.
Про питание куча восторженных отзывов, повторяться смысла нет. Добавлю от себя шампанское на завтрак, пиво на обед, пиво и вино на ужин. И бутылка вина с тарелкой фруктов в номер при заезде.
Бассейн, это какая то огромная ванна с почти горячей водой ))). Пены только не хватает ))). Вода всегда чистая, спасатель всегда на месте. Бдит за детьми и взрослыми. Анимация у бассейна обычная, не хуже и не лучше, чем в других отелях, в том числе и зарубежных. Насчёт анимации на пляже не знаю, может не заставали, может сезон закончился.
Пляж пансионата широкий, благоустроенный чистый,с дорожками, с тентами, с комфортными сан.узлами и с душевыми, с раздевалками , с удобным входом в воду. Без камней и без крупной гальки. Вообще вся территория пансионата и прилегающие территории к пансионату очень хорошо благоустроены и красивы. Вся набережная напротив пансионата вечером сверкает в огнях. Очень нарядно и красиво.
Расположение пансионата в шаговой доступности от центра развлекательной и тусовочной жизни Геленджика, к транспорту не привязан.
В холле отеля каждый день сидела представитель туристической компании, можно было взять экскурсионные туры. В пешей доступности Сафари- парк, Маркхотский хребет, дельфинарий. Мы нашей компанией брали в аренду автомобиль и сами объехали достопримечательности Геленджика , Новороссийска и их окрестностей.
При заезде и выезде вещи можно поставить в камеру хранения в холле возле ресепшн у охраны.
В Геленджике в принципе проблема припарковаться на автомобиле. У "ПБ" есть своя большая парковка. Если вы приехали на своем авто, то проблем куда приткнуть своего железного коня у вас не будет. Насчёт оплаты не знаю, не пользовались.
Так как "ПБ" входит в систему "Красная Талка", туда организован бесплатный трансфер по расписанию, и все медицинские процедуры, если есть желание и финансы, пройти там. Мы в "Красную Талку" ходили пешком.
Итого: соотношение цены и качества. Я не любитель дважды останавливаться в одном и том же отеле, как бы здорово там ни было (на свете есть куча интересных мест), но сюда захотелось вернуться. Если мы когда либо ещё соберёмся в Геленджик, мы приедем к вам.

Родители с моим сыном уже третий год только в этот пансионат. Все на высшем уровне. Питание просто супер, еды очеееень много и на любой вкус, напитки алкогольные и нет, кофе, горячий шоколад, номер отличный, расположение прекрасное. Бронируем осенью на следующий год, так как всегда много желающих и можно просто не попасть. Каждый год появляется что-то новенькое, усовершенствованное. Единственное, что не понравилось, но это уже не к пансионату вопросы, а к отдыхающим, деньги на отдых вы нашла, а ходите с крутяшными гаджетами, но, простите, в драных халатах и ночнушках, мужчины в растянутых трусах. Зрелище просто ужасное! Ладно бы у себя в номерах, это ваше личное дело, хоть голые, но по территории и ресторану, просто ужас! Смотреть противно!!!