ЕВРОПЕЙСКОЕ АГЕНТСТВО ПУТЕШЕСТВИЙ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/1011/35338/2290367_320x320.jpg
ЕВРОПЕЙСКОЕ АГЕНТСТВО ПУТЕШЕСТВИЙ Россия, Нижний Новгород, улица Костина, 6к1 7 (831) 421-65-01
56.310483 43.992018
Контакты:
Россия, Нижний Новгород, улица Костина, 6к1
info@travelnn.com
4.34 120 отзывов

Приветливый берег 3*

Пансионат, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Приветливый берег 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Пансионат 256 номеров
Год открытия 1994 отелю 30 лет
Расположение отеля
Местонахождение Геленджик Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.34
рейтинг 2024
4.34
рейтинг 2023
4.3
рейтинг 2022
4.25
рейтинг 2021
4.21
рейтинг 2020
84.96%
  • 96 (84.96%) рекомендуют
  • 6 (6%) воздержались
  • 11 (11%) не рекомендуют
  • 4.35 размещение
  • 4.14 сервис
  • 4.52 питание
  • 113 всего оценок и отзывов
  • 111 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.6 Пляж
4.5 Сервисы для детей
4.2 Номера
4 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 120
Glad Katy Воронеж Другое 07.02.24

Отдыхали мы в панистонате "Приветливый берег" первый раз по рекомендации друзей. Они забронировали изначально "Красную талку" но по каким-то причинам их пересилили в "Приветливый берег", но они ни сколько не пожалели и отлично отдохнули. И вот по их рекомендации мы поехали туда.
Приехали мы в 13 часов, нас не заселили а только оформили и дали браслеты. Так как заселение только в 14 часов. Это совершенно нас не напрягло, мы пошли на пляж. На пляже ни смотря что июнь было много людей, отдыхающих в пансионате и просто людей с других отелей. Это немного не удобно, так как все кто не из пансионата отдыхали на полотенцах прям у входа в море и таких там много, что мешает заходу и выходу. Ну это мелочи.
По питанию. Еда вкусная, еды много, на любой вкус. Самое главное что понравилось это нет толпы и очередей. И ещё один большой плюс, это то что для семей с маленькми детьми есть отдельная зона у окна где стоят большие столы для больших семей.
Номер. Номер у нас был стандартный. Всё как и в каждом стандартном отеле, кравать, сейф, шкаф, кондиционер, ТВ... Есть ещё балкон, но он очень маленький и не уютный. Только фещи там сушить. Напрягали соседи, так как они курили часто на балконе, а так как балконы очень близко друг к другу, весь дым был у нас в номере. Замечания на них не действовали. На ресепшне тоже не отреагировали на это.
Анимация. Вечером детей развлекали аниматоры, после детской программы у бассейна начинались танцы для взрослой аудитории.
Парковка. Платная, почему-то оплатить через ресепшн нельзя, нужно было оплачивать охране.
Расположение. Отель расположен ни в самом центре, то есть до лижайшей "пятерочки" идти минут 15 примерно. Напрягало немного. Но вечером по набережной прогуляться самое то, рядом нет шума и громкой музыки.
Территория. Большая, зелёная, охрана пропускает всех подрят. Многие люди из других отелей сокращали путь на пляж через территорию пансионата.
Бассейн. Вот это ТОП этого места. Чистый, тёплый, спасатели очень приветливые парни, всегда помогут подвинуть лежак или открыть зонт. Единственный минус, это то что в этот бассейн так же могут приходить люди из других отелей за отдельную плату. Мешало тем, что они приходили с самого утра, занимали по пять лежаков (семья 3 чел) в самых уютных местах, раскладывали кучу еды и пива и до вечера тусили с музыкальной колонкой. Очнь напрягало.
Ну в любом случаи плюсы перекрывают все минусы. И я рекомендую "приветливый берег". Мы уже взяли путёвку на следующее лето 2024 г.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2023
bdfyjdf ирина Санкт-Петербург Турист 18.10.23

Так получилось.,что ехать в Геленджик мы не планировали/самолет 5 ч,,потом ласточка около 3 ч.,потом автобус около 3 ч,т. е. удовольствие еще то/,поэтому билеты на самолет были куплены под совершенно другой отель в Абхазии, в которую в этом году мы не попали по известным причинам,.При поиске отеля выплыло окно с рекламой Приветливого берега и я решила копнуть отзывы,которые оказались просто отличными до неприличия,.Ложкой дегтя оказалось.,что на 30 сентября свободных номеров не оказалось.,и мы решили на сутки остановиться в Талке на 2 линии,.Если кто-то будет читать этот отзыв,то оба пансионата практически одинаковы,отличие только в невысоких корпусах,очень уютной территории и комфортных лифтах/это в Талке/
Итак,Приветливый берег,,,,11 этаж..,. номер 1107 с видом на море и горы, балкончиком,на котором натянуты веревки для белья,хотя в ванной комнате работающий полотенцесушитель,все в рабочем состоянии.,много розеток. В ванной комнате неплохой фен ,увеличительное зеркало,туалетные принадлежности.,очень удобная душевая кабина размером с ванную, и,главное ,что есть телефон/ну мало ли бумага закончилась/Как комплемент от отеля бутылка вина,.Не знаю кто дежурил в день заезда,на мою просьбу принести халат побольше отреагировали моментально.,респект.Очень порадовали шторы блэкаут т.к. солнце вставало именно с нашей стороны.
Питание!Одно слово молодцы и СПАСИБО!И мясо/говядина,свинина,утка,курица/ и рыба/треска,сом,пангасиус/ и субпродукты под разными соусами и овощи,,,Как правило около 6 видов салата,из фруктов слива,персики,виноград,бананы,,,,а вот арбузы были только в Талке.
Пляж!Получаете полотенце около бассейна/депозит 500 руб/ и в 10 мин ходьбы вы на пляже.Лежаки с матрасами,есть навес,душевые кабинки ,туалет,переодевалки. Бар как на пляже,так и у бассейна платный! Это не отель,,где все включено!
В целом.,отель заслуживает своих высоких оценок,только чуток доработать над лифтами,территорией,поставить дополнительные поручни в ресторан....
Что касается меня,то я уже скучаю,что редко бывает!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
Елена Ростов-на-Дону Турист 15.09.23

Не в первый раз в данном отеле, поэтому расскажу про изменения к лучшему - оформили проход к морю по территории красиво благоустроенной на месте заброшенного старого парка и дополнительную парковку сделали (оплата отдельно). Сервисы отеля работают нормально, питание из качественных продуктов (что сильно порадовало) довольно разнообразное , в целом, столовая справляется с большим потоком людей. Заявленной 5 разовое питание фактически 3 разовое, так как на бассейне полдник это быстрые углеводы в виде булок или макарон , ну и вечерний кефир тоже посчитали за прием пищи. Лифты по-прежнему создают проблемы для проживающих на верхних этажах. Пляж отличный, но пускают без ограничений посторонних за деньги, поэтому чтобы подойти к берегу приходиться лавировать между тушками на полотенцах. Бассейн ...заявленный подогрев до 27 градусов только 13.09.23 был, в остальное время 23-24 при ветре сильном вообще некомфортно в нем находиться. А один день вообще закрыли без объяснений! так что безобразие конечно! анимация есть но оооочень ленивая - зарядка, аквааэробика минут по 10 (холодно им и ветер), на пляже в 12 танцы тоже минут 15, пену только обещали, но за 10 дней так и не запустили, вечером музыку включат и уйдут, ну или чебурашку х/ф
Людей очень много, развлекать не старались, в Талке в разы анимация круче - ходили туда пару раз.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: сентябрь 2023
Елена Северодвинск Турист 31.08.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2023
Аль Нальчик Турист 30.08.23

6й год подряд отдыхаем здесь, аж с 2018 года.
Искать что-то новое и сравнивать нету ни времени, ни желания.
Всё полностью устраивает.
Добротный пансионат, отличная кухня (в этом году меню превзошло все ожидания), чистые номера, ухоженная территория.
Набережная самая длинная на всём черноморском курорте.
Для детей всё предусмотрено, но у нас они уже взрослые и мы отдыхаем, только с женой.
Да, дорожает с каждым годом, но по сути всё везде дороже становится.
Единственное, удлинился путь до пляжа.
В принципе добавить больше и нечего.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2023