ЕВРОПЕЙСКОЕ АГЕНТСТВО ПУТЕШЕСТВИЙ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/67/317254/2336745_320x320.jpg
ЕВРОПЕЙСКОЕ АГЕНТСТВО ПУТЕШЕСТВИЙ Россия, Нижний Новгород, улица Костина, 6к1 7 (831) 421-65-01
56.310483 43.992018
Контакты:
Россия, Нижний Новгород, улица Костина, 6к1
info@travelnn.com
Общая информация об отеле
Официальное название Four Points by Sheraton Sharjah 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия 2019 отелю 5 лет
Принадлежность к сети Four Points by Sheraton - 195 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Шарджа Эмират Шарджа ОАЭ
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.59
рейтинг 2024
4.59
рейтинг 2023
4.52
рейтинг 2022
4.52
рейтинг 2021
4.52
рейтинг 2020
83.33%
  • 50 (83.33%) рекомендуют
  • 7 (14%) воздержались
  • 3 (6%) не рекомендуют
  • 4.71 размещение
  • 4.45 сервис
  • 4.57 питание
  • 64 всего оценок и отзывов
  • 64 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 WiFi
4.8 Удобная парковка
4.7 Номера
3.3 Сервисы для детей
2.2 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 67
Руслан Нижнекамск Турист 31.03.24

Отзыв написала супруга пишу от ее имени:
Ездили с супругом вдвоем в ОАЭ 21.12.2023г. Начитавшись различных отзывов выбрали отель Four Points by Sheraton Sharjah 5*. в г. Шарджа. Взяли тур с завтраками, отметили точки куда хотим сходить-съездить, поесть, закупиться.
Трансфер нас забрал с аэропорта вовремя, дорога до отеля, пока завозили остальных, заняла часа полтора. Ну без детей можно и потерпеть.
В аэропорту дают подарочный симки. 1 день бесплатно. Кто-то говорил на 3 дня (не знаю правда, нет). А так, в отеле и пляжном трансфере вайфай.
Отель нам понравился. Хорошие завтраки- подробно пишут другие туристы. Хороший сервис. Заселили нас на 33 этаж.
Что есть в номере? Огромная кровать, метра 2. Площади комнаты больше, чем в отелях Турции и Египта среднего ценового сегмента. Не было у нас балкона. и это проблема. Вещи сушить негде, сохнут долго. А так номера с балконом есть. В номере полотенца, шампунь-кондер-гель для душа, бритвенные принадлежности, чай, кофе, сливки, вода. Пополняются ежедневно, также и уборка номера. Чайник есть. Кто-то писал, шнур короткий - посмотрите под основание)))) Европейская розетка в ванной, на остальные нужен переходник. Халаты не дают. Но если попросить «для сауны», то дают)))
МОРЕ И ПЛЯЖ. Море прекрасное. Красивое. Песок шикарный. Погода для этого времени года считается холодной. 26-27 градусов в обед. 18-20 ночью. В море купаются. Я заходила ближе к 11 часам))) от отеля трансфер бесплатный 3 раза едет на городской пляж (название). В «не сезон» мест всем хватало.
Пляж хороший, большой, спасатели, туалет, кабинки для переодевания. Полагаю «в сезон» их недостаточно. Лежаки, зонтики платно. Есть качели для фотосессий. Люди приноровились своими зонтиками, даже минипалатками и ковриками. Мы обошлись полотенчиками. В идеале покрывало нужно.

Куда сходить. Рядом с отелем есть магазины, рынок колхозный и рыбный, парк центральный и набережная, автовокзал, кафешки. Но понятие «рядом» здесь довольно относительно. Тротуары шириной сантиметров 60, прилегают к дороге с активным движением. Пешеходные переходы очень далеко друг от друга. Конечно все перебегают дорогу где удобно. Это довольно небезопасно, постоянно едут машины, нужно ловить окошки)))) но водители достаточно вежливые, постоянно пропускают на поворотах. В общем все сделано для автомобилей. Местные в парки приезжают на машинах, выставляют стулья-столы туристические и устраивают чаепития. Просто по городу народу ходит не много. А в жару так вообще никого нет, наверно. Поэтому одежду, особенно обувь надо максимально удобные. Даже если Вы не собираетесь много гулять.

Магазины. Выходя из отеля, налево , перейдя дорогу есть круглосуточный супермаркет Lu-Lu. Сравнили с другими, вроде как он самый оптимальный. Там же обменник по выгодному курсу. Дальше, только уже со стороны отеля day to day. Это типа нашего fix preice - народу там много, но много и касс. Если, что забыли мыльно-рыльное, гостинцами вполне можно закупиться. Видео на YouTube, что там люди покупают есть. Там уже каждый сам решает, что он купит. Люди даже одеваются и очень хвалят.
Мы ездили в Outlet moll Dubai. Отзывы на магазин тоже есть на YouTube. Заранее сходили на автовокзал купили серебряные карты , чтоб передвигаться по Эмиратам. Хорошо бы знать базовый английский. Если нет, то иметь интернет и онлайн-переводчик. Если нет и этого, а очень хочется заготовьте базовые фразы и картинки, чтоб объяснить, что вам надо. В любом случае все пытаются вас понять и помочь. Но от того, что вокруг одни пакистанцы и индусы ощущение, что все тебя обманывают)))
Ездили в аутлет сначала на 303 автобусе до зеленой ветки метро. Затем на метро. Далее на 67 или 68 автобусе. Это далеко, 2,5 часа. Не расписываю остановки, без Яндекс карты лучше не вылезать. На такси дорого. Есть шаттлы от отелей. На одном из таких мы случайно приехали обратно до метро Дубая. В целом поездка очень понравилось. есть куда сходить и посмотреть, старались каждый день после обеда уезжать в дубай на прогулку!
Рыбный рынок. Очень рекомендуем сходить на рынок, заказать у них рыбу, там же за доп-оплату вам ее почистят и приготовят по вашему выбору (жарить, тушить, варить). Выбор очень шикарный (заказывали акулу, креветки и лобстеры по деньгам вышло наверное 1500-2000 рублей это за 2 кг). Будут вопросы пишите.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: январь 1970
Михаил Иваново Турист 20.03.24

Отдыхали с другой парой в апреле 23года. В Эмиратах были первый раз, поэтому впечатления новенькие. Это хороший городской отель, который приспособился к пляжному отдыху. Долетели и доехали хорошо, но к отелю это отношения не имеет.

1. Размещение. Приехали очень рано: ок. 9 утра. На заселение не надеялись, но в 10,30 мы были уже в номерах. За это отелю громадное спасибо, потому что ночной перелет - это утомительно. По русски не говорят от слова совсем, английский так себе, но с моим ломаным сочетался хорошо и мы друг друга понимали :)

2. Номера нам достались достаточно большие, но по мне темноватые. В номере есть все кроме чугунной ванны :), но размеры душевой кабины впечатляют. Это даже не кабина в нашем понимании, а просто отгороженная стеклянной перегородкой с дверью большая часть ванной. Полотенца белоснежные. Шампунь, мыло в диспенсерах в душе и отдельно около раковины. Фен, подсветка. В самом номере громадная двуспальная кровать с отличным постельным бельем и кучей длинных подушек. Каждая длиной минимум метр, ширина небольшая, но их много и это очень удобно. Два стола: один рабочий под настенным телевизором, опять же длиной метра 2-2,5 с чайной станцией (чай, кофе, сливки, чашки и проч.), второй массивный журнальный. Два стула, кресло, пуф. Сейф, зеркало и прочее. Есть балкон с хорошим видом на город, залив и соседний отель,Белье сушили там на гладильной доске :) Сушилки нет. Территории нет разумеется никакой, но это же не Турция с Египтом. И полотенца пляжные не выдают. Кондей работал исправно и на кровать не дул. По телевизору только два русских канала, но зачем они? Вайфай бесплатный и хороший, т.к. пришлось поработать маленько - оттестировал.
3. Инфраструктура. Два бассейна (на 7 этаже) один мелкий, второй глубокий (там даже уроки по плаванию проходили для детей). Там же джакузи с теплой водой и лежаками. На пляж Аль-Хан возит трансфер два раза в день. Всегда ездили в полупустом, один раз только набились как селедки. По мне так забирает рановато, но тут дело вкуса и привычек. пляж кстати общественный, но чистый. Грибки и лежаки за деньги. Ресторан на втором этаже и бар на первом. В баре не были, В ресторане завтракали и ужинали. Кормежка очень достойная и разнообразная. Но были мы всего неделю, так что может потом и повторяется. Мясо всегда, сладостей объестся можно, овощи в разных вариантах, мини-шаурма и проч. Одним словом хорошо. НО! Кофе и чай только на завтрак. Три дня был Рамадан - давали на ужин кофеек местный, слабенький, с кардамоном, и мне понравился. Потом Рамадан закончился, а вместе с ним и кофе на ужин стал внезапно платным. За это как бы и минус. Часто проводили банкеты для своих больших арабских семей, но сильно не напрягало, т.к. ели вечером (Рамадан же) и не шумно. Отдельные изюминки: робот-официант и шеф-повар с чудесными усами. В общем и целом отметка - хорошо. Выезд был ранний - собрали такой ланч-бокс, что хватило не только позавтракать, но и пообедать :)
4. Месторасположение. По мне так лучше вряд ли будет для городского отеля. В шаговой доступности все: рынки: фруктов, рыбный, где тебе не только продадут, но и почистят и пожарят, золотой, небольшой вещевой (Паровозики), автостанция. Единственный минус всего этого - пробки почти всегда. Рядом улица, где можно прогуляться до очень красивой мечети по набережная. Если пройти по другой улице будут магазины: вещевые, продуктовые, супермаркеты (ЛуЛу и Несто), даже какие-то местные дискаунтеры с китайской фигней. От отеля есть трансфер до местных моллов. Мы ездили в один - не впечатлило. Но нас и ДубайМолл оставил почти равнодушными - привыкли видимо :)
5. Ездили на экскурсии (не от отельной девочки, за что были награждены презрительным игнором почти на весь срок пребывания) Обзорная по Дубаю хорошо, но танцующие фонтаны в Сочи явно лучше и сделаны с душой что ли :) А Абу-Даби совсем хорошо, особенно Президентский дворец впечатлил.

А в обещм и целом - очень хорошо - Езжайте :)

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
mercanna-634 Нижний Новгород Турист 01.12.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: январь 1970
mercanna-634 Нижний Новгород Турист 30.11.23

Отдыхали в отеле с дочерью.
Красивый, современный, новый отель (открыт в 2019г.) в центре Шарджы. Просторные номера (номер с балконом на 25 этаже), добротная мебель, огромные кровати, в ванной/туалете всё новое и исправное. На двоих взрослых было всего 6 полотенец, а так же на каждого тапочки, крем , мыло, зубная щетка и паста, бритвенные принадлежности. В номере фен, холодильник, утюг+гладильная доска , сейф (бесплатный). Интернет бесплатный на всей территории отеля. Питание очень разнообразное , всегда можно выбрать что-то для себя ( завтраки: каши, овощи, фрукты, ветчина , бекон, сосиски, жарят оладьи, омлет , вафли, замечательный кофе и соки, особенно понравился арбузный мохито) На обеды/ужины выбор блюд более разнообразен: говядина, баранина на кости, курица/индейка, обалденная рыба в кляре или в нежном соусе, десерты невероятные, пудинги, очень много зелени , хумус, салаты около 5-6 видов, один раз был рыбный ужин - это отдельная песня (мидии в створке, крабы, рыбка на гриле, креветки, всё свежее и вкусное). Повара всегда приносили что-то к столу и смотрели на нашу реакцию. Официанты-трудяги, чистота в ресторане благодаря им. Бассейнов в отеле несколько, расположены на 7 этаже, чистые, лежаки там же, выдают полотенца, на территории бассейна дежурит человек. Есть джакузи, Сауна.
Недалеко от отеля много ресторанов, красивая набережная, зеленый газон и пальмы, мечети со своей изысканной архитектурой . В шаговой доступности аптеки, магазины продуктов (очень демократичные цены), огромный рыбный рынок.
Шарджа самый строгий эмират, мы этого не заметили, отдохнули замечательно!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: ноябрь 2023
Константин Таганрог Турист 27.11.23

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2023