ЕВРОПЕЙСКОЕ АГЕНТСТВО ПУТЕШЕСТВИЙ https://tophotels.ru/icache/user_photos/179/5183340_320x320.jpeg
ЕВРОПЕЙСКОЕ АГЕНТСТВО ПУТЕШЕСТВИЙ Россия, Нижний Новгород, улица Костина, 6к1 7 (831) 421-65-01
56.310483 43.992018
Контакты:
Россия, Нижний Новгород, улица Костина, 6к1
info@travelnn.com
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.23 26 отзывов

Бригантина

Пансионат, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Бригантина
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Пансионат
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Цандрипш Гагрский район Абхазия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.23
рейтинг 2023
4.23
рейтинг 2022
4.26
рейтинг 2021
4.56
рейтинг 2020
4.56
рейтинг 2019
70.83%
  • 17 (70.83%) рекомендуют
  • 3 (18%) воздержались
  • 4 (24%) не рекомендуют
  • 4.55 размещение
  • 4.36 сервис
  • 3.78 питание
  • 24 всего оценок и отзывов
  • 24 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 WiFi
4.2 Номера
3.7 Пляж
2.4 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 26
Татьяна Нижний Новгород Турист 16.07.22

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Татьяна Нижний Новгород Турист 16.07.22

Были в середине июня 2022. С погодой не повезло, но это свыше.... Были в отеле 10 дней, из них 5 дней не питались вообще: приехали поздно и уехали рано (минус два дня) и три дня экскурсии. Про сухпайки - категорический отказ (политика руководства). Территории практически нет. Хорошие домики, без излишеств, но терпимо. Отличный администратор Дмитрий, спокойный, доброжелательный, решает все вопросы в любое время суток. Хорошие горничные, улыбчивые и добросовестные. Отдельная песня - питание. Порции маленькие, невкусно, вообще нет овощей и фруктов (и это летом в Абхазии), все отдыхающие в 100% вынуждены питаться дополнительно на стороне или за дополнительные деньги тут же. Если нет желания кормить своих туристов, лучше не кормите вообще. Еда очень испортила впечатление об отеле.
Отельный гид Ирина произвела крайне неприятное впечатление. Сложилось мнение, что своей единственной функцией она считает навязывание экскурсий туристам по завышенным ценам, и при отказе от немедленного их приобретения грубо прерывает всяческое общение. Как ее держит такая уважаемая турфирма - непонятно.

Не рекомендую
2 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2022
Татьяна Нижний Новгород Турист 23.06.22

Проживали в середине июня 2022 в данном доме отдыха. Из плюсов это территория, удачно расположены домики, в центре неработающий бар, в котором вечерами тусовались и бесились дети, детей было очень много, иногда они орали до пол первого ночи. С нами был годовалый ребёнок и крики иногда напрягали , шумоизоляция в домиках тоже оставляет желать лучшего. Отмечу, что в душевой всегда был хороший напор , у каждого домика свой бойлер, проблем с горячей водой тоже не было.
До моря с детьми идти минут 10, напрямую пройти нельзя, приходилось идти сначала по дороге, где нет тротуаров, а потом только в проулок к морю.
У нас было 3х разовое питание, иногда было вкусно, иногда не очень. Нас было 6 чел, бывало, что на ужин могли одному человеку положить здоровую мясистую куриную ножку, а другому доставалось маленькое костлявое куриное крылышко. Самое разочарование было, когда заказали шашлык из свинины ( куриный сказали что не делают, заказали бараний шашлык за сутки , к определенному времени, за пару часов до оговорённого времени сообщили , что баранину не нашли) , а вот шашлык из свинины был ужасный, нам показалось, что его готовили или в духовке, или на электромангале, т к уличный мангал с утра был завален коробками , и когда забирали шашлык коробки на нем так и валялись. Хотя мы видели как до этого на нем готовили для гостей. Возможно нам не повезло с поваром. Также заказывали картошку фри, а по факту приготовили жареную, тоже невкусную, фото приложу.
Дополнительно заказывали салаты , они были вкусные и огромные порции. Каждый вечер брали пиццу и лодочки. В столовой стоит куллер с питьевой водой, это однозначно плюс.
Персонал в целом приветливый и дружелюбный, особенно хочу отметить женщину по имени Пикря ( надеюсь правильно написала), в номере убирались хорошо. Управляющий Дмитрий не смог помочь в поиске машины, которая бы нас отвезла в Пицунду на песчаный пляж, нашли самостоятельно. И сложилось впечатление, что Дмитрий очень устал и ему бы выспаться или отдохнуть от отдыхающих и от их проблем. Ездили с охранником на местный рынок, специи там дороже , чем в магазинах рядом с Бригантиной, в остальном цены одинаковые были.
За 8 дней отдыха электричество отключали 1 раз ночью на несколько часов и 1 раз днём на пару часов.
В целом осталось положительное впечатление об отдыхе.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: июнь 2022
Евгений Самара Турист 30.09.21

Повторю свой отзыв, так как предыдущий потерли, видимо, или не разместили, хотя оценки остались. Но не могу не написать опять, чтобы люди знали куда едут. Если вы едете сюда просто переночевать и дешево, то можно. Я ехал с женой на полный пансион, заплатил немалую сумму, как вспомню, аж бесит. Крайне не рекомендую. Территории нет, бассейна нет, питания как такового нет. То, что дают в столовке (именно так и не иначе) питанием назвать НЕЛЬЗЯ! Готовят ерунду, да еще если пришел не вовремя, вообще может не хватить! Это жесть, ребята. Это просто безобразие, уважаемый управляющий Дмитрий! Те, кто просто побухать приезжал были довольны всем. Наверное, они пишут положительные отзывы. В номере звукоизоляции нет, за стеной слышно обычный разговор соседей, без преувеличения!. Напомнило у нас была турбаза с деревянными домиками, так вот это типа того, только смежные номера с мизерным туалетом и душем с занавеской. Ах, да еще есть холодильник и кондер! Хотя бы было тепло от обогревателя.

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2021
Юлиана Уфа Турист 03.08.21

Бронировала тур в Бригантину в марте 2021г. Начиталась положительных отзывов, причем плохих не было вообще и решила, что мне нужно туда:)
Примерно за неделю перед поездкой решила снова почитать отзывы и была шокирована тем, что написали туристы, посетившие Бригантину в мае-июне этого года. Все отзывы были отрицательные, в основном это касалось питания. Расстроилась, но сдавать путевки и терять деньги не было смысла и поехали.
Не буду рассказывать сколько времени ушло на российско-абхазской границе, это к Бригантине не относится, итак, приехали.
Встретил нас Дмитрий, весьма положительный и приятный человек, всё рассказал, показал, объяснил, заселил гораздо раньше времени, что было очень приятно после довольно таки нелегкой дороги. Территория ухоженная, домики хорошие, внутри санузел, горячая вода без проблем. Единственный минус домиков - звукоизоляция, соседей слышно, но это было не критично.
О питании (о так называемом "самом страшном"):
Завтрак - каша, яичница (иногда с сосиской), чай/кофе на выбор.
Обед - суп, второе, компот.
Ужин - второе, чай/компот.
Мне в целом понравилось и уж точно не было того, что понаписали в отзывах. Повара очень приветливые, если ребенку не хотелось чего то (а еда там периодически островатая была), то спрашивала чем можно заменить и что нибудь точно предлагали. Голодными не ходили - это факт и не совру, если скажу, что еда не повторялась (ну может если только каша по утрам).
Если кто то собирается сравнивать питание по типу "шведский стол" как в других странах, то здесь такого нет конечно же, но всё было очень даже хорошо.
Если хотелось чего-нибудь из меню (а было еще и отдельное платное меню), то заказывали. Всё было приготовлено к назначенному времени и было очень вкусно, перепробовали практически всё (особенно рекомендую горячий салат и хачапури). Цены - демократичные.
Замечу, что пару раз, когда сидели в столовой, приходили люди с других домов отдыха/пансионатов и ели у нас, говоря, что в Бригантине кормят лучше.
В целом о Цандрипше: далеко не мегаполис, нет привычных многообразных кафешек, ресторанов, развлекаловок, к которым так привыкли туристы, здесь как бы деревня с парой-тройкой магазинчиков поблизости, тишина, собачки/кошки/коровки, гуляющие рядом. Тишина и покой:)
Море от Бригантины в минутах 10 спокойным шагом. Народу не так много, как, например, в Сочи, где на пляже яблоку некуда упасть, и это радовало. Море чистое (если не после шторма). Прокат зонтиков на пляже - 200 руб./день. Мы купили в ближайшем ларьке за 1000 рублей и привезли этот зонт домой (сдается в багаж при перелете - это для таких, как я, которые не знали:) )
Климат - ничего не сохло:) высокая влажность.

Вернулась бы я в Бригантину - да, вернулась бы и собираюсь это сделать. Мне понравилось.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2021