ЕВРОПЕЙСКОЕ АГЕНТСТВО ПУТЕШЕСТВИЙ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/43/945/300487/2566281_320x320.jpg
ЕВРОПЕЙСКОЕ АГЕНТСТВО ПУТЕШЕСТВИЙ Россия, Нижний Новгород, улица Костина, 6к1 7 (831) 421-65-01
56.310483 43.992018
Контакты:
Россия, Нижний Новгород, улица Костина, 6к1
info@travelnn.com
4.21 24 отзыва

Furaveri Maldives 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Furaveri Maldives 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 168 номеров
Год открытия 2016 отелю 8 лет
Расположение отеля
Местонахождение Раа Атолл Мальдивы
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.3
рейтинг 2024
4.29
рейтинг 2023
4.79
рейтинг 2022
4.86
рейтинг 2021
4.83
рейтинг 2020
50%
  • 10 (50%) рекомендуют
  • 4 (40%) воздержались
  • 6 (60%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 3.88 сервис
  • 4.23 питание
  • 22 всего оценок и отзывов
  • 22 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Пляж
4.2 Номера
3.9 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 24
anna Москва Турист 01.03.24

Отдыхали всей семьей. из плюсов: 1. собственный живой риф с большим количеством рыбок, морских звезд. маски и ласты дают бесплатно на все время проживания 2. есть место около морских вилл, окруженное камнями, где можно поплавать в удивительно голубой водой с песчаным дном ( с мелким вкраплением кораллов) шириной метров 300 на 150. именно поплавать ( а не по отмокать в теплой воде) и потом поваляться на песочке 3. очень зеленый ухоженный остров , где просто можно погулять по дорожкам, наслаждаясь природой и цветами 4. Очень приятный и услужливый персонал. 5. мы жили в виллах с выходом на море (без бассейнов) - обновленные, чистые, большие , с хорошими кондиционерами. Берите 105-123 - тогда у вас будет свой приватный песчаный пляж. очень круто. 6. теннисный корт и оборудование для тениса бесплатно. работает вечером , есть освещение. 7. около бассейна есть бильярдный стол (американка, на троечку) и стол для настольного тенниса. играли каждый день. Из минусов: 1. еда самая обыкновенная (ее много, вы наедаетесь, но никак нельзя сравнить с любым отелем в России 5 звезд), много острого, но есть и диетические блюда. морепродуктов вы здесь не встретите, но всегда есть рыба, мясо или курица. на завтрак свежие круассаны и везде хорошо сваренный кофе (не из автоматов) 3. напитки по системе премиум все включено - местные вина (так себе), местные коктейли, неплохое пиво, фреш апельсин всегда, манго периодически. . Апероль, например только за деньги . Мартини тоже. 4. рестораны а ля карт - их 3 (мексиканский, индийский и азиатский). По факту нормальный только азиатский и то там по системе все включено на выбор только сеты. меню - все платное. заказали одно и тоже блюдо из сета и по меню ( сашими из тунца) - из сета принести три маленьких кусочка (как украли) , по меню шесть больших жирных кусков:) даже смешно 5. каяки и сапы бесплатно, но плавать можно только перед пляжем (вокруг острова нельзя) и поэтому только после обеда , так как там риф и в первой половине дня мелко и модно его повредить:) 6. бесплатная ночная рыбалка (один раз ) интересная, но выловленную рыбу вам приготовят только за деньги - 12 долларов за рыбку. Дело не в цене, поездка куда дороже, а в отношении:) 7. вилы на воде не берите - они все выходят на мелководье, иногда откровенно на камни и даже нельзя спуститься в воду чтобы поплавать - надо обходить и идти до пляжа. Вывод: неплохой , тихий, очень зеленый отель с живым рифом и приветливым персоналом. если бронировать заранее со скидками (мы бронировали в сентябре на конец февраля) - очень неплохо. Второй раз сюда не поедем , но не потому. что отель не понравился - просто есть много других мест, куда хотелось бы попасть. И да, у нас было питание премиум все включено и мы ждали гидросамолет в очень уютном и чистом лаунже, с душем, напитками и массажными креслами. Все очень достойно

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: февраль 2024
Вероника Санкт-Петербург Турист 18.01.24

Так как красиво писать не умею, оставлю краткий отзыв.

Для начала однозначно выбирайте трансфер до отеля на гидроплане(лететь немного страшновато, но быстрее раза в два) Наш туроператор не предложил нам данный вариант и мы добирались до отеля автобусом-самолетом-автобусом-лодкой (после основного перелета) почти пол дня. Обратно доплатили за гидроплан по 100$ за человека, получилось намного быстрее.
Когда добрались до острова, нас встретили с прохладительными напитками.
При заселении особо общаться с нами не хотели, мы выбрали виллу с бассейном нас и доставили туда на маленькой машинке, которые постоянно курсируют по острову для удобства гостей.

О самой вилле, если не ошибаюсь 609:
По системе Al был включен мини бар б/а напитки + 2б пива, пополняли ежедневно.
Вилла в хорошем состоянии, для комфорта все есть. Красиво. Единственное но, это выход на пляж. Он был полностью перекрыт густой растительностью, полосы песка нет, одни корни. Нас конечно это смутило, но поменять виллу по просьбе не смогли ссылаясь на полное заселение, что была абсолютная ложь. Океан совсем не видно.
К уборке претензий нет. Номер убирали хорошо.

Территория: небольшая для прогулок, но красивая. Весь остров можно обойти за 30 минут. Во многих местах на деревьях висят гамаки. Можно наблюдать за летающими лисами, которые совсем безобидны. Видели маленьких ящериц, красивых птиц, везде орхидеи.
По вечерам яркие закаты.

По утрам постоянно пахло гарью, видимо жгут мусор, для нас это минус. Вечером-средством для обработки от насекомых.

Пляж:
так как мой муж особо не любит людные места, мы купались сразу у виллы. Есть прилив и отлив. На коленях по песку желательно не ползать, так как их можно поранить. Что очень важно, берите с собой корралки на ноги.
В океане можно увидеть рифовых акул, немного цветных рыбок, крабов, тунца. И о шок для нас!!! Фикалии из канализации!!! Были под впечатлением. Они появлялись ежедневно в обеденный период. В это время приходилось выходить из воды. Возможно нам не повезло с расположением виллы.

Основной ресторан:
Питание достаточно разнообразное, всегда находили, что поесть. На «раздаче» отличный обслуживающий персонал, всегда дружелюбный.
Что не понравилось -это постоянно грязные и не накрытые столы. Приходилось каждый раз вылавливать официанта, чтобы убрать стол. Три раза в день! При заказе напитков, приносят их только в завершении ужина. Так же нам делали замечание, что мы слишком много выпиваем вина, речь шла об 1-1,5 бутылке на двоих. Для кого то это действительно много). Тем не менее официант очень дружелюбный и общительный, он оставил приятное впечатление. Не запомнила, как его зовут, ему спасибо.
Коктейли в баре нормальные, пить можно)
Развлекательная программа не навязчивая, нам понравилась.

В общем, если закрыть глаза на все минусы, то вам удастся хорошо отдохнуть. Уезжая с острова я говорила, что никогда туда больше не вернусь, но похоже в этом году едем сюда снова так как оптимальная стоимость виллы с бассейном 800т на двоих вполне устраивает. Надеюсь, что прислушаются и недостатки исправят.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
32 фото
Отдых: январь 1970
Елена Филиппенко Москва Турист 13.01.24

Начну с живности, огромные пауки и постоянные тараканы на виллах для них это норма! Проблема не решается, сколько бы не подходили и не показывали видео. Дети боялись заходить на виллу( Очень старая мебель, особенно детская кроватка из которой торчали гвозди и она вся разваливалась. По еде, если взрослым еще можно что-то поесть, то детям вообще нет! Все острое, в соусах, жареное и жирное! Из плюсов: очень крутой риф, официанты в баре замечательные, прям вывозят ситуацию, хороший чистый берег. Честно не рекомендую от слова совсем, мы отдали за отдых 2 млн и очень пожалели

Не рекомендую
3 питание
1 сервис
2 размещение
1 фото
Отдых: январь 2024
Анастасия Москва Турист 31.08.23

Никогда не пишу отзывы , но здесь даже спустя полгода эмоции не отпускают и поскольку я сама всегда читаю отзывы что бы выбрать отель, решила внести и свою лепту.
Начну с того, что скажу это наша десятая поездка на Мальдивы и сравнить есть с чем. И так по порядку: прилетели в Мале , нас встретили, отвезли в лонж. Лонж очень простой, столы и кресла, по купону можно получить воду и бутерброд. Нам сказали, что самолет ждать 2,5 часа. Через 2 часа подошел гид и сказал, что гидросамолет скоро подадут , но наш багаж прилетит через 2 часа другим самолетом. Это конечно шок, я такого еще не встречала, но выбора нет. Пошла с гидом забрала из багажа во что переодеться и купальные принадлежности и слава богу потому что в итоге наш багаж приехал только в 17 часов. Что делать людям в 32 градуса жары без багажа видимо их не волнует. К слову сказать с нами летели пассажиры другой пятерки и их багаж прилетел с ними, что было крайне не приятно за не маленькие деньги почувствовать себя нищебродом). Встреча в отеле скромная , один человек просто надел нам какие то украшения на шею и проводили на ресепшен, там дали воду с добавлением сока, забрали документы и началось длительное ожидание. Мы все одеты были тепло , так как в Москве апрель, а здесь 32 градуса, на ресепшене только мы, две пары с детьми, но почему то персонал не мог справиться с этой задачей, по очереди подходили спрашивали оформили ли нас взяли ли у нас документы, все это продолжалось 3 часа. В итоге в 15:30 нас повезли в номер. По дороге мы спросили возможно ли пообедать , так как мы уже очень голодны, но нам сказали что к сожалению обед уже закончился и сделать они ничего не могут. В итоге пришлось пообедать в баре платно. Честно говоря это какой то бред, я оплатила этот день полностью и из за не расторопных , безразличных работников ресепшен мы остались голодными.
Привезли нас на водные виллы без бассейна. Мы брали путевки буквально за неделю до отпуска и поэтому пришлось выбирать из того что есть, в итоге получилось два дня на водной вилле и потом на пляжной вилле с бассейном. Что хочется сказать о пляжных виллах, сами виллы просторные, чистые, красивые, но на веранде нет ни навеса, ни зонта ничего! Вы просто будете жариться под открытым палящим солнцем! Нам приходилось купаться , а потом лежать внутри на кровати, что бы не сгореть дотла. Слава богу эти два дня пережили, настало время переезда, тоже такое себе, заранее никто не предупреждает , позвонили в 10 утра сказали через 10 минут будьте готовы. Опять шок, мы всегда берём такое проживание пол отдыха на суше , половина на ватер виллах и всегда это хорошо организовано. В дорогих хороших отелях тебя вообще не торопят, но здесь гостей не любят.
Ресторан. Это отдельная тема, хуже сервиса на мальдивах я не встречала. Всегда приходится ждать, столы не убраны, официантам дела до тебя нет, когда все таки найдешь место, просишь напитки их приносят к концу обеда или ужина. Решили эту проблему чаевыми, 5-10 долларов решали проблему, почуяв деньги нас стали встречать и обслуживать быстрее, ну хоть на этом спасибо. Еда не вкусная, не вся конечно, было что то удачное, например свежий тунец на гриле, меня это спасало. Салаты это просто ужас, ощущение что это для хрюшек, крошили туда все подряд. В одном салате может быть и курица и море продукты и арбуз с яблоками. Однажды был салат просто арбуз ни то с майонезом не то со сметаной, пробовать не стала. В платных ресторанах дела обстоят чуть лучше, мы брали индивидуальный ужин, когда шеф готовит при тебе, красиво, вкусно, много, но и обходится такой ужин на троих 600 долларов.
Риф. Красивый , рыбки, акулы, черепахи, однажды даже проплыла мимо нас стая дельфинов, был полный восторг. Но! На экране телевизора на вилле есть схема отеля, где можно встретить какую живность и вот мы решили сплавать по левую сторону от пирса, где было обозначено что там дельфины и черепашки.Но! Забыли предупредить, что и какашки! Мы плыли , наслаждались рифом, как вдруг оказались перед канализационными трубами и из них вырывалось желто-зеленое облако! На Мальдивах всегда есть эти трубы, но обычно они уходят глубоко в бездну и такая картина гостям не открывается, ну трубы и трубы плывешь дальше, а здесь ты оказываешься в этом ужасном облаке. Скажу честно теперь к меня плюс одна фобия, так ужасно я себя еще не ощущала. При чем когда я уезжая сказала это все русскоговорящей девушке на ресепшене, она просто подала плечами. Вывод я сделала, гостей здесь не любят и не уважают.
Плюсы. Из плюсов хочу отметить прекрасную ухоженную территорию, все в цветах, глаз радуется . По территории ездят багги , водители всегда останавливаются, здороваются, очень милые и внимательные. Уборка тоже на пять с плюсом, наш румбой звали его Саид, был очень мил и старателен , делал сюрпризы виде ванны с лепестками и цветами, всякие украшения из полотенц, мелочь ,но приятно. Есть развлекательные программы по вечерам, народу собирается много, весело. Публика разная, много русских и много американцев, видимо на американцев делают упор, так как даже за завтраками стол накрыт с большим кружками под американо, ранее я такого не встречала.
Пляжные виллы тоже красивые, просторные, свежие, большой бассейн и удобная зона отдыха на веранде. Но у нас почему то на протяжении всего отдыха был какой то запах, то гари , то канализации, почему то именно у наших вилл, у других я такого запаха не слышала.
Еще один момент это доставка в номер еды или вина, они толи забывают , толи не торопятся, но иногда заказав в номер бутылку вина можно ждать 2-3 часа.
Русскоговорящий персонал в отеле есть, но мы об этом узнали только в последний день, они не связываются с русскими, видимо здесь это тоже не важно.
Подводя итог хочу сказать, остров красивый , ухоженный , все есть для того что бы отдыхать и наслаждаться, вообщем то мы тоже решили не портить себе настроение, но минусы на мой взгляд существенные, за миллион с можно выбрать отель лучше, где к гостям относятся с большей любовью. Вообщем никогда не вернусь и никому не порекомендую. Надеюсь мой отзыв кому то будет полезен.)

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: апрель 2023
Таня Москва Турист 22.06.23

Летели Аэрофлотом , кормили 2 раза , в дороге индивидуальные системы , где можно смотреть фильмы , игры , книги , интересные темы и т. д. Полет в удовольствие.
По прилету нас отвезли в аэропорт seaplane , ждали около 2 часов , потом нам сообщили , что только один чемодан возьмут на борт , другой позже привезут , предложили переложить вещи , если нужно. Оказалось это обычная история , привели в спец. комнаты , где удобно открыть чемодан и переложить вещи. Наш чемодан и правда привезли попозже , часа на 4.
Долго выбирали отель , первый раз на Мальдивах , муж сказал , что водные виллы ему не нравятся , и мы были рады , что выбрали бич виллу.
Еще в аэропорту узнали номер виллы😕я хотела любую , только не эту. 102 , эта вилла сдвоенна с 101 между ними дверь , нас заселили на сутки , утром было впечатление , что соседи с детьми играют в нашей комнате 🤣🤣🤣 к обеду , освободились номера и нас переселили в 114, на наш взгляд самое лучшее место. Бич вилла хороша тем , что есть свой выход к пляжу, там загорали и купались , днем тусили в теньке под большими деревьями у дома , впечатление как на даче , у водных вилл деревьев нет ((( номер приличный
Кайф что одежда нужна только пляжная , везде песок , резиновые тапки в палец единственное , что носили. Тепло и днем и ночью , очень комфортный климат.
В еде мы не привередливы , брали все включено , хотя вполне хватило бы FB , алкоголь не пьем , воды везде можно было взять , вода в литровых стеклянных бутылках ( пластика нет ) мы просили в номер 6 бутылок на сутки , в баре у пляжа можно брать орехи , пили чай и кофе. Фрукты вкусные , манго , кокосы , ананасы и пр. Ели рыбу , овощи , вкусный индийский стол.
Дайвинг . Два раза погружались с русскоговорящей Яной , она милая и очень тактичная. Я боялась идти на глубину , она взяла меня за руку и сама не заметила , как уже оказалась на глубине. Отдали около 900 долларов за 2 погружения ( одно из них с фото и видео ) получили огромное удовольствие и новые нейронные связи , подводный мир прекрасен.
Ходили в ресторан а ля карт , честно говоря делать там нечего, выбирали по меню , выбор ограниченный и не впечатлил, но развлечения ради норм.
Каждый день обходили остров вдоль океана минут за 30 , рыбок на причале кормят около 17 , каждый день крутые закаты , даже два восхода встретили.
Ездили на дильфинов смотреть , очень круто , нашли стаю , красивые фото , отдали около 200 долларов
Спа не ходили , массаж около 180 долларов , я в Москве за эту сумму беру курс 5 массажей.
На территории один магазин , то же самое , только выбор больше , можно купить в аэропорту, как раз там есть время для этого.
Вылетали на рассвете , нам сказали , что покормят , утром очень обломались , из еды были круассаны , орехи , яблоки , чай и кофе , ну в общем есть не чего (((
В общем и целом мы с мужем перезагрузились и очень круто отдохнули , нам скучно не было , много читали , ходили , купались , прилетели очень загорелые. Отель приятный

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
34 фото
Отдых: март 2023