ЕВРОПЕЙСКОЕ АГЕНТСТВО ПУТЕШЕСТВИЙ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10049/26072/347798_320x320.jpg
ЕВРОПЕЙСКОЕ АГЕНТСТВО ПУТЕШЕСТВИЙ Россия, Нижний Новгород, улица Костина, 6к1 7 (831) 421-65-01
56.310483 43.992018
Контакты:
Россия, Нижний Новгород, улица Костина, 6к1
info@travelnn.com
4.16 94 отзыва

Grand Faros 4*

Отель, Пляжный, 3-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Grand Faros 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Мармарис-центр Мармарис Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.16
рейтинг 2024
4.16
рейтинг 2023
4.16
рейтинг 2022
4.16
рейтинг 2021
4.18
рейтинг 2020
66.67%
  • 60 (66.67%) рекомендуют
  • 17 (28%) воздержались
  • 13 (22%) не рекомендуют
  • 4.13 размещение
  • 3.89 сервис
  • 4.46 питание
  • 91 всего оценок и отзывов
  • 90 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
3.9 Пляж
3.6 Номера
3.6 WiFi
3 Удобная парковка
2.9 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 94
Хайкара Константин Санкт-Петербург Турист 15.05.22

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
15 фото
Отдых: июль 2017
Хайкара Константин Санкт-Петербург Турист 15.05.22

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
16 фото
Отдых: июль 2013
Ольга Санкт-Петербург Турист 10.08.21

Добрый день! Начну свой отзыв с того, что Турцию посетили впервые (да-да!) и, к сожалению, знакомство с ней начали с Мармариса и с отеля Grand Faros. Это не первый в моей жизни пляжный заграничный курорт, до этого отдыхала в Марокко, Египте, Иордании. Сразу оговорюсь, что с отзывами в интернете подробно ознакомилась, туристы мы неконфликтные и доброжелательные, бюджет на двоих составлял не больше 90 тысяч рублей, о далеком расположении отеля от пляжа естественно знали заранее и вообще не рассчитывали на лакшери отдых, очень соскучились по морю и красивой природе и просто радовались возможности наконец-то выбраться в отпуск. Настрой был очень хороший, компания тоже, погода обалденная - все способствовало отличному отдыху, совсем не хотели отравлять себе долгожданную поездку мелочами, но Grand Faros ее подпортил. Итак, по порядку:
Прибытие. Долетели из Санкт-Петербурга Nord Windом быстро, удобно. В Даламане сели в автобус и через 1,5 - 2 часа были в отеле. Приехали мы в районе 22.00 часов, естественно, очень голодные, так в дороге в общей сложности находились с 10 часов утра. Ощущение было такое, что о нашем приезде персонал отеля не знал (путевки куплены примерно за две недели), на вопрос об ужине нам ответили, что он закончился час назад (по-русски не разговаривают и по-английски очень посредственно). Еще минут через 20 нам все-таки принесли ланч-боксы с "ужином" (примерно восемь оливок, два куска помидора и огурца, три куска сыра и один несъедобной колбасы, маленький джем и кусок хлеба). Самый наш англоговорящий друг сходил уже в сторону кухни и попросил принести что-либо посущественнее. Еще минут через 40 нам все-таки пожарили наггетсов и картошки. Пиво и другой алкоголь в баре наливают до 23.00, так что мы успели немного снять напряжение и скоротать время ожидания еды))))
Размещение. Номер нам достался на 3-ем этаже (321), с красивым видом на горы. Сам номер симпатичный, мебель уже старенькая, но обстановка уютная, если не обращать внимания на нюансы, а их много: очень грязная сантехника (душевая кабина, особенно раковина), грязные пластиковые стулья на балконе, на раковине стояло два флакончика шампуня и наполовину использованный кондиционер (мы приехали со своими средствами гигиены, этими не пользовались, но ощущение, что нас совсем не ждали только усилилось). Или только что перед нами съехали предыдущие гости, после которых не успели навести порядок. Дверь на балкон на замочек не закрывалась, утром администратору об этом сказали, но в течение 11 дней никто даже не сделал вид, что пытается решить эту проблему. И по поводу уборки - за все время у нас убрались 2 раза. Но об этом поподробнее: слегка протираются полы в комнате, ванная комната не убиралась ни разу!!!, сантехника не убиралась ни разу!!!, пепельница на балконе не убиралась ни разу!!! В холодильнике в день заезда стояли две полулитровые бутылки воды, которые ежедневно должны были ставиться при уборке номеров. Три дня ничего в холодильнике не появлялось, пока мы сами не попросили воду на рецепции и заодно поинтересовались периодичностью уборки. Ежедневно на столе оставляли чаевые, но забрали их только на четвертый или пятый день. Но качество уборки от чаевых никак не зависело, и в третий раз мы оставлять чаевые не стали. Хотя у наших друзей на 2-ом этаже с уборкой номера обстояли дела значительно лучше, так что третьему этажу просто не повезло)))
Питание. Мне по большому счету понравилось все, только вот завтрак скудноват (не хватает выпечки и молочной продукции или хлопьев, ну хоть немного)))))) Но в любом случае дома такого выбора еды нет, обедали и ужинали с удовольствием (на ужин всегда жареное на мангале мясо и рыбка), всегда достаточное количество овощей, очень вкусные десерты. А вот фруктов, кроме арбуза, не было совсем. Но мы все, чего нам не хватало, покупали на рынке или в супермаркете. Шеф-повар - замечательный, приветливый, вежливый и вообще все работники кухни нам очень понравились!
Сервис. Оставляет желать лучшего. Про уборку написала выше. Пляжные полотенца нам почему-то дали коротенькие, вдвое меньше, чем у всех остальных, сославшись на то, что больших не хватило и скоро их поменяют. Поменяли нам одно полотенце на 9-ый день пребывания, второе так и осталось коротенькое. Но не это главное в сервисе отеля, а то, что о каких-то очевидных вещах постоянно приходилось по нескольку раз напоминать, выпрашивать, все улыбаются, но никто ничего не делает. Очень неудобно, что бассейн работает только до 18.00, общались на экскурсиях с людьми из других отелей (не только пятизвездочных), так у них до 20.00 и позднее открыты бассейны. Тоже интересный момент: с какого-то дня нашего пребывания бар стали закрывать на дезинфекцию - с 18.00 до 19.30, то есть прямо за полтора часа до ужина, когда люди приходят с пляжа, перед ужином можно выпить коктейль или пиво, но нет, бар почему-то закрыт, причем никаких манипуляций по дезинфекции не проводилось, бармен просто уходил и все. Работа бара до 23.00, после этого всех вежливо просят не сидеть за столиками у бассейна, закрывают эту внутреннюю часть отеля и люди перемещаются к столикам у главного входа, с другой стороны здания. В общем, от этого странного распорядка дня создавалось впечатление, что находимся в пионерском лагере или советском санатории. Одно хорошо - не было ограничений по возвращению в отель поздно ночью :) приходить в номер можно было, когда тебе удобно, даже ночью)))
Про бармена, о котором пишут, что грубый, ничего плохого сказать на могу, с нами был приветлив и вежлив, наливал не только по одному стаканчику, т. к. знал, что нас четверо, наоборот хочется его как-то выделить. А женщина-бармен на первый взгляд милая и шутливая, но когда перед отъездом подарили ей сувенир из Санкт-Петербурга (открывашка с логотипом ЧМ 2018) сказала: "Нафига мне это, дай лучше денег". Все понимаю, но такую реакцию на подаренную приятную мелочь вижу впервые. Говорит тоже не в пользу персонала отеля.
Территория. Отель городской, поэтому территории нет, только бассейн внутри и бар с несколькими столиками, но для приятного вечернего времяпровождения места вполне хватает.
Анимация. Ее не было совсем, но нас это не смущало, было весело и без нее. Вроде как из-за пандемии.
Пляж. Собственный очень миниатюрный пляж, до него трижды в день ходит автобус, в период праздника Курбан-байрам было не приткнуться- ни на лежаках, ни просто на песке, в этот период ездили в Ичмелер на пляж Нирвана. Очень рекомендую! Потом, когда праздники в Турции закончились, места хватало всем. Пляж песчаный, заход в воду плавный. На пляже есть кафе Faros, где гостям отеля по системе "все включено" полагается только вода и чай, все остальное в баре платно. Душ на пляже отеля отсутствует, есть только шланг с водой, в котором вода была первые два дня, остальные восемь дней воды почему-то не было...
Отель заявлен как 16+, но в период празднования Курбан-байрам, детей было много, от мала до велика.
Природа Мармариса сказка, море тоже волшебное, покатались на мопедах, посмотрели окрестности, были на экскурсиях - остальное все понравилось, за исключением отеля, в котором жили. Еще раз повторюсь, что ни мы с супругом, ни наши друзья не относимся к людям, любящим покапризничать и обращать внимание на всякую ерунду, но в отеле Grand Faros этой всякой ерунды оказалось слишком много. Старались не сильно заострять внимание на недостатках, поэтому не фотографировали, хотя к концу отпуска уже много всего накопилось... Очень жаль, что мое знакомство с Турцией началось с этого отеля.

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2021
Хайкара Константин Санкт-Петербург Турист 18.06.21

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2017
n-lobanova Домодедово Турист 19.09.20

Внезапное путешествие получилось у нас с мужем, утром купили тур, и уже следующее утро мы встречали в самолете.
В связи с этими обстоятельствами к выбору отеля подошли поверхностно, не изучили все внимательно.
Второй раз, наверное, я в него не вернусь, хотя он не плохой.
Находится очень далеко от моря, пешком минут 30-40 идти по жаре тяжело, соответственно, если будет ребенок это караул. Есть трансфер, но за все время мы на нем прокатились 1 раз на море, а потом как то все не получалось.
Заселили в номер на 1 этаже с окнами и балконом на дорогу, когда мы в него зашли, то почувствовали себя в склепе, пришлось включить свет - это утренним солнечным днем. Деревья все солнышко заслонили, очень не комфортный номер оказался. Тут же подошли на ресепшн и попросили заменить, нам сказали сегодня никак, завтра возможно.
На ресепшн работает русская девушка и турчанка (отлично говорит по-русски). Пришли на сл.день и получили номер на мансарде с видом на город и бассейн, с панорамными окнами, замечательный номер, в благодарность отдали 20 лир.
Про уборку и чистоту в холле, а также в местах приема пищи ничего плохого не скажу, везде стоят антисептики, все убирают. А вот с уборкой и заменой белья в нашем номере все было печально. Ни одного раза нам его не убрали, причины не ясны, а разбираться мы не ходили, т.к. то забывали, то поздно приходили и было не до этого.
Полотенца на пляж и к бассейну сейчас не выдают. Пришлось купить новое, т.к. с собой мы не взяли.
На пляже есть выделенный не очень большой участок нашего отеля совмещенный с рестораном с одноименным названием. В нем можно попить воды и чаю бесплатно, также посетить уборную.
Пляж работает наверное часов до 18-19, потом только ресторан, там ставят столики для гостей, мы вечером хотели там просто посидеть посмотреть на море, но нас попросили удалиться.
Сауна\хамам не работали в отеле, хотя массу экскурсий предлагают гиды.
По поводу еды, система немного изменилась, сейчас установлены прозрачные экраны и работник сам накладывает пищу по вашему выбору в тарелку и выдает через окошечко этого экрана.
Кормили вкусно, на 5 баллов, нам с мужем понравилось питание очень-очень. Вся еда именно вкусная , также были сладости, и фрукты, в основном дыня и арбуз, тоже спелые и сочные! Ребята официанты такие молодцы все тарелочки уносят сами.
В баре попробовали вино, но не смогли даже допить, пиво еще более менее, холодненькое немного попили его. Сами покупали себе алкоголь, мне гранатовое вино очень понравилось.
Лежаков у бассейна не так уж и много, а еще люди занимают своими полотенцами, и это были не русские люди, сама наблюдала несколько раз это действие. Мы практически там не отдыхали, мы же на море приехали, поэтому много гуляли.
Рядом магазин Мигрос, Вайкики, а напротив какой-то оптовый большой магазин, вообщем много магазинов. Вход в магазины или какие-то любые другие учреждения только в масках. В некоторых местах меряют температуру на входе.
Есть небольшая полка с книгами, есть и русская литература и зарубежная.
Интернет ловит только в холле и у бассейна, в номере нет.
Контингент отеля примерно 50 русские и 50 иностранцы. Много молодежи, т.к. ценовая категория отеля не высокая. Хотя тут заявлено что у отеля 4 звезды, но на ресепшен нам сказали, что 3.
Выезд был очень-очень ранний из отеля, попросили завтрак собрать, но нам отказали, сказав, что такой услуги у них нет. Хотя мы постоянно так заказывали в разных отелях. Этоя к тому, что бы Вы понимали, что нужно с собой сделать с вечера бутербродиков на дорожку в аэропорт, т.к. там цены кусаются.
Нам с мужем отдых понравился в целом.
Город симпатичный, на экскурсии на Эгейском море побывали, пару килограммов скинули за счет долгих пеших прогулок :)

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: август 2020