ЕВРОПЕЙСКОЕ АГЕНТСТВО ПУТЕШЕСТВИЙ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10013/20120/2419460_320x320.jpg
ЕВРОПЕЙСКОЕ АГЕНТСТВО ПУТЕШЕСТВИЙ Россия, Нижний Новгород, улица Костина, 6к1 7 (831) 421-65-01
56.310483 43.992018
Контакты:
Россия, Нижний Новгород, улица Костина, 6к1
info@travelnn.com
4.69 1490 отзывов

Nubian Island 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Nubian Island 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 229 номеров
Год открытия 2005 отелю 19 лет
Расположение отеля
Местонахождение Набк Бей Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.69
рейтинг 2024
4.69
рейтинг 2023
4.68
рейтинг 2022
4.68
рейтинг 2021
4.69
рейтинг 2020
84.27%
  • 1055 (84.27%) рекомендуют
  • 95 (9%) воздержались
  • 102 (10%) не рекомендуют
  • 4.72 размещение
  • 4.63 сервис
  • 4.73 питание
  • 1393 всего оценок и отзывов
  • 1366 от туристов
  • 27 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.6 Сервисы для детей
4.6 Пляж
4.5 Номера
4.5 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 1 490
Ирина Москва Турист 22.04.24

Вылет у нас был с Шереметьево в 1.30, но вылет перенесли и улетели в 3.30, Египетские авиалинии. Заселили нас в 11 часов,заплатив за это 20 долларов, нас было 7 человек. Дали одно бунгало, все жили рядышком. Очень чистая ,зелёная и ухоженная территория, До моря 900 метров от нашего бунгало, море все дни было прохладное, +20-22 не более градусов. Вода чистая,рыбок у берега очень много. Мы приходили на пляж в 8 утра, лежаков всегда хватало и тем,кто приходил и в 11 часов, в 10-10.30 отлив, воды по колено, после 13 часов вода опять приходила. Основная масса людей купались в бассейне с подогревом. Рядом столовая. Кормили очень хорошо, наедались от души. Обслуживание русских отличное, всегда предлагали напитки за обедом и ужином, очень вежливый персонал. Мороженое в этом отеле не важное, водянистое прям. На завтрак выкладывают чищенные орехи, грецкий, фундук, арахис, наши стараются и с собой унести,что в принципе как и везде, но мисочки со всем всегда подсыпали и не было такого,что что то закончилось. Из 8 дней,что мы отдыхали всего 2 раза был открыт пирс, но там очень сильное течении, страшно даже. В целом отдых понравился, но это место,где сильные течения и холодная вода, поэтому учитывайте, кто едет отдыхать с детьми, и хочет много плавать, здесь этого нет.Детям холодно, говорят до мая в этом месте вода будет холодная.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: март 2024
Безмаслова Анна Пушкино Турист 17.04.24

Отдыхали большой компанией, 7 человек! При заселении заплатили по 50$, быстро дали номера и как хотели по расположению! Номер чистый, все хорошо, кроме того, что в душе ну очень собирается вода и нет бортика для ее задержания, стелили полотенца!
В первый день придя на ужин в 19.00 (ужин с 18.30) ждали стол минут 40, потом все было норм! Питание хорошее для Египта, крабы, креветки, говядина, курица, диет.стол, голодными не останетесь!
Ресторан аля -карт… не могли записаться 3 дня, официанты в нем немного охамевшие, говорили, что не работает, после того как вечером прогулялись и увидели, что работают, на следующий день после того, как указали на это, нас все же записали , объяснив это тем, что итальянцы не хотят ужинать с русскими!
По поводу итальянцев и анимации Браво…ребята работают профессионально на своих выступлениях, которые проходят в закрытом амфитеатре, но по-русски не то, что не умеют говорить, но и желания нет от слова совсем, так и еще шутят со сцены про русских каждый вечер! Очень неприятно! Если не хотите видеть русских, тогда вешайте табличку или вообще откажитесь от русских гостей! Что касается остальных ребят аниматоров, ребята арабы, Насебо, Тико (может неправильно конечно имена написала) отличные парни, все расскажут, пошутят, приветливые в целом!
Территория в Island красивая, цветущая, много локаций для фото! Море:заход с берега местами песок, и насыпь песка(камни) , пирс со скользкими лесенками( когда волны, прибивает к ним не хило, ноги в синяках) рыбок много, натянута веревка у пирса, можно понырять посмотреть кораллы и живность!
В целом все неплохо, но повторюсь , отношение Именно аниматоров Браво омрачило весь отдых! Надменное отношение к русским неприемлемо должно быть в целом, как к гостям отеля!
Уровень прошлых лет снизился и прилично!

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
ZamujemZamafiey Тюмень Турист 17.04.24

1. Приехали в отель около 14, сразу начали оформлять, при бронировании у нас был стандартный номер, за доплату 30 евро нам предложили 2-х комнатный бунгало. Это было отличное решение.
2. Территория очень красивая и ухоженная, все в зелени и цветах, птички ходят, что радует глаз.
3. Море рядом спуск по лестницам, сам пляж хорошо оборудован всегда есть лежаки, недалеко кафе, но нет туалета!!! Понтон уставший, но мы особо не обращали внимание. На берегу есть лагуны можно поплавать. Коралки обязательны.
4. Питание выше всех похвал. Мясо, курица, рыба, морепродукты, овощи все в избытке и вкусное. На завтрак хороший выбор, было и авакадо и семга. Всегда орехи, сухофрукты, мед в сотах, выпечка и многое другое. Два раза были галаужины.
5. сервис на высоте, неуспеешь глазами найти официанта, они сразу готовы принести тебе напитки и очень быстро без экономии. В барах так же. Все наливают быстро и не экономят как бывает.
6. Анимация. Но вот тут есть нюансы. Там все для фото и видеоотчетов. Пока не пофоткают не начнется самое интересное. Это немного смущало, потом перестали обращать внимание. В принципе ребята заводные, веселые, есть и аквааэробика и йога и танцы и зарядка и волейбол. Кто хочет могут позаниматься. 2 раза была пенная вечеринка, раз в неделю дают клубнику в достаточном количестве и коктейли (после фото конечно).
7. Ну и напоследок один минус. Полотенца пляжные надо таскать в номер. Нет выдачи/сдачи нигде. Это минус. Но мы потом не парились. Главное хорошее настроение.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Сергей Москва Турист 15.04.24

Всем привет!

Отдыхали в Nubian Island с 3 по 11 апреля 2024года. Не умею писать длинных отзывов - кого что интересует спрашивайте в отзывах, отвечу.

Перелет Red Sea Airlines - полет из Москвы около 6 часов, кормят двумя булками и водой (многим это важно), пледов не дают.
Прилетели в Шарм, купили симку Orange на выходе из аэропорта. С собой брали роутер ZTE 90MF+, ловило даже на пляже, скорости до 20Мбит. В самом отеле Wifi только в главном корпусе и не очень на мой взгляд быстрый.
Заранее заказали такси через червис gettaxi - в отеле были через 15минут после выхода из аэровокзала.

Был заказан superior garden view, за доплату поменяли на 2х комнатное бунгало и сразу заселили. Мебель нормальная, все работает ничего не отваливается. пляжные полотенца сразу в номере. КОМАРОВ НЕ БЫЛО, их травят каждый вечер. Спали спокойно, кондиционером непользовались.

Отель: большая ухоженная территория, все в зелени и цветах. Два бассейна, тот что около моря с подогревом. Свой пляж и пирс (общие для Village и Island). Можно пользоваться аквапарком (три голрки) в Village. Может можно и пользоваться ресторанами - не знаю, хватало своих.

Питание: у нас было AI. Все понравилось, все вкусное и свежее, много мясных, рыбных блюд и морепродуктов, есть отварные мясо овощи для сторонников ЗОЖ ПП БЖУ, для детей своя комната с телевизором и своим шведским столом в главном ресторане. Персонал ресторанов и баров всегда на позитиве, все вопросы решаются максимально быстро.

Анимация: выше всяких похвал, отличная команда, весело всем и взрослым и детям. Особенно поразила детсякая анимация под руководством Шадо, Дианы и Шелли. Дети в восторге, заслышав вечером перед мини диско присвист Шадо (он облачается в костюм клоуна) бегут к нему. Могли бы поднять - носили бы на руках! Теперь композиция Skizzo "Bravo e coma te" ассоцииhetncz с этим отелем - команда анимации начинала день с нее.

Море: Пляж песок, дальше камни. Отлив днем, высокая вода утром и вечером. Пирс с рифом открывается по погоде (ветер, волны) влево натянута веревка, чтобы удобнее плыть против течения. Вправо веревки нет, течение сносит обратно к пирсу. Риф богатый, много рыбок. дети 6 и 9 лет освоили снорклинг.

Отельный гид: не видел, он нам позвонил, сказал что надо явиться с детьми и документами, мы никуда не ходили больше он нами и не интересовался.

Выезд: номер нуждно сдать до 12и пляжные полотенца оставляют, их потом нужно сдать на стойке отеля. Переодеться можно в SPA. Непрятно удивил Odeon - возили 1,5часа кругами по отелям, не смогли сходу понять из какого отеля Клеопатра забирать туристов.

Обратный перелет - без особенностей.

Вывод: отличный отель, куда хочется вернуться.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: апрель 2024
Гость Москва Турист 13.04.24

Сейчас нахожусь в данном отеле. Отель не соответствует цене и отзывам -слишком завышены.
Отель очень средний - на 3ку.
В отзывах начиталась, что отличная кухня и анимация. По факту - анимация, как везде (если Вы из мегаполиса, будет неинтересно), кухня также обычная (даже в большинстве отелей выбор блюд гораздо больше).

Из плюсов:
1. большой просторный номер
2. отилчная работа спасателей, как в море, так и в бассейнах

Из минусов:
1. Полное отсутствие интернета везде, кроме лобби (необходимо покупать сим карту). Если давно не отдыхали в таких условиях, будет дико некомфортно
2. Шум - самотлеты и проведение молитв (часто и слышно в номерах. Если кому-то это мешает спать, учитывайте)
3. Напор воды - в номерах он слабый+постоянно меняется: гор/хол (если с детьми, также учитывайте)
4. Море - его, практически, не будет. На пляже - это лужа по колено. По пандусу вход закрывают, открыт только пару часов вечером. И можно только поснорклить в глубине, есть канат, за который можно держаться. Есть течение - никто не плавает, спсастели также следят за этим. На этом море заканчивается.
5. В номере есть окно из душа, матовое стекло, но просвечивает, конечно, и силует, и все остальное. Тч учитывайте, что из номера Вас в душе будет видно (шторок или жалюзей нет).
6. Полотенца для пляжа лежат в номере в шкафу. Если надо поменять, лучше звонить на ресепшен вечером, чтобы утром принесли. Если это сделать утром, с большой вероятностью Вы уйдете на пляж со старыми полотенцами, не дождавшись новых.
7. Туалетов на пляже нет. Приходится ходить к ресторану по лестницам. Опять же, кто с детьми, колясками или просто пожилые люди, будет неудобно.
8. Остально - мелочи: инога отключали воду в номере (разово)/ на ресепшене так себе персонал, даже, если дадите денег/ в номерах уборка средняя (пыль, поверхности, как были в пятнах от бокалов от пред жильцов, так и есть, и тд)/ алко - как уже писали ранее: коктейли Пина колада Махито платно, остальные среднего кач-ва/ Яблочного сока нет (это было странно), молочные коктейли не делают...)

Итог: крайне средний отель с завышенными ценой и отзывами. Что изначально портит отдых, тк ожидания/реальность сильно разнятся.
Если ищите хороший отель, рекомендую рассмотреть другие варианты.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
2 размещение
Отдых: апрель 2024