ЕВРОПЕЙСКОЕ АГЕНТСТВО ПУТЕШЕСТВИЙ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/12/17873/2686964_320x320.jpg
ЕВРОПЕЙСКОЕ АГЕНТСТВО ПУТЕШЕСТВИЙ Россия, Нижний Новгород, улица Костина, 6к1 7 (831) 421-65-01
56.310483 43.992018
Контакты:
Россия, Нижний Новгород, улица Костина, 6к1
info@travelnn.com
4.41 153 отзыва

Marbas Select Beach 14+ 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Marbas Select Beach 14+ 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 88 номеров
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Мармарис Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.41
рейтинг 2024
4.41
рейтинг 2023
4.44
рейтинг 2022
4.44
рейтинг 2021
4.44
рейтинг 2020
81.6%
  • 102 (81.6%) рекомендуют
  • 9 (9%) воздержались
  • 14 (14%) не рекомендуют
  • 4.4 размещение
  • 4.44 сервис
  • 4.39 питание
  • 145 всего оценок и отзывов
  • 143 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.3 Пляж
3.9 Номера
3 WiFi
2.3 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 153
kkgsps Великий Новгород Турист 06.11.23

Отель - хорошая трёшка. Номера не большие, но все есть. Хороший кондей, телевизор. Санузел маленький, подубитый, но все работает. Тем кто любит псевдохрусталь, люстры, диваны-не сюда. Все просто. Анимации нет. Зато тихо. Музыка играет в баре ненавязчивая. Вечером шоу программы в соседних отелях, слышно. Пляж сразу за порогом, причем свой, платить за лежаки не надо. Но маленький, все вплотную. Вода хорошая. Виды красивые. Отель рядом с горой, воздух чистый. Питание хорошее. Да, курица, рис. Но еще кюфте из баранины, котлетки, картошка фри, соте с грибами. Омлет утром с 8 ч, оладьи тоже. Кофе так себе, чай неплохой. В баре пиво, вино, водка, джин, в сочетании с тоником, колой, лимонадом. Всегда утром яйца, сыр нескольких видов, колбаса, салаты, фрукты (яблоки, апельсины, дыня), десерты. Персонал дружелюбный, но "без фанатизма". Рядом остановка долмуша. Отель в начале променада по которому можно дойти до Мармариса - 10 км. Отель не для тусовки. Но завтракать и ужинать прямо на берегу моря-плюс отеля. Есть лифт-старенький, но рабочий. Рядом с отелем киоск с экскурсиями, удобно, сувениры, обмен валюты все недалеко.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Алёна Екатеринбург Турист 28.09.23

ВАРИАНТ ДЛЯ НЕТРЕБОВАТЕЛЬНОГО ОТДЫХА
Отель точно не соответствует 4*, слабенька 3*.

Расположение: Отель предпоследний на пляжной линии Мармарис-Ичмелер. До Мармариса 8 км, дойти наверное можно, но по жаре вряд ли нужно. Набережная отличная, вдоль всего побережья. Достаточно тихо, в других местах (где рядом бары, танцполы) очень шумно. Очень красивый вид, вокруг горы.

Номер и сервис: Жили в номере с видом на море, прямо над рестораном. Размер номера нормальный, большая кровать+маленькая кровать, есть балкон с видом на море, частично на террасу соседнего отеля. Часто был запах от приготовления еды. В самой комнате прилично, более-менее мебель, холодильник старенький, плохо охлаждал, ТВ большой, 2 русских канала, но работали не всегда, был чайник. Санузел сильно уставший, затертый, с трещинами в сантехнике, аксессуары отваливаются, из моющих только мыло в диспенсере, вода горячая была всегда. Уборка ежедневная, но кроме заправленной кровати и очистки пепельницы ничего не видела, пол протирают. Полотенца, и белье меняют, но не каждый день. Отель не новый, вроде была реновация в 2023, но не сильно это заметно, как было раньше не видела, поэтому сложно судить. В холлах на этажах мебель сильно убогая.

Питание: Разнообразия конечно нет, но много реально съедобной еды. Курица и говядина каждый день, всегда хорошо приготовленная. Еще давали грибы, даже рыбу 1 раз, свинину, всякие колбаски-котлетки. Гарниры - всегда картошка фри и рис, овощи каждый день - капуста, фасоль, помидоры, баклажаны, кабачки (тушеное или печеное). Из закусок - на завтрак всегда сыр разный и колбаса, всегда были маслины, оливки, овощи порезанные (перец, огурцы, помидоры, салат, зелень, морковь), салаты - обычная азиатская мешанина (мы такое не ели). Утром - яйца вареные, жарили омлет, оладьи, хлопья, выпечка. Суп - обычно суп-пюре. Из фруктов - арбузы, яблоки и апельсины, грейфруты. Разные десерты в виде пирожного, тортиков, печенек. Всегда в 15.00 было мороженое - в брикетах, разных вкусов. Напитки - газировка спрайт, пепси, апельсин. Кофе из кофейного аппарата, мне не понравился. Чай заваривали в чайниках (заварка) и можно было доливать воду из титана, пакетиков не видела. Алкоголь - пиво (из аппарата), вино (наливали из бутылок), местные водка, джин (из маленьких бутылочек, открывают при тебе). Но посуда плохо моется, особенно кружки/ложки/стаканы, в баре если не из посудомойки, то просто ополаскиваю.

Анимация: нет совсем.

Туристы: основная масса россияне, остальные - поляки, арабы, турки. По возрасту - чаще всего 60+, детей нет совсем.

Пляж: Очень маленький, заставлен полностью лежаками, до самой воды. Лежаки устали сильно, много треснутых, сломаных, матрасов нет. Зонтики крохотные, тень еще нужно найти под ним. Полотенцев нет, но можно взять на ресепшене за депозит. Лежаки нужно занимать в 7 утра, после завтрака уже все занято и мест нет. Сам пляж грязный, очень много окурков, в виде мусорок цветочные горшки, в которых и окурки, и мусор, и стаканы. Посуда может простоять 2-3 дня, даже не соберут. На пляже песок. Вода прекрасная - чистая и прозрачная, водорослей нет. Из водных развлечений не очень далеко у соседнего отеля были - парашют, матрасы, банан, гидроцикл. Рядом пирс где можно прокатиться на водном такси до Мармариса. Бассейн крохотный, в нем никто практически не купался.

Шопинг: в самом отеле нет ничего, но если чуток пройти по набережной, то можно выйти на улицу с магазинами - там и продукты, и сувениры, и одежда, и сумки и все на свете. Там же можно купить экскурсии, дешевле чем у оператора в 2 раза. Можно доехать до Мармариса, от отеля на долмуше за 25лир.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Егор Осипов Пермь Турист 29.08.23

Ездили с девушкой отдыхать в этот отель в 2023 году. Август.
Отель очень плохой. Хоть и 3 звезды. Но не тянет. Гостиницы в Перми гораздо лучше.
Начну с номера: мы заселились в 23:00. После прежних гостей ничего не прибрали, грязь на полу, волосы кругом, в раковине зубная паста не отмытая. Шампуня и геля не было. Пошёл спрашивать на ресепшн сказали что только завтра и даже шампунь не дали👌. Дверь входная сделана из картона, это серьёзно. Это межкомнатная дверь. И когда мы легли спать там оказались такие щели что в комнате светло от коридора. И когда идёт шумная компания то такое чувство что они в твоей комнате находятся. Плесени полно, она везде, в ванной, на балконе, в комнате в углах. Радиатор кондиционера находится на балконе и когда включаешь кондиционер такое чувство что какая то машина стоит на балконе и работает. Такой шум. К тому же конденсата с кондиционера стекает прямо на балкон.
На ресепшене не знают русский и поэтому приходилось играть в игру крокодил 🤦
К тому же на ресепшене нет кондиционера и что-то там ждать это дикий ужас. Жара стоит. Через весь ресепшн ходят абсолютно посторонние люди к морю это для них норма
Кухня: это отдельная тема. Еда каждый день одна и та же, абсолютно. Никакого разнообразия не ждите. Курица и рис каждый день. Другого нет. Из овощей только помидоры и огурцы, есть листья салата, нооооо в них личинки. Они не моют их совершенно. Посуду моют не пойми как. Она грязная, на них всегда кусочки мяса, хлеба, арбуза, стаканы всегда в том же самом🤦 это просто позорище. Мы салфетками всегда всё перетирали.
Кондиционер стоит 1 на весь зал. Он напольный. Поэтому обдувает только 1 место. Где обычно стоят официанты. У них кстати все рубашки грязные. Всегда. Завтрак у них начинается с 7:30 но ав это время там только чай и булочки. Никакого вам омлета или еще чего нибудь.
На ужин доедаем рис с курицей 👌
Пляж: это не знаю как назвать. Просто куча песка, окурков 😳, пакетов и проросшей травы под лежаками. Лежаков очень мало, урны 3 штуки, а столиков 2. Всё. И они забиты кем-то ещё с ночи. Так что загорайте стоя🤦
Душ на берегу работает только тогда когда не моют ноги. А если их начали мыть то это всё. Жди. А народ там моет ноги всегда.
Кстати о пляже и номере мы сказали своему гиду из Анекс Тур и она ответила что это нормально, но она обязательно скажет об этом персоналу отеля🤓
А и кстати насчёт бара. Пейте только пиво и вино, больше ничего нет. И то пиво разбавлено водой причем очень грубо. А сок это ностальгия, помните инвайт, юппи. Да да это порошочки. Вкус отвратительный.
Короче- не хотите портить себе отпуск, не советую этот отель. От слова совсем.
Отдыхал в других отелях в Турции остался в восторге, но не в этот раз

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
10 фото
Отдых: август 2023
Виталий Нефтеюганск Турист 03.08.23

Сейчас в отеле. Все нравится. Первый завтрак не очень, чуть подождать будут оладьи и омлет с начинкой, еда супер. Алкоголь с 10 часов. Пиво,раки, джин,и водка...все с маленьких бутылочек 50 г., но без ограничений и не разбавленое. Берите с собой термокружки. Обслуживание супер.
Вайфай бесплатный в номере и на пляже в некоторых местах., кондиционер круглосуточно. Воду пополняют кадый день.море теплое, волн нет. Лежаки правда нужно занимать с утра. В ресторане чистота и порядок. Персонал отзывчивый и вниматеььный. Рекомендую для посещения.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: август 2023
Анна Москва Турист 18.07.23

Отдыхали в Marbas Select Beach в начале июля 2023г.
Приехали в отель поздно вечером. Первое впечатление - полный отстой. Территория крошечная, пляж малюсенький, мебель в номере ушатанная, и самое для меня пугающее - это странный лифт, дверь которого нужно открывать руками.
Но все изменилось, когда тьма развеялась и наступило утро... Нет, маленький отель не превратился во дворец шамаханской царицы, все его составляющие остались прежними. Однако, атмосфера и энергетика в этом отеле оказалась удивительная! Я на полном серьезе рассматриваю вариант вернуться сюда снова. Во-первых, очень приятный, отзывчивый персонал. Команда мальчишек-барменов-официантов вообще огонь! Ребята очень шустрые, внимательные и веселые. Отдельное спасибо хочется сказать шеф-повару ресторана, блюда очень вкусные и разнообразные, питание для 3* просто шикарное. Во-вторых, все в порядке с Wi-Fi и кондиционером, что лично для меня очень важно. Wi-Fi есть, и в номере он просто летает (что не в каждом отеле бывает). Также в номере есть чайник и чайные принадлежности, а также холодильничек. И самое главное, повторюсь, какая-то волшебная, приятная атмосфера вокруг, которую нельзя передать словами, её можно только почувствовать.
Еще один важный момент - отель не предназначен для маленьких детей. Для них тут нет ничего, от слова "совсем". И это просто благодать для тех людей, кто устал от бесконечных мини-клубов, мини-диско и прочих "прелестей" отдыха рядом с дитятками.
Не знаю как это объяснить.. но хочу предупредить... если вы рассматриваете Marbas для посещения, будьте готовы к тому, что здесь работает какая-то МАГИЯ, которая заставит вас сначала плакать от того, что вы сюда приехали, а потом плакать потому, что не хотите уезжать!
Спасибо Турция! Спасибо Marbas!
Всем добра и волшебного отдыха!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
1 фото
Отдых: январь 1970