ЕВРОПЕЙСКОЕ АГЕНТСТВО ПУТЕШЕСТВИЙ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/30/11699/1483/1102378_320x320.jpg
ЕВРОПЕЙСКОЕ АГЕНТСТВО ПУТЕШЕСТВИЙ Россия, Нижний Новгород, улица Костина, 6к1 7 (831) 421-65-01
56.310483 43.992018
Контакты:
Россия, Нижний Новгород, улица Костина, 6к1
info@travelnn.com
4.77 430 отзывов

Le Meridien Phuket Beach Resort 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Le Meridien Phuket Beach Resort 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Le Meridien - 95 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Карон Бич Пхукет остров Южный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.77
рейтинг 2024
4.77
рейтинг 2023
4.77
рейтинг 2022
4.77
рейтинг 2021
4.77
рейтинг 2020
90.04%
  • 244 (90.04%) рекомендуют
  • 13 (5%) воздержались
  • 14 (6%) не рекомендуют
  • 4.84 размещение
  • 4.82 сервис
  • 4.65 питание
  • 362 всего оценок и отзывов
  • 327 от туристов
  • 35 от турагентов
Оценки сервисов:
5 Пляж
4.9 Удобная парковка
4.8 Номера
4.6 WiFi
4.3 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 430
Елена БАЗИСТУР Мытищи Турагент 28.01.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: ноябрь 2023
Elena Кемерово Турист 07.01.24

Добрый день всем!
Отдыхали с мужем с 30.13.23 по 06.01.2024 в данном отеле!
Особую благодарность хочу выразить Никите, который курирует ресторанное обслуживание и решает все вопросы по проблемам обслуживания русскоговорящих туристов .
Он просто Супер!!!
Без проблем всегда рядом и безотказно помогает и готов помочь!!!
Спасибо 🙏 ему за это!!!!
Спасибо огромное Директору ресторанного бизнеса ,у нас при обслуживание возникли небольшие проблемы,но нас услышали ,извинились и все исправили!
Однозначно рекомендую данный отель

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: декабрь 2023
Вера Санкт-Петербург Турист 25.09.23

Были в этом отеле два раза, два года подряд. Конечно во время пандемии были гораздо меньше народу, не только в отеле, но и на Пхукете в целом, и этот контраст был очень ярко выражен.
Самое большое достоинство отеля - отдельный пляж. Отель находится в бухте, в которую с улицы не сможет попасть никто посторонний. Пляж идеальный - песок, вода, все великолепно!
Очень хорошие номера и территория отеля, все чисто и красиво.
На завтрак невозможно просто пройти в ресторан и сесть за столик, надо ждать пока администратор тебя отметит и проводит. Хорошо это или плохо сказать не могу, кому как. Но очереди на завтрак бывают приличные. При этом питание очень достойное, не только национальная кухня, но и привычная европейская.
На пляже можно купить нарезанные фрукты и свежевыжатые соки.
В отеле очень хороший спа, но на выходе из отеля перед дорогой несколько массажных салонов, работающих допоздна, там разумеется гораздо дешевле. Расположение отеля довольно уединенное, так что желательно брать в аренду машину, на байке будет трудно ездить из-за рельефа местности.
На мой взгляд отель полностью заслуживает свои 5 звезд, скорее всего вернемся в него. Тайланд, Пхукет и Ле Меридиан - это любовь 😁

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Марина Москва Турист 25.09.23

Отдыхала в Таиланде в первый раз.
Собиралась в 2020 году, но границы закрыли и вот спустя 3 года я полетела.
Этот отель я бронировала и в 2020 году и решила выбор не менять.
Выбор был сделан потому что у отеля есть свой пляж.
Отель очень очень классный. 2 степени охраны при вьезде на территорию, большая зона ресепшн, вообще чужие и просто покупаться в отель не попадут.
Чистота, порядок, вкусные завтраки.
Единственный минус - это далеко от всего, пешком не дойдешь, на такси минимум 300 бат до Карона, чем дальше, тем дороже.
Рядом с отелем, за шлаклаумом есть небольшая улочка, метров 300, на которой есть 4 массажных салона, 2 минимаркета, обменник с хорошим курсом и кафешка с ооочень вкусной едой!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
50 фото
Отдых: сентябрь 2023
ZhannaKK Москва Турист 16.04.23

Если коротко, то отель нам понравился. Из тех, в которые можно вернуться, даже если обычно этого не делаешь. А теперь по порядку.

Летели регулярным Аэрофлотом. В отеле оказались в 11:00. На такси было бы быстрее, но на завтрак все равно не успеть. Номер дали после 15:00. До этого времени можно переодеться и пользоваться всей инфраструктурой.
При заселении берут залог 500 евро или 17 тыс бат. Все траты в отеле можно записывать на номер комнаты в счёт этого залога. Удобно. Также можно расплачиваться иными способами.

Номер
Номер был с видом на бассейн на 5 этаже. Видно и слышно море, что особо приятно. Очень большая кровать, просто очень. Вероятно, она в ширину больше, чем в длину. Номер приятный, нареканий нет, все принадлежности, халаты, тапки и прочее имеются. Воду из-под крана пить нельзя, ежедневно ставят в номере питьевую в бутылках, её хватает. Бутылки стеклянные, многоразовые, выбрасывать их нельзя, ибо денег стоят (30$), если недосчитаются при отъезде, об этом предупреждают гиды.

Отель и территория
Тихий, спокойный, без музыки и развлекухи (ни разу не Турция). Для нас это большой плюс. В 21:00 жизнь замирает. Но в это время она начинается на Патонге, до которого 5 мин езды на такси (300 бат в одну сторону). Такси постоянно тусят у отеля, можно брать там, либо скачать Bolt.
Несколько бассейнов: для детей мелкие, для взрослых глубокие, в т.ч. 50-метровый.
На территории несколько ресторанов. Мы брали ВВ (всегда так предпочитаем) и питались на территории отеля.
Завтраки отличные, в нескольких локациях, чтобы не было очередей. Для постоянных клиентов локация со скатертями и еще меньшим количеством народа. Очередей действительно нет, все комфортно. Фруктов много, что важно, и они очень, очень вкусные.
Рестораны в отеле хорошие. Порции большие. В итальянский и особенно японский лучше записываться на ужин заранее (за день достаточно). Хотя в итальянский нам и без записи удавалось попасть.
Есть спортзал. Не пользовались на сей раз, но с виду приличный.
Есть спа-центр. Но массаж там дорого (3500 бат в отеле при средней цене 1500).
Рядом с отелем, если выйти за территорию, есть необходимое: минимаркет, обменник валюты, несколько массажных "салонов", фрукты. Цены норм. Фрукты офигенные. В обратную дорогу, кстати, там и брали. Там же есть специальные пластиковые контейнеры, в которые помещается 5 кг манго (можно вывозить не более 5 кг фруктов на человека, хотя по факту в аэропорту никто не взвешивал и не проверял). Нам все удобно упаковали и рассортировали по дням что когда поспеет. Довольны.

Пляж
Это эксклюзив отеля - собственный пляж. Он, конечно, как и все пляжи, муниципальный. Но поскольку отель находится в бухте, с обеих сторон окружённый лесом-горами, то никто, абсолютно никто кроме постояльцев там не ходит.
Белый песок. Хороший заход в море. Шезлонгов всегда достаточно (не надо вставать в 6 утра и занимать тапками на семью). Живности в море почти нет. Один день пришли косяки мелкой рыбешки, потусили с нами весь день, с ними было интересно.
Полотенца можно брать просто так. Без карт, залога и в любом количестве.

Экскурсии
Брали несколько у отельного гида (Библиоглобус). Местные тоже предлагают. Цены, конечно, дешевле, раза в 1,5.

Экзотические острова. Уходит весь день. Много туристов на экскурсии, тем более что открыли китайцев и они ещё не в полную мощь, но заполоняют туристические маршруты. Стоит ли? Да, в целом день провели хорошо. Смотрели острова Джеймса Бонда, Пхи-Пхи, плавали, снорклили, катались в надувном каное. Понравилось.

Саймон шоу. Это про трансвеститов. Они танцуют и поют под фанеру. Это кабаре. Красиво. Шоу длится час, не успеваешь устать. После шоу "девочки" выходят фотографироваться (за деньги). Билет можно купить самостоятельно на сайте, стоит 1000 бат.

Обзорная по Пхукету. Эту историю Библиоглобус предложил бесплатно, ибо экскурсия по сути является шоп-туром. Мы доплачивали за посещение храма Большого Будды (это расширенная версия экскурсии, стоимость 300 бат с человека). На Будду и храмовый комплекс отведено немного времени, большая часть посвящена маркетингу. Если вы планировали уехать с Тайланда с покупками - матрасом, подушками (все же в Тай за матрасами, да?), таблетками растительного и змеиного происхождения, - то, конечно, надо ехать. Обещают вернуть в отель в обед, по факту - после 18. Если бы сказали честно по времени, мы бы еду с собой взяли. Потому что на островах кормят, а тут нет.
На змеиной ферме покажут шоу минут 10 (интересно), потом больше часа будут рассказывать про целительные свойства змеиных желчных. Что возможно и правда, но дорого.
Не скажу, что не понравилось. Просто надо быть готовыми к такому объему посещения мест активных продаж.

Что ещё
Тай понравился. Отдых и отель тоже. Рекомендую. Обратно до аэропорта добирались как раз на такси Bolt, о котором писала выше. Потому что Библик забирает из отеля аж за 5 часов, что не позволяет позавтракать. Да и вообще, 5 часов. А мы выезжали на 1,5 часа позже, позавтракали в отеле и все-все успели.

Вроде все важное описала. Всем хорошего отдыха!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: апрель 2023