ЕВРОПЕЙСКОЕ АГЕНТСТВО ПУТЕШЕСТВИЙ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10077/129894/1200346_320x320.jpg
ЕВРОПЕЙСКОЕ АГЕНТСТВО ПУТЕШЕСТВИЙ Россия, Нижний Новгород, улица Костина, 6к1 7 (831) 421-65-01
56.310483 43.992018
Контакты:
Россия, Нижний Новгород, улица Костина, 6к1
info@travelnn.com
4.64 821 отзыв

Rubi Platinum Spa Resort & Suites 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Rubi Platinum Spa Resort & Suites 5*
Заявленная категория отеля
LUXURY CLASS Подтверждено
Формат отеля Отель 402 номера
Год открытия 2014 отелю 10 лет
Расположение отеля
Местонахождение Авсаллар Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.64
рейтинг 2024
4.64
рейтинг 2023
4.64
рейтинг 2022
4.64
рейтинг 2021
4.64
рейтинг 2020
86.28%
  • 610 (86.28%) рекомендуют
  • 59 (10%) воздержались
  • 38 (6%) не рекомендуют
  • 4.71 размещение
  • 4.51 сервис
  • 4.68 питание
  • 719 всего оценок и отзывов
  • 690 от туристов
  • 29 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.7 Пляж
4.6 Сервисы для детей
4.5 Анимация
4.4 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 821
Владимир Москва Турист 06.11.23

Вылет с субботы на воскресенье в 0.40. Удобно тем, что можно спокойно собрать чемоданы с вещами, без суеты и спешки. Спокойно поужинали, оделись, спустились, вызвали такси, и через пару минут уже катились в сторону Внуково, терминал А. Погода снежно-дождливая мерзопакость. Таксист неспеша ехал в третьей полосе МКАД. Яндекс упорно показывал 54 минуты, наврал, доехали за 46. На регистрации людей было человек 15, быстро зарегистрировались, сдали чемоданы и пошли в зелёный коридор. На рамках тоже не задержались. Воду проносить не дают, ноутбуки включать не требуют, с ящиками для вещей и одежды напряженка. В общем минут через 15 уже стояли перед дьютиками. В Шарике вода при входе 49₽. Тут 2€. В итоге попили чайку в БК. Дьютики мрачные и скучные, и кафешки такие же, в отличие от Шарика где всё зовёт и зазывает. Задержки рейса не было. Посадка в самолет 0.10. По факту началась в 0.28. Поскольку всем быстрее хотелось в отпуск, несмотря на десятиместные ряды, народ быстренько занимал свои места. Но чуда не случилось. Пол часа простояли, потом пол часа выруливали. В 1.50 взлетели, и в 5.50 сели. Кормёжка - жесть! Слоёные макароны с сыром( Су борек с сыром), и шпинат. Дети не плакали, взрослые громко не храпели - удалось немного вздремнуть. После посадки долго выруливали, потом нас везли на автобусе, и только спустя час мы получили багаж с ленты. На выходе нас встречал представитель туроператора, посадил в микроавтобус и через час 40 мы были в отеле.

Оформление заняло 15 минут в общей сложности. Свободных номеров не было, заселение с 14.00 по документам. Сходили позавтракали. Потом взяли карточки на полотенца и пошли к морю, поплавали, позагорали. Вернулись к 12.30, номер был готов. Вещи побросали и пошли на обед. Сытный обед сморил, легли на тихий час, наверстать недосып в самолёте. Купаться уже не пошли, просто погулять к морю, начинало темнеть. Опять еда. Несмотря что 100лет республике, какого-то ууууххх ужина не было. На берегу похлопали фейерверки, потом патриотический концерт на сцене и всё. Скромно! Это так, коротко, первый день отдыха. Далее подробно.

Номер:
Джуниор. С видом на море. Несколько необычно расположение умывальника фактически в коридоре, налево стеклянная дверь в душ, направо стеклянная в туалет. В туалете дверь туда-сюда, в душевой только в одну сторону. Включатель света один и туда и туда. В душе неудачно сделана разуклонка пола, вода очень плохо уходит, и утром после вечернего принятия душа обнаружил невысохшую воду на полу. Каменная лавочка в душевой без подогрева, ну так себе решение. В туалете биде объединено с унитазом, вода наподмыться только холодная. Рядом с умывальником на столике лежит абсолютно все необходимое. Вытяжная вентиляция в туалете шумит с 9.00 до 23.00.
Кондиционер в номере настраивается дистанционно на температуру(+24 было у нас), а включается в номере по желанию, открытая балконная дверь на работу кондиционера не влияет. Окно-дверь на балкон закрывает три вида штор, что очень актуально, когда солнце светит в окна. Современный большой телевизор на зеркальной стене, есть куда вставить переносной диск с фильмами. Единственный свет в комнате это три свисающих плафона у выхода на балкон, и прикроватные светильники. Вечером темно в номере. Балкон большой со столиком и двумя комфортными креслами. На столике пепельница со спичками, к стене закреплена сушилка. Мини-бар в минихолодильнике, бесплатный, ежедневно пополняемый в районе 14.30. Номер вмещает три полноценные кровати и ещё помещается кресло. Стол на двух ножках со стулом. Было замечено один или два комара, немного, но спать мешали.
В номерах курить запрещено.
Стены и перекрытия отеля звуки из соседних номеров не передают. Не слышно ни душа, ни спуска воды. Если соседи курят на балконе, то в соседние номера затягивает. Музыку со сцены до 24.00 ничего не останавливает. Так что приготовьтесь до полуночи не спать. Окна номеров с противоположной стороны выходят на трассу, двери немного спасают. Окна номеров бокового корпуса выходят на другие отели, где тоже музыка до поздна.

И так, еда:(все блюда на завтрак, обед и ужин на фото)
Все питание происходит в одном ресторане Платинум. Вход в ресторан один единственный с -1 этажа.
Смотрите внимательно на посуду, тарелки и ложки, вилки, они их в аппарате плохо промывают, каждый раз остатки еды на них. Голодным остаться - ещё нужно постараться.
Завтрак.
Вначале "сухой корм" для детишек, далее нарезка мясная, сырная, салатная. Овощи в изобилии. Одна каша(молочный овес - зачетная кашка, ничего общего с нашей овсяной) и один суп. Мясо на завтрак в основном в нарезке, больше его ни в каком виде нет. Ну если только не считать сосиски(не пробовал, сам внешний вид отталкивает) и местную жареную колбасу(так себе). Пирожных на завтрак нет. Вполне достаточно восточных сладостей с вареньем, джемами и медом. Фруктов - как на рынке, любой каприз. Рядом чаша с сахарной пудрой и взбитыми сливками.
Обед.
Супа только два. А вот салатов местных, которых никто фактически не ест видов 30. Оливок 20 видов. Сырная и мясная нарезки, овощи и зелень в изобилии. 5 видов местных блюд местного приготовления, стоит обратить внимание, но употреблять осторожно (баранину в таком исполнении не каждый желудок перенесет без последствий) . Далее мясо сырое, жареное, пареное, тушоное, шашлычное и грильное. Рыба жареная. Гарниры на выбор, рис, картошка в разных исполнениях, макароны(отдельная стойка). Сладости на любой вкус. Фруктов - как на рынке, любой каприз. Рядом чаша с сахарной пудрой и взбитыми сливками.
Ужин.
К обеденному разнообразию добавляется что-то, что готовят при вас. И расширенный выбор сладостей. К жареной рыбе добавляются раки, мидии, крабы, креветки. И как-то раз ролы(есть на фото). Если вы ели ранее у себя дома ролы в восточных ресторанах, то это, вы со 100% вероятностью есть не будете.

Море. Пляж.
Справа лагуна, с большим количеством зонтиков с лежаками, в бархатный сезон вмещает всех желающих, без очередей и толкотни. Три переодевалки всего, в двух из которых не работают замки. Также можно уединиться в отдельных домиках на песке и на воде, за отдельную плату. Не видел как в высокий сезон, но сейчас всем места хватает. Песок крупнозернистый, чистый, без вкраплений мусора. Вход в море песчаный, постепенный. Глубина небольшая в пределах буйков. Самое оптимальное место для купания детей и взрослых. По середине береговой линии небольшой сток ледяной мыльной воды. За счёт песка, вода в лагуне слегка мутновата. Вдоль буйков плавать надо осторожно, там каменистое дно максимально приближается к поверхности воды, берегите руки с коленками. Второе место для плавания огорожено рядом с пирсом, это если идти по прямой. Вода прозрачная, можно поплавать и понырять, но место для плавания 50 на 50 метров. Глубина от полуметра до четырех. Много живности, рыбасики разноцветные, ежи, крабы, можно увидеть небольшую муренку если повезёт( жалкое подобие красного моря). Но, есть один неприятный момент, кусачие рыбки, если у вас на теле есть ранки, то укусов не избежать. Если вести активный образ жизни в воде, то нападения вас минуют. Для заплывов на большие расстояния, лучше использовать утро до 10.00, или вечер после 16.00, чтобы по голове никто не ездил на лодке или скутере. Или плыть рядом с берегом не далее 10-20 метров, но местами там очень мелко и можно пузом чиркнуть по камням.
На противоположном берегу за сосновым парком, пройти можно берегом и через кусты, ещё одна очень красивая лагуна, куда привозят на корабликах туристов на понырять. На камнях нагретых солнышком можно увидеть греющихся ящериц размером 15 см. В четверг ночью был сильный дождь с грозой, с утра в заливе уже вода была мутная, и через день эта муть осталась, и периодически при плавании под руки попадался мусор, в виде обрывков целлофана.

Детская площадка вмещает городок-лазалку как у нас в Москве в каждом дворе, и две мини карусельки. Для ликвидации лишних заряженных бесплатным мороженым частиц, в подрастающем молодом организме, вполне себе так сойдет.

Экскурсии мы не брали, погода радовала солнышком, поэтому все время проводили на пляже.

Бассейны.
Центральный по форме снеговика не подогреваемый 50- ти метровый, прогревается за счёт солнца, а с утра очень бодрит. Рядом вдоль корпуса не подогреваемый, 70 метровый, если верить Яндекс картам с линейкой. Так вот он постоянно с холодной водой, и не прогревается совсем. Для плавания приходилось держать хорошую скорость, чтобы не замёрзнуть. Информации по бассейнам ни на официальном сайте, ни тут на Топхотелс нет. На рецепшн задал вопрос администратору, на что она ответила, что техники должны поднять строительную документацию, только там достоверная информация.
Аквапарк работал с 11.00 до 12.00 и с 16.00 до 17.00. При нас время было уменьшено на час утром и вечером. Но мы с ребенком успевали оторваться и за оставшийся час.

Wi-Fi на территории здания отличный, на пляже при наличии большого количества отдыхающих отваливается.

Выезд.
Из отеля трансфер забирает за 5 часов до вылета. Техническая остановка на том же месте на 15 минут.
Очередь на регистрацию двигалась быстро, за два часа до вылета мы уже были на территории фастфуда и дьютиков. Самая дешовая еда в аэропорту - это бутерброды от 7€. Обратно летели компанией АзурЭйр. Вылет без задержки. В полете из напитков предложили только чай, кофе, и воду. Не кормили. Что очень странно.

На рынке через дорогу нашел один банкомат с наклейкой платёжной системы МИР, попытка снять наличность, не увенчалась успехом.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
134 фото
Отдых: октябрь 2023
Николаева Екатерина Самара Турист 26.10.23

В этом отеле отдыхали в начале ноября 2022 года.
Любим Турцию, в этом регионе были впервые. Нужно быть готовым, что все отели там находятся вдоль дороги, так как дорога идет вдоль моря. Поэтому нужно понимать, что шум от дороги будет слышен.
Во всем остальном отель наши ожидания оправдал, и даже превзошел, так как мы были в самом конце сезона и нам вместо двух отдельных номером (которые нам не очень понравились запахом сырости), предложили один, но KING Suite.
И это сделало наш отдых))) Номер двухкомнатный - с джакузи на огромном балконе. Прохладные ноябрьские вечера мы грелись в этой джакузи, попивая коктейли и лимонады.
Питание в отеле очень понравилось - мясо готовили очень вкусно))) За чистотой следили, отель в этом смысле очень приятный.
Персонал, за исключением одного официанта, был приветлив. Возможно, в этом году он поменялся, но от менеджмента отеля зависит и персонал.
Гулять мы выходили на улицы, людей везде достаточно, не страшно) Но конечно это все же не город, поселочек, поэтому достопримечательностей нет, за этим ездили в Аланью.
Вцелом, от отеля остались только хорошие эмоции, но я люблю менять места, поэтому поедем изучать другие отели, а о Руби будем с удовольствием вспоминать!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Alex Горловка Турист 16.10.23

Были в отеле с 25.09 по 5.10. Отель очень понравился. Настолько, что в нашем личном рейтинге он уверенно вышел на первое место. Собственно, можно было по всем основным позициям (питание, алкоголь и сервис) просто сказать: «Лучшее, где мы были» – и на этом остановиться. Но, чтобы добавить фактов, я привожу ссылку на сайт отеля – это то, куда попадаешь по QR коду из ресторанов и баров https://rpmenu.rubiplatinum.com/the-red-lounge-10799. Правда сайт работает довольно странно, даже из отеля. Иногда пропадают отдельные напитки или целые группы напитков и меню снэков. Ну, и для объективности несколько моментов, которые могут не понравиться.
Прежде всего – пляж. Стационарные зонтики выглядят красиво – но это не лучшая защита от солнца. Это же касается и территории вокруг бассейнов.
Море – на любителя. Бухточка - с хорошо прогреваемой водой, и защищенная от волн. Плата за это – мелководье. Но хуже, что дно усыпано маленькими, большими и очень большими камнями. Так что, добравшись почти до буйков, можно даже удариться о дно.
Не хочу заканчивать на негативе, поэтому несколько слов о барменах и официантах. Такого я еще не видел. Где бы ты ни расположился – не нужно кричать и махать руками, как потерпевший кораблекрушение. Официант и так к тебе подойдет, примет заказ и принесет напитки. А еще тебе улыбаются. Все. Ну, практически все. Понятно, что это не следствия твоего личного обаяния, а результат работы администрации – но все равно приятно.
Короче, отель недешевый, но стоит каждого чертового рубля. С удовольствием поехал бы туда еще раз.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2023
лисник олег игоревич Москва Турист 07.10.23

Были с супругой в сентябре в этом отеле , второй раз не поедем нам есть с чем сравнить . Отель для старых толстых немцев которые любят жрать и лежать коих там 80% либо с маленькими детьми. Персонал по Русски практически не говорит, можно попросить коктейль или колу уйдет и забудет девочка). Слышимость в номерах ужасная 3 ночи слушали крики маленького ребенка и его громких родителей при этом включали немецкую колыбельную песню с мяукающей кошкой это просто трэш. Кухня голодными не останетесь но и не чего изысканного не попробуете, посуда местами грязная попадается . Анимация не какая ее просто нет не поло, не каких спортивных игр ,танцев, вечерние шоу не очень, дискотек нет отменили в связи с пандемией дак она была 3 года назад. Все те кто восхищаются этим отелем , хочется спросить вы были в нормальных отелях? В принципе все перечисленное можно исправить в целом отель красивый , чистый , как то так .

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2023
lera Штутгарт Турист 22.09.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2023