ЕВРОПЕЙСКОЕ АГЕНТСТВО ПУТЕШЕСТВИЙ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/4/1167/2586387_320x320.jpg
ЕВРОПЕЙСКОЕ АГЕНТСТВО ПУТЕШЕСТВИЙ Россия, Нижний Новгород, улица Костина, 6к1 7 (831) 421-65-01
56.310483 43.992018
Контакты:
Россия, Нижний Новгород, улица Костина, 6к1
info@travelnn.com
4.58 461 отзыв

Bel Air Azur Resort - Adults Only 3*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Bel Air Azur Resort - Adults Only 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 215 номеров
Год открытия 2004 отелю 20 лет
Принадлежность к сети Azur Hotels & Resorts - 8 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Хургада Мухафаза Красное Море Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.57
рейтинг 2024
4.57
рейтинг 2023
4.58
рейтинг 2022
4.57
рейтинг 2021
4.57
рейтинг 2020
87.58%
  • 289 (87.58%) рекомендуют
  • 32 (11%) воздержались
  • 9 (3%) не рекомендуют
  • 4.67 размещение
  • 4.52 сервис
  • 4.54 питание
  • 397 всего оценок и отзывов
  • 392 от туристов
  • 5 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Пляж
4.7 Удобная парковка
4.5 Номера
3.7 Анимация
3.6 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 461
Виктор Смоленск Турист 19.04.24

В этом отеле мы отдыхаем третий раз и не разочаровались.
Прилетели в Хургаду в 7 часов утра. Долго, где-то в течение часа ждали отправления автобуса. В отель нас привезли часов в 10. Встретили коктейлями. При регистрации на reseption очень помогла Guest Relation Елена огромное ей спасибо за профессионализм, отзывчивость и доброжелательность. Разместились в номере на втором этаже, просторный, светлый, с одной кроватью, единственный недостаток это очень шумный кондиционер и вентилятор в санузле.
Номер убирают каждый день, каждый день меняют полотенца. Качество уборки достаточно хорошее. Ежедневно обновляют мини-холодильник водой и газировками.
В номере есть и все необходимое для приготовления чая или кофе. Телевизор с несколькими русскими новостными каналами, но качество изображения и звука оставляет желать лучшего, пульт не работал, сели батарейки, сходил на reseption быстро заменили. Бесплатный сейф, очень удобно.
Wi-Fi раздаёт интернет в лобби и у бассейна, скорости хватает.
Море - фантастика, особенно риф, вода кристально чистая, очень красиво внизу проплывают скаты, коралловые рыбки, как в аквариуме. Собственный пляж (является частью пляжа Arabia Azur, до глубины 50 м) песчаный пляж в 200 м от отеля (в Arabia Azur Beach Resort), рядом кораллы, есть песчаный вход в море. Зонты, шезлонги, матрасы, полотенца бесплатно. Протяженность пляжа 1000 м. Вода была бодрящая, холодноватая и дул очень сильный ветер.
Полотенца выдаются по одному на человека рядом с бассейном по картам, причём для бассейна и для моря разные. Полотенца можно взять с 8 утра, сдать в обмен на карточки нужно до 17.00.
До 17 часов можно плавать в море и в бассейне.
В море лучше заходить в коралловых тапочках Вход в воду, за исключением лагун и пляжа возле волейбольной площадки каменистый.
Питание довольно разнообразное и вкусное, утром соки в том числе и свежевыжатые, овощи, фрукты, омлет, йогурты, сыры, и очень вкусная выпечка, можно приготовить тосты есть кофе машина. Обеды тоже достойные, большой выбор мясных блюд, всегда 2 вида супов, вкусный рис, на ужин разнообразие овощей фруктов и рыбы,морепродуктов, очень понравилась кёфта на мангале вроде люля кебаб и т.д
Завтраки и обеды подавались в закрытом ресторане, а ужины возле бассейна.
В баре у бассейна работает аппарат с мороженым (пломбир, шоколадное и их смесь), кола, пиво. Пицца неплохая но приходилось очень долго ждать, мальчик работал медленно и невнимательно.
Ребята аниматоры работали очень здорово, обширная культурная программа.
Персонал в основном ненавязчивый, отзывчивый и доброжелательный. С раннего утра чистят, моют, убирают территорию.
Мы вполне довольны отдыхом в BEL AIR AZUR RESORT - ADULTS ONLY 3* и по возможности приедем вновь, а замечания не носят принципиального характера.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
25 фото
Отдых: апрель 2024
Gench Olga Стамбул Гид 23.12.23

Отель был забронирован с Букинга с возможностью отмены. Очень сомневалась, брать или нет, так как все пишут про старую мебель и очень старые номера. Так же описывали постояльцев отеля, как очень пожилых людей.
Так как я напланировала кучу экскурсий, да и погулять вроде как можно выехать в «центр» или пройти пешком, то решила выбор в пользу отеля. И ни разу не пожалела!

Да, номера старые, но на это через день вообще не обращаешь внимания. Старенькие постояльцы? Так они состарились вместе с отелем: все эти люди ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ сюда возвращаются!

ПЕРСОНАЛ. Очень хороший, доброжелательный и старающийся помочь, даже если ты не платишь чаевые. Их, кстати, ждут все, но это на вашей совести - и без чаевых отношение к гостям не меняется.

Номер. У нас был 352, на третьем этаже, через бассейн от рецепшн. Далеко, если б были по возрасту основных гостей отеля, но для нас было не сложно. Внимание: в отеле нет лифта!

Мебель старая, но удобный матрас, спали отлично, хотя капризные на этот счет. Подушки - две на кровати и две в шкафу, по мягкости различаются, можно выбрать.
Огромный номер, гостевой уголок и огромнейшая терраса с видом на бассейн. Кстати, тут все номера выходят на бассейн - отель построен по периметру, вокруг него. Это очень важно в сезон ветров.

БАССЕЙН с подогревом, есть зоны разной глубины. С одной стороны бассика ресторан, где мы обедали, с другой стороны - бар, где подают напитки, мороженое, пиццу (уточняйте время). Так же у бассейна есть зона с мягкими сидушками, там классно курить кальян (платно). В этом месте не обрабатывают от Комаров, возьмите спрей с собой.
Очень большой и единственный минус бассейна - спуски в воду только по одной стороне. Поэтому именно там лежаки занимаются моментально.

РЕСТОРАН. Находится в корпусе, где рецепшн.
Меню - на свою классность тянет с небольшой натяжкой. Самый большой минус - некоторые блюда пересолены и пережареноы. Но можно легко найти замену.

Мало фруктов. В прошлом году в другом отеле был манго в эти же даты и клубника. Пришлось нам покупать это самостоятельно, благо стоит недорого (только идти далеко).
Очень вкусные сладости, особенно понравилась трубочка из кюнефе с кремом - застали только один раз, видимо расхватывают. Супы очень странные, но всегда есть два на выбор, можно из двух зол выбрать одно.

Есть кафешка на отельной МАРИНЕ, на пирсе. Ничего там не брали, сказать не могу.

МОРЕ.
Середина декабря + 24 водичка. Ветер, конечно, портил впечатление, но, если ты в море зашел, то выходить не хочется. У края Марины много красивых рыбок. Под лестницей живет еж, аккуратно нужно быть, и рядом справа от лестницы (если смотри на море) , видимо, гнездо рыб-хирургов. Они красивые, но у них плавники как скальпели, не испытываете судьбу. Выход (спуск) к собственному кораллу отеля перекрыт, но люди все равно к нему подплывают, смотрят. Советую ночером сюда подойти - место подсвечивается фонарями и видно тьма тьмущая рыб.

ПЛЯЖ. Так как отель находится в зоне приписки Арабии Резорт, то мы можем пользоваться заходом в море с берега. Песок, пологий вход. С нашей стороны тоже есть мелкое место, но заход с пирса, и дно каменистое. Поэтому лучше идти сразу на пирс с глубиной.

Лежаки разграничены, как - я не поняла, просто смотрите на браслеты лежащих, и все поймете. Если ляжете не туда, персонал вежливо укажет вашу территорию.

ПОГУЛЯТЬ. За территорией отеля есть ряды с сувениркой, там надо торговаться. А вот через дорогу левее - есть ТЦ КЛЕОПАТРА БАЗАР. Там фиксированные цены. Еще мы ходили в Марину, иногда пешком, иногда вызывали УБЕР (таксисты наглые, не связывайтесь). Однажды от центра 6 км шли пешком, часть пути была через пустырь - по темноте удовольствие сомнительное. Брали экскурсии, с прошлого года был контакт агентства, у них же снова заказали, трансфер тоже.

Было очень приятно возвращаться в отель с туров. И вообще, отель оставил самые теплые воспоминания, не смотря на недостатки.

По соотношению цены/качества - просто идеально.
Если опять полетим из зимы в лето в Хургаду, то вернемся сюда.

Отель 18+, но точнее выразиться будет, что 60+. Если нужно спокойствие и релакс, то сюда смело приезжайте,

За размещение снизила оценку, так как дали номер эконом по приезду, мотивировав это тем, что отель битком. Кстати, так оно и есть - отель заполнен ПОЛНОСТЬЮ! С утра мы переехали в свой номер, который был забронирован, и получили большую тарелку фруктов в качестве комплимента от отеля.

Совет: обязательно берите кораллки с собой, с ними спокойнее.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
19 фото
Отдых: декабрь 2023
Анна Красноярск Турист 16.10.23

Отель средний, но потому и дешевый.

+ Отличный коралловый риф. Пляж и с песочным заходом и сразу в глубину в кораллы.
+ много котиков на территории
+ хорошие обеды и ужины
+ безопастность вроде хорошая. Всех проверяют на входе. Но через пляж можно зайти любому
+ спорт зал небольшой, теннисный корт (ракетки за деньги)
+ невысокий уютный
+ милый персонал на кухне

- но неприветливый персонал на ресепшен
- ужасно моют полы
- старое постельное белье в катышках
- сырые номера
- нет никаких движняков
- старый номерной фонд
- алкоголь дешевый

В целом отель абсолютно не примечательный. Просто отель чтобы жить и вкусно кушать (но не сильно роскошно). Второй раз не вернусь)

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
29 фото
Отдых: январь 1970
Анастасия Москва Турист 12.10.23

Мы с мужем были тут второй раз. И это говорит о многом!
Отличные обеды и ужины! Прекрасная территория, пляжи, море!
Хорошее отношение персонала.
Отдельная благодарность Елене, в том числе в помощи при размещении!
Она всегда на месте, всегда готова помочь! Благодарим!
Также администратор в ресторане умничка, всегда спросит как, что нужно, организует рассадку у бассейна, при нём официанты летают пулей)) мужик работает!
Плохие балконные двери. Алюминий с одним стеклом. При ветре сильная слышимость.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: сентябрь 2023
Alesenka Viktar Гомель Турагент 26.08.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2023