ЕВРОПЕЙСКОЕ АГЕНТСТВО ПУТЕШЕСТВИЙ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/36/387/91433/898232_320x320.jpg
ЕВРОПЕЙСКОЕ АГЕНТСТВО ПУТЕШЕСТВИЙ Россия, Нижний Новгород, улица Костина, 6к1 7 (831) 421-65-01
56.310483 43.992018
Контакты:
Россия, Нижний Новгород, улица Костина, 6к1
info@travelnn.com
3.54 40 отзывов

Al Qidra 3*

Мини-отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Al Qidra 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель 48 номеров
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Акаба Мухафаза Акаба Иордания
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.54
рейтинг 2024
3.54
рейтинг 2023
3.54
рейтинг 2022
3.54
рейтинг 2021
3.54
рейтинг 2020
61.11%
  • 22 (61.11%) рекомендуют
  • 2 (9%) воздержались
  • 12 (55%) не рекомендуют
  • 3.85 размещение
  • 3.67 сервис
  • 3.12 питание
  • 36 всего оценок и отзывов
  • 35 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4 WiFi
3.9 Номера
3.8 Удобная парковка
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 40
Михаил Москва Турист 07.04.20

Отдыхали с друзьями. Давно мечтали побывать в Иордании, увидеть город Петру. И вот мечта сбылась. Отель городского типа. Номера нормальные. Вайфай хороший. Все работало. Еда, конечно, не шведский стол, но ни чего. Лучше брать завтрак- ужин. Из 7 дней, что мы там были, 3 дня -экскурсии. И если отдыхать на пляже за городом, к обеду не вернёшься. {удалено модератором: несанкционированная реклама} Петра, Вади Рам, Мертвое море и река Иордан. Понравилось все. Городской пляж очень даже неплох, вода чистейшая, местное население просто сидит и смотрит, но ни какой агрессии. Как бюджетный вариант для непреверед рекомендую. Возможно когда нибудь и вернусь.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: февраль 2020
Бобров Максим Иркутск Турист 26.01.20

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
Людмила Москва Турист 09.01.20

Всем доброго времени суток и позитивного настроения!
Отдыхали в отеле с 27 декабря 2019 по 8 января 2020! Начитавшись жутких отзывов после того как забронировала данный отель, я (нас голыми руками не возьмешь!!!...) была готова к любому варианту развития событий и взяла с собой маленький чайник с кружкой-термосом, отпариватель, фен и 4 палки сухой колбасы))). Как оказалось половина из этих вещей просто не были нужны.
Итак.. При заселении как обычно положила в паспорт 10 $ и чуть не уронила челюсть, когда услышала от администратора: "Мадам, Вы забыли деньги в паспорте..." Ключ получили сразу, точнее, номера уже были готовы. Поднявшись обнаружили, что кровать двухспальная и она одна. Спустилась, объяснила ситуацию; номер поменяли незамедлительно. В номере три односпальные кровати, холодильник, шкаф-купе, трюмо, журнальный столик и два кресла; на балконе (просторное с видом на внутренний двор) стол и три кресла. Стоит отметить,,что в каждом номере свой бойлер, так что горячая вода есть всегда. Кстати, посчастливилось побывать на экскурсии в отеле Двейк две звезды, там вместо балкона стена соседнего дома, до которой можно дотронуться рукой.
Персонал в отеле дружелюбный и ненавязчивый. Номер убирали каждый день, полотенца меняли через день.
Отель очень удачно расположен: на улице параллельной главной, это значит что шума транспорта и пыли нет, а парк и магазины в минутной доступности. Справа от отеля улица с разнообразным количеством бюджетных кафе. Кстати, мы ходили в местный KFC, просто "огонь"!!! Деньги взяли сразу, заказ при полном отсутствии очереди собирали 20(!) минут.
ПИТАНИЕ: РЕБЯТА!!! Отель - ДВОЙКА. Для двойки питание просто отличное! Лепешки, тостовый хлеб, сыр плавленный и обычный, колбаса, помидоры и огурцы свежие, маринованные овощи, йогурт, мягкий творог, три вида джема, вареные яйца и фасоль. Ужин: порционно два куска курицы/говяжьи тефтели/два куска рыбы, рис, салат. Мы не успевали проголодаться.
ПЛЯЖ: отель находится в 10 минутах ходьбы от городского пляжа. Местные нас не напрягали. Море 21 градус, но мы плавали. Несколько дней были ветреными, поэтому мы ездили на экскурсии. Брали Вади Рам и дайвинг. Остались очень довольны. На такси доехали до Аквариума. Его следует посетить хотя бы ради того, чтобы понять, ПОЧЕМУ в Красном море запрещают купаться после захода солнца. Ездили на Южный пляж (продувает насквозь), намерзлись и вернулись на городской. На городском пляже брали катамаран (8 динар час) и видели большую морскую черепаху. Восторг!
Подводя итог: в следующее посещение Акабы (ударение на первый слог))), буду брать только ALQuidra. Отличное расположение, чудесный персонал и достойное в своей категории питание. Больше всего подкупило наличие балкона (стопроцентно и во всех номерах), на котором так чудесно пить свежезаваренный (ребята на рынке при вас смалывают) кофе утром(кружка - термос и походный чайник форевер), а так же обедать и ужинать.
Всем добра, позитива от новых поездок и здоровья.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: декабрь 2019
Чурикова Юлия Москва Турист 19.12.19

Новость на декабрь 2019 г. - бесплатных автобусов до пляжа Тала Бей от данного отеля нет.

Отель и расположение

Отель предназначен для людей, кто приехал изучать страну. Мы арендовали авто и в отели только ночевали. Расположение отеля хорошее, направо - улица с кафе и барами, где кипит вечерняя жизнь, местные сами приезжают сюда, вечером припарковать свой автомобиль возле отеля - была большая удача. Рядом обменники и минимаркеты, но продукты, специи рекомендую покупать в большом супермаркете - carrefour, от отеля минут 10 пешком. Вай фай ловил в номерах хорошо. Персонал не говорит по русски, по английски понимают. На все претензии реагируют сразу, после второго напоминания). При заселении помогли поднять вещи.
Номер

401 - небольшой номер, светлый и балкон во внутренний дворик и частичный вид на море. Шума с улицы не было. Сначала дали номер 101, то есть тот же пролет, но он был намного темнее, более убитый и вид ужасный. Поэтому рекомендую, сразу просите номера на четвертом этаже. Хотя мы тоже просили сразу, нам сказали, что номеров свободных нет, приходите завтра с утра, мы поднялись в 101 номер - там не было воды...после обращения на ресепшен нам выдали другой номер. С Горячей водой проблем не было, бойлер необходимо включать рубильником с красной лампочкой рядом со светом. Из мебели в комнате: кровать большая, зеркало, стол со стулом, шкаф с вешалками, прикроватные тумбы. Из техники: телевизор (русского канал не нашли, лишь украинские - что не рекомендую смотреть, иначе и Россию после отпуска разлюбишь :) ), кондиционер, холодильник. Фена и чайника не было. Два дня просила стаканы на ресепшене, в итоге после пятого обещания - купили сами. Из душевых принадлежностей: мыло и шампунь в маленьких упаковках. Полотенца были чистые, но иногда встречались с пятнами, постельное белье без пятен. Воду в номер не предоставляли.

Пляж

В Акабе только муниципальный общественный пляж, рядом с портом. Идти от отеля минут 15. Были там лишь в первый день, после прилета, так как сил ехать в Тала Бей не было. Сам пляж не очень чистый и не комфортно себя там ощущала...так как местные сидят на ступеньках, как воробушки на проводах, и ты ловишь на себе не очень приятные взгляды. Но никто не походил и не приставал. Видела на пляже много девушек.
Советую ездить на Южный пляж на такси - 5 динар, можно сторговаться на 4. Все таксисты знают его. Можете объединяться с кем-нибудь из отеля, выйдет дешевле. Общественного транспорта нет. Там красивые рифы - Японские сады (очень красивый и много рыбок) и затопленный танк, нет местных. Есть зонты от солнца - бесплатно, лежаков в аренду нет, необходимо брать с собой на чем лежать. На пляже есть туалет и душ - бесплатные. Если на своем авто - то парковка там тоже бесплатная. А вот еду лучше брать с собой, там можно купить только доширак и чипсы))). Купаться в декабре тепло, но некоторые дни - дул ветер и не комфортно было выходить из воды.


Вообще Иордания - очень интересная страна на достопримечательности. Мы арендовали авто и ездили по ним самостоятельно. Вход в Петру - 70 $ (50 динар) на человека, через Пегас данная экскурсия стоит - 115 $ на человека c трансфером из отеля. Пустыня Вади Рам - 45 динар машина с бедуином на 2,5 часа экскурсии со встречей заката, когда мы подъехали - группа из 4х русских уже хотела арендовать авто и предложила присоединиться к ним, разделили данную цену на 6. На соленном море мы арендовали отель на сутки на первой линии, через букинг - 100 $ с завтраком. Река Иордан и место крещение Иисуса - 15 динар с человека, на своем авто подъехать нельзя, так как граница с Израилем, оставляете авто на парковке и вас на автобусе с гидом везут к данному месту. Бензин в стоит 0.775 динар (примерно 90 руб) за литр. Возможно некоторые достопримечательности выгоднее посещать с гидом, но мы любим изучать страну самостоятельно.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: декабрь 2019
Оля Иркутск Турист 19.12.19

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970