ЕВРОПЕЙСКОЕ АГЕНТСТВО ПУТЕШЕСТВИЙ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/36/387/262780/2401855_320x320.jpg
ЕВРОПЕЙСКОЕ АГЕНТСТВО ПУТЕШЕСТВИЙ Россия, Нижний Новгород, улица Костина, 6к1 7 (831) 421-65-01
56.310483 43.992018
Контакты:
Россия, Нижний Новгород, улица Костина, 6к1
info@travelnn.com
3.12 19 отзывов

Dweik Hotel 2 3*

Мини-отель, Пляжный, 3-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Dweik Hotel 2 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель 48 номеров
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Акаба Мухафаза Акаба Иордания
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.12
рейтинг 2023
3.12
рейтинг 2022
3.12
рейтинг 2021
3.12
рейтинг 2020
3.01
рейтинг 2019
63.16%
  • 12 (63.16%) рекомендуют
  • 4 (33%) воздержались
  • 3 (25%) не рекомендуют
  • 3.5 размещение
  • 3 сервис
  • 2.87 питание
  • 19 всего оценок и отзывов
  • 18 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 19
Бутырская Марина Москва Турист 17.03.20

В Иорданию давно хотела слетать,а тут и тур недорогой попался на глаза,сразу забронировала на 6 дней 5 ночей в отель"DWEIK"2* на завтраках и ужинах.Тур брала у Пегаса за 17500.Летели 4 часа 20 мин.От аэропорта ехали недолго.Отельчик городской скромный,но всё необходимое было.Номер просторный,две кровати,ванна,туалет были.Кондиционером не пользовались,так как не было жарко.Телевизор был в номере,но русских каналов не было.Чайник брали свой маленький дорожный.Банные принадлежности-одно полотенце,два кусочка мыла и разовые шампуни подкладывали.Уборка по запросу.Завтраки однообразные,одинаковые каждый день:яйца,маргарин,плавленый сыр,колбаса(несъедобная),питы,джем,кофе,чай,сахар,фасоль тушёная типа лобио,баклажаны тушёные. В принципе мы не оставались голодными.Ужины порционные,но порции большие.Салат каждый вечер из свежих овощей:огурцы,помидоры,перец болгарский и зелень,запрвляли оливковым маслом.Супчик очень вкусный всегда и на второе либо рис с мясом,либо макароны с фаршем.Один раз филе телапии с рисом было.Из напитков-стакан воды.Мы были довольны ужином.Отель расположен недалеко от моря.Пляж общественный.Русские как-то кучкой собираются и это очень даже хорошо.Потому что местные мужчины и подростки просто так откровенно рассматривали женщин в купальниках,просто как-то неловко было!Вода в море в это время для меня была холодной,но многие всё-равно купались.Так как я не купалась-ничего не могу сказать про вход в море.Но моя приятельница сказала,что вход нормальный и без кораллок можно было плавать.Самое неприятное для меня в этой стране было то,что везде курят и на ресепшн,и в магазинах,и даже гид на экскурсии без конца курил.Однозначно здесь рай для курильщиков,а для меня был настоящий ад! Из экскурсий мы брали самые интересные-это Петра и пустыня Вади Рам.Естественно ездили от уличной компании Вондерс.За две экскурсии мы сэкономили 50 долларов по сравнению с Пегасом.Очень рекомендую эти экскурсии!Красота необыкновенная,что в Петре,что в пустыне.Фотографии получаются великолепные.А в пустыне ещё кормят бедуинским ужином,очень вкусная баранина.Петра стоит 90 долларов,пустыня-40.Покупали домой орехи-кешью и фисташки,очень дёшево по сравнению с российскими ценами-1 кг смеси этих орехов-550 рублей на наши деньги.Ещё я брала маски для лица с грязями мёртвого моря,они по 1 динару(около 100 наших рублей),а так-же сухие духи для белья,они в таких жестяных баночках,для подарков очень даже неплохо.А ещё купила королевских фиников 1 кг за 3 динара,сама не попробовала,но те,кому подарила,были в диком восторге.Еда в Иордании дорогая,поэтому,если есть возможность,лучше взять хотя-бы завтраки. В самолёте теперь не кормят,только воду дают,так что свои бутерброды,свою еду лучше взять с собой.И ограничение багажа у Пегаса-15 кг.и ручная кладь-5 кг.Не очень приятно.Другие компании ещё пока не додумались на такое ограничение.В этот отель я-бы однозначно посоветовала лететь,потому что он очень даже ничего по цене и качеству.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
24 фото
Отдых: март 2020
Кирилл Санкт-Петербург Турист 03.08.19

Находится в центре города. Обычный бюджетный отель, старенькая мебель, шумные кондиционеры, вид на стену. Не пытайтесь его сравнивать с Турцией, это просто городской отель в городе, ни бассейна, ни анимации ничего нет. В номере давно не было ремонта - но просто переночевать вполне сойдёт. Кондиционер да, оконный и ужасно шумный, но если не +40 то можно и без него обойтись.
Завтраки однообразные, но рядом на любой вкус вкусная шаверма. Вообще на завтрак не рассчитывайте, так перекусить и чаю выпить. Уберутся в номере если оставите ключи на ресепшн, а то многие пишут что не убираются, тут просить нужно )))
Потрясающий вид на террасе на крыше, можно любоваться закатом. Это самое лучшее место в отеле.
Городской пляж в 10 минутах пешком. Там много местных, но мы русские кучковались под одним грибком. В целом местные милые мусульманские люди, дружелюбные. Исключение это молодые парни, пускающие слюни на раздетых девушек. Приготовьтесь что с вами будут делать селфи, как со знаменитостью. Вы в раздельном купальнике = абсолютно голая и доступная женщина.
В мере есть немного песочка, но в целом мелкая галька. Ежей много, аккуратнее.
За 4-5 динар можно сторговаться и доехать до другого пляжа. Он в 10 раз огромнее, но там сильно ветренно. Можно с маской поплавать, посмотреть на танк и самолет, но ничего особенного, на 1 раз.
{удалено модератором: несанкционированная реклама}Вади Рам мы брали за 30 (без ужина) и 40 (с ужином).

Рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2019
Ольга Воронеж Турист 25.07.19

Отдыхали в июле 2019г. В отель Dweik 2 заселили ранним утром , не смотря на то, что по правилам заселение с 14.00. Номер дали на 5 этаже. Отель, конечно, старенький, и мебель, и ремонт, и постельное бельё, но он привлекателен для туриста ценой, расположением в центре города и шикарным видом на 3 страны с террасы 6 этажа. На следующий день мы купили кальян и целый вечер провели на этой террасе, необыкновенно красиво. Не могли не выразить своего восхищения на ресепшн, и нам, о чудо, поменяли номер, переселили с 5 на 6 этаж!!! Персонал реагирует на просьбы, вполне отзывчивые и доброжелательные люди. Завтраки скудные, но голодными не останетесь, очень вкусные лепёшки и хумус. {удалено модератором: несанкционированная реклама}Ездили на платный пляж Berenice,стоимость 10 динар с человека, включая трансферт от отеля, не очень понравилось: да, красивая ухоженная территория, прекрасная анимация, лежаки, полотенца, бассейны, но при этом море мутное и грязное, плывешь в маске, видишь на дне баклажки, стаканы и все, что унесло ветром в море. Не очень удобная система оплаты по карте, сразу не говорят, что не принимают кэш, нужно с моря опять прийти на пропускной пункт, положить
деньги на карту, и с неё будут снимать по мере ваших покупок. При этом опять никто не скажет, что на карте должен оставаться несгораемый остаток 3 динара, который вам потом вернут на выходе. Кстати, воду и еду отбирают на входе, а там цены намного выше, чем в городе. Кораллы слабенькие даже по сравнению с бесплатным Южным пляжем, где сама территория совсем не ухоженная, но море просто сказка и гораздо более чистое и синее. Коралки нужны везде, заход в море, как по дробленому кирпичу, и морские ежи, которых полно под камнями... В целом отдых очень понравился, получился насыщенным и познавательным. Будьте внимательнее, не все местные честные, нас пытались обмануть 2 раза, но это не повлияло на общее впечатление о стране-добрых и порядочных людей, готовых помочь, гораздо больше. Удачного вам отдыха и незабываемых впечатлений.

Рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2019
Мария Магнитогорск Турист 25.06.19

Мы поехали по самой дешевой путевке. Я объездила стран порядком и видела роскошные отели, он этот ничем не испугал, потому как 5 месяцами ранее мы катались в Турцию и хочу сказать Турецкая тройка в Мармарисе нервно курила в сторонке в плане размещения. Тут номер был просторнее, с бельем нам повезло, было чистое, меняли когда просили. Полотенца тоже. Не нравилось, я относила, и мне давали чистое, даже выбирала сама. С едой напряженка, но мы завтракали вовремя, нам хватало, хоят изначально казалось, что еды нет. Но через пару дней привыкли. Довелось познакомиться с хозяином сети, рядом стоит его DWEIK HOTEL 3*, ужинали мы там. Порционно: салат, рис с курицей, рыбой или мясом (менялось каждый день). Путевка стоила 32 тыс на двоих. С учетом перелета, меторасположения отеля и отзывчивого персонала, вполне не плохой вариант для бюджетного отдыха. Конедей не включали, вид на стену, но мы в номере тупо ночевали, нам не до посиделок в отеле было, у них роскошный 6 этаж, с открытой терассой и видом на три страны, особенно роскошно выглядит ночью. Поэтому если вы хотите шикарный отдых и поправиться, вам не в этот отель. Но мы отдохнули круто. Катались на пляж, и экскурсии. Для бюджетного варианта - супер. Магазины рядом, если кто голодный, в 60 мерах с торону моря пекарня с безумно вкусными печеньками и булочками, есть можно смело в кафешках, местные плохо для своих не делают, а порции большие мы пробовали. Все зависит от настроения, если для вас важно отдохнуть и не дорого, то это очень замечательный вариант. И да, Wi-Fi ловил абсолютно везде и отлично. Рекомендую.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: декабрь 2018
ОКсана Калининград Турист 05.05.19

В холодном, хмуром Калининградском январе очень захотелось новых впечатлений, солнца и моря. И вот мы с сыном 15 лет, собираем чемоданы!
Отель выбирали по принципу - на одну ночь, запланировали много экскурсий.Приехали около 18 часов вечера, сразу дали ключи от номера. В номере старая мебель, шкаф с вешалками, холодильник, телевизор, кровать. Всё чисто и аккуратно. Балкона нет совсем, окно выходит на стену соседнего здания. т.е. в полуметре от окна - стена, соответсвенно в номере всегда царит полумрак. За семь дней нашего пребывания в номере убирались один раз, но мы и не просили, т.к. приходили только переночевать и не мусорили)
Отсутствие вида из окна компенсировала крыша отеля, там открывается неплохой вид на город, есть пару столиков и пластиковых стульев. Там можно сушить вещи, натянуты веревки.
В отеле, да и в стране вцелом курят везде, в отеле, на улице, даже в эропорту, нам это не доставляло неудобств. В коридоре и холле не чувствовалось устойчивого запаха табака.
Первые пару дней завтрак был в Dweik Hotel 3*. он находится совсем рядом. На завтрак яйца, сыр, кофе, чай, блинчики, джем, тущеные и свежие овощи. Нам вполне хватало, всё было свежее и вкусное. Разнообразием завтрак не отличается, но и голодным не останешся. Потом завтрак стали подавать в нашей 2*, заметно сократился ассортимент и так не богатого выбора блюд) Нас это не особо расстроило,т.к. рядом много кафешек с уличной едой. Порции в Иордании очень большие, нам всегда хватало одной на двоих.
Отель городской, своей территории нет, но городской пляж, множество кафешек и местный рынок в шаговой доступности.
В отель приходили только переночевать, т.к. страна очень интересная, колоритная. Очень доброжелательные люди. Море в январе было достаточно теплым, но дул сильный ветер. В первый день поехали на пляж на такси, купались, море теплое, но дул ветер и выходить из воды было не очень комфортно. Обязательно берите с собой коралки, тапочки для купания с толстой подошвой, т.к. в море очень много морских ежей с длинными и острыми иглами. Не лишней будет и маска для плавания, даже на небольшой глубине подводный мир очень красивый.
На экскурсии ездили не от туроператора, а от местного агенства Wonders, брали сразу три экскурсии пакетом - Петра, река Иордан и мертвое море, пустыня Вади Рам.Получилось гораздо дешевле, чем у туроператора. Организация экскурсии была отличная, комфортабельные автобусы, русскоговорящие гиды, очень много и интересно рассказали о стране, местных обычаях. Впечатления от экскурсий непередаваемые. Это надо видеть!!!
На отдых каждый едет со своими предпочтениями и ожиданиями. Наши ожидания оправдались более чем, т.к. нам интересен не только пляжный отдых, а знакомство со страной, её неповторимый колорит, местная культура и традиции. За 7 дней мы получили массу впечатлений и эмоций.
Улыбайтесь и берите с собой хорошее настроение, ваш отдых в Иордании будет незабываем!

Рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
9 фото
Отдых: январь 2019