ЕВРОПЕЙСКОЕ АГЕНТСТВО ПУТЕШЕСТВИЙ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10033/259964/1761507_320x320.jpg
ЕВРОПЕЙСКОЕ АГЕНТСТВО ПУТЕШЕСТВИЙ Россия, Нижний Новгород, улица Костина, 6к1 7 (831) 421-65-01
56.310483 43.992018
Контакты:
Россия, Нижний Новгород, улица Костина, 6к1
info@travelnn.com
4.47 497 отзывов

Diamond Premium Hotel & Spa 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Diamond Premium Hotel & Spa 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Титрейенгёль Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.47
рейтинг 2024
4.47
рейтинг 2023
4.47
рейтинг 2022
4.47
рейтинг 2021
4.46
рейтинг 2020
83.41%
  • 377 (83.41%) рекомендуют
  • 28 (7%) воздержались
  • 47 (12%) не рекомендуют
  • 4.58 размещение
  • 4.36 сервис
  • 4.48 питание
  • 454 всего оценок и отзывов
  • 449 от туристов
  • 5 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.6 Пляж
4.5 Номера
4.4 WiFi
4.2 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 497
Светлана Москва Турист 29.01.24

Мы с мужем отдыхали в начале октября в этом чудесном отеле, хочу поделиться впечатлениями. Сначала напишу почему снизила оценку, сразу скажу что это для нас были незначительные недостатки. Нам лично по еде не хватило арбузов, а за две недели один раз были арбузы на ужин, это было довольно странно для сезона, и ещё был один неприятный момент в ресторане, один раз на ужин сели за столик в дальнем углу, подошёл официант (мы всегда даём чаевые за хорошее обслуживание в ресторане) мы заказали мужу воды, мне бокал вина, он принёс вино не бокале, а в обычном граненом стакане:)) я была удивлена и муж сказал официанту, что вино подаётся в бокале:)) его реакция была тоже очень странная - вместо извинения он стал смеяться, в итоге мы встали и пошли в другую часть ресторана. Я не скажу что мы обиделись, просто были удивлены что человек не захотел чаевых:)) Мы все таки нашли уютное место в ресторане сразу налево у окна и официанты там были очень милые, особенно девушка мне понравилась. Это все из отрицательного.
Отель очень понравился, номера уютные, у нас был третий этаж с видом на территорию (смотри фото) немного шумновато по вечерам, кто хочет тишины наверно лучше вид на речку или левое крыло(если смотреть на море). Еда в ресторане очень вкусная - и язык и баранина и красная рыбка были, но не каждый день конечно. Пирожные стандартные, не впечатлили, вкусная только пахлава. Море было тёплое, правда мужа иногда кусали рыбки, я много плавала и меня не кусали. Обалденная дорожка к морю, утопает в цветах и сосновом запахе. Территория маленькая но ооочень уютная, наплавались в бассейнах тоже. Контингент немцы, поляки в основном, анимация на немецком, но для нас это не проблема, мы говорим на немецком тоже. У бассейна справа в снек баре после обеда давали мороженое, крошку картошку, сладкие палочки, не знаю как называются. Импортного алкоголя нет, но в лобби баре делают неплохие коктейли 🍸, советую во время заказа дать чаевые.
В итоге - отель очень советую, вернусь с удовольствием, очень люблю Соргун, сосны и море.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: январь 1970
Nadezhda Москва Турист 16.11.23

🔆Уже шестой день отдыхаем в отеле Diamond premium hotel.
Прилетели утром 11.11.23г нас заселили в номер почти сразу, дали двойной номер супер удобный 2188/2289 для нас 3-х просто здорово!
В номере все необходимое- достаточно стильно в светлых тонах, все работает, уборка своевременна, бар с напитками регулярно пополняется, вид на бассейн.
На территории отеля много баров, несколько разных бассейнов, горки, которые включают несколько раз в день.
Крытый бассейн с подогревом, хамам, сауна, спа.

До пляжа идти 5 мин по чудесной дорожке, между цветов и деревьев, птички поют-очень здорово!

Пляж - песок и мелкая галька.
Вай-фай отлично ловит на всей территории отеля и на пляже.

Качество еды очень порадовало, повар - молодец, очень вкусно и достаточно разнообразно готовит,
есть мороженое и пицца,
Мне немного не хватило традиционных хурмы, гранатов, сухофруктов.. но, возможно, конец сезона дал знать,
в целом все отлично!

Так как людей было немного-все сложилось очень спокойно, без суеты, комфортно на пляже, в бассейне и в ресторане..
Единственный неудобный момент-расположение отеля, - не ожидали, что так далековато от Сиде.. не хватало вечерних прогулок по побережью и возможности побродить по магазинчикам.

Один из самых значимых плюсов и преимуществ отеля, на мой взгляд, - в его чудесных, доброжелательных сотрудниках,- внимательные и позитивные специалисты на ресепшене и улыбчивая Федан с гостевого сервиса, а также сотрудники ресторана и бассейна, спа ...
🔆Спасибо за замечательный отдых, чудесный Diamond premium hotel🫶 "Teşekkür ederim"
🇹🇷Рекомендуем!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: январь 1970
Ирина Гатчина Турист 19.10.23

Отдыхала в отеле с 11.09 по 18.09.2023, туроператор Анекс, перелет - чартер Турецких авиалиний.
К туроператору никаких вопросов нет, все прошло стандартно, по отработанной схеме - распределили по автобусам, развезли с гидом по отелям, на следующий день была информационная встреча, накануне дня вылета пришла информация по времени отъезда из отеля, забрали вовремя.
Отель очень понравился. Он судя по всему не очень давно построен, современный и красивый дизайн интерьеров по всему зданию и в номере, новая хорошая мебель, сантехника, зеркала. Номера в отличном состоянии.
Расположен отель между берегом моря и рекой Мангават, соответственно виды из номеров могут быть либо на бассейн и море и сосновую рощу, либо на реку и горы. Еще есть номера с прямым видом на море (но их не много), при этом в одном крыле такие номера выходят еще и на амфитеатр и можно смотреть шоу, не выходя из номера. Насколько я прикинула, вид на море начинается где-то с 3-4 этажа, на 1-2 скорее всего не видно из-за рощи.
Отель состоит из одного большого 7 этажного здания: на нулевом этаже - рестораны, доктор, магазины, игровой центр (автоматы), спа, дискотека, выход к бассейну. На этаже L - лобби, места отдыха, выходы на террасы и номера, дальше на всех остальных этажах номера. Очень порадовал этаж L - на протяжении всего здания на этом этаже устроены разные классные места для посиделок, он разделен на зоны с разной мебелью и дизайном - но все их объединяет красота и удобство. Есть комната с настольными играми, есть два уголка букроссинга, кафе во французском стиле и так далее.
В отеле две террасы (выход на них из лобби) - одна с видом на бассейн - там курят кальян и, соответственно, шумно и громко во время работы анимации и шоу, другая выходит на реку - и это могло бы быть исключительно тихое место, но рядом по реке стоят еще два отеля и периодически оттуда долетают звуки детского диско, но в целом разделение такое - на бассейн шумно и кальян, на реку - тихо и мирно.
По отелю есть несколько лифтов и лестниц в разных местах, лифты прям сильно не быстрые, в часы-пик обеда/ужина ждать приходится долго.
Бассейн очень большой - сложной формы и изгибается вдоль всего здания отеля. Дополнительно есть небольшой детский бассейн и рядом площадка; отдельно в угол вынесены три высокие большие горки и из них вываливаешься в отдельный бассейнчик. Есть бассейн в помещении, вход между спа и тренажерным залом. Открыли его 17 октября, до этого был закрыт. Пляж отделен от территории отеля дорогой со средней интенсивности движением и великолепной сосновой рощей. Чтобы перейти через дорогу прямо с территории отеля сделан подземный переход (разрисован смешными картинками и освещен), вход в него прячется как раз за водными горками, дальше по выложенному плиткой променаду через рощу идем до пляжа. Очень медленная ходьба от первых лежаков до входа в отель заняла у меня 6 минут, нормальным моим шагом - 3 мин идти. Отельный пляж хорошо оборудован - лежаки+столики, навесы, большая барная зона со столами, души, туалеты, волейбольная площадка, газон для футбола, вдоль дорожки стоят скамейки для отдыха. Сам пляж песчаный с небольшой полоской мелкой гальки перед входом в море. За лежаками следит специальный сотрудник - убирает, расставляет, помогает найти свободное место. Очень резко после захода в море начинается глубина - буквально через метр. В воде буйками с веревкой огорожена зона для плавания, ну не сказать чтобы супер большая, но места хватало. За веревкой все время плавают катера, катающие на парашютах, и гидроциклы. Пляжные полотенца выдают в спа по спец карточке, вечером отдаете грязное и снова берете карточку. На пляже есть специально выделенная детская зона с маленьким бассейном - под большим навесом, с лежаками, столиками и разным оборудованием для игр. Меня поселили на 7 этаже, в номере 7113, в крыле дальнем от амфитеатра, с видом на бассейн, рощу и море. Номер полностью устроил. В номере двойная кровать с очень удобным матрасом, жестким, не продавленным; большой шкаф при входе с зеркалом во весь рост, сейф, тумба для чемоданов/сумок, рабочий стол, тумбочки у кроватей, кресло и столик, телевизор, мини-холодильник, чайный набор, очень много зеркал ))).
На балконе - два кресла из плетеного пластика, стол, пепельница, сушилка. В ванной - отделена душевая зона, единственное в ней не было второй двери, хотя под нее все установлено (может быть была разбита, не знаю), пол немного заливало, когда принимала душ. Не лужи, но влажный был от брызг. Душ в кабине либо лейка, которую надо держать руками, либо тропический сверху. Фен стандартный отельный, но достаточно мощный и горячий. В душевой и около раковины установлены диспенсеры с моющими средствами, поэтому горничные оставляют в отдельных бутылочках только кондиционер для волос и крем для тела. Мини-бар пополняют ежедневно, в него входит - пиво Efes, простая и минеральная вода (2*0,5 каждой + еще дополнительно 1,5 простой воды), апельсиновый сок, кока-кола и фанта, холодный чай. Так же возобновляют чаи (черный, фруктовый, травяной) и растворимый кофе в пакетиках.
Номер весь в светлых тонах, постельное белье и полотенца чистые, без пятен, новые. Есть блэкаут шторы. Из русских каналов заявлены 1, РТР, ТНТ, НТВ, детский с неопознанным мной названием и еще какой то телемагазинный канал. По факту показывали только ртр, тнт, детский и магазин.
В номере нет привычной таблички «не беспокоить», которая вешается на ручку двери. Зато около каждого номера есть световое табло с номером комнаты и двумя кнопками - «не беспокоить» (в виде кровати) и «прошу убрать номер» (в виде силуэта горничной). Когда ваш электронный ключ вставлен в разъем - номер комнаты горит красным цветом, когда вас нет - синим. Ну и кнопки при нажатии соответственно светятся красным и зеленым.
Кормят в отеле фактически на убой. Где-то постоянно можно что-то поесть. Завтрак и поздний завтрак в главном ресторане, потом еда в барах на пляже и у бассейна, обед и ужин в главном ресторане, кондитерская с 14 до 17 (там не только сладкое, но и сэндвичи и сытная выпечка), ужин и ночные снэки в главном ресторане. Единственный перерыв - с 17.00 до 19.00 )))) в остальное время где-то что-то да найдется.
Готовят очень вкусно, разнообразно, много. На обед/ужин всегда есть рыба на гриле, разнообразное мясо и птица, паста, овощи свежие и приготовленные разными способами, зелень, сыры, салаты и маринады, фрукты, десерты обычные и традиционные, даже набор диетических блюд в виде отварной куриной грудки, брокколи и морковки, много необычных гарниров, например нут, зеленый горошек со сливками, овощной гратен и так далее. Очень вкусный хумус. Напитки так же в ассортименте, на разный вкус и цвет (включая айран). На завтрак огромное разнообразие выпечки, яйца во всех видах, сосиски, оладьи, йогурты и так далее. Мне кажется чтобы остаться голодным в этом отеле надо очень постараться. Еды всегда много, все обновляют, постоянно приносят свежее. Главный ресторан очень большой, разделен на зоны (делятся по цвету скатертей))), каждую зону обслуживают официанты, которые приносят напитки по заказу. Но тем не менее, поскольку отель тоже очень большой, в начале обеда/ужина и в середине завтрака кое-где могут собираться очереди, но они быстро двигаются. Места обычно всем хватает, хоть иногда и приходится далеко ходить. Так же есть зона со столиками на улице.
Поскольку пообедать есть возможность еще в баре у бассейна и в баре на пляже, то на обед в основном ресторане посвободней, на завтрак и ужин поплотней. В баре у бассейна я не ела, а вот в баре на пляже пару раз обедала - там в ассортименте свежие овощи и салаты, два-три вида фруктов, рыба на гриле, котлеты и булочки для гамбургеров, картошка-фри и паста. В отдельной кондитерской с 14 до 17 угощают пирожными (те же, что в ресторане - обратите внимание на брауни с шоколадным кремом!!!), сэндвичами и выпечкой.
Развлечения и анимация. В отеле работает команда анимации - ребята стараются по полной! Каждый день проводят активити по расписанию - дартс, гимнастика, водное поло, волейбол, бочча, танцы вроде бы еще . Вечером детская дискотека и в 21.30 приглашенные шоу в амфитеатре, потом еще могут догнать живой музыкой в баре у бассейна или устроить караоке или поиграть в лото. По средам ездят в город в ночной клуб и раз в неделю устраивают дискотеку в отеле и днем пенную вечеринку. Вся движуха происходит около бассейна, на пляже только волейбол, поэтому на море можно ходить за тишиной, а у бассейна тусить и развлекаться. Звезда анимации, конечно, их шеф, который ведет все шоу вечерами и заслуживает аплодисментов как своей личной работой, так и работой своей команды.
Сама территория отеля небольшая - собственно здание отеля, бассейн и амфитеатр. В части каких то увеселительных заведений или магазинов - пойти рядом с отелем некуда. Но можно погулять в роще, или так же прогулкой дойти до озера или общественного пляжа (недалеко от отеля Босфорус) - там сделан променад по берегу моря; можно взять на прокат квадроцикл/багги/велосипед - покататься по окрестностям - под это дело даже выделена велодорожка.
Можно на общественном транспорте или такси доехать до Сиде или Мангавата - прямо около отеля есть автобусная остановка. До Сиде ходит автобус 11, до торгового центра Новамолл - 2, обратно автобус 10 (они просто переворачивают табличку). Автобусы - как наши маршрутки выглядят, проезд 25 лир -1 доллар - 1 евро. Объезжают все отели поселка, так что если что можно спросить у водителя или показать браслет - довезут куда надо. Ехать 15-25 мин.

Но, к сожалению, были и недочеты - к чести персонала они их очень быстро исправляли и реагировали на все просьбы. В первый вечер мне забыли положить одеяло - принесли в течение 10 мин после жалобы.
Потом я поняла, что световое табло у номера зависло - все кнопки горят разом 1 пошла просить починить (починили, но не полностью - стало показывать, есть я или нет, а вот кнопки вызова так и заработали). На второй день было похуже - я выяснила, что чайник то ли горничная, то ли предыдущие жильцы мыли с моющим средством и из него при кипячении лезет пена. Тоже пришлось идти на разговор - тут, конечно, мне полностью заменили чайный набор, при мне проверяли как и что он кипятит и потом директор по работе с клиентами персонально очень извинялась за случившуюся ситуацию и предлагала бонусы за произошедшее.
Из плюсов еще - я приехала в отель к 11 утра - и меня сразу заселили, и так же без вопросов продлили номер до 16.00 при выезде (но тут и чайник помог)))).
Поэтому могу сделать вывод, что персонал
(ресепшн как минимум) ориентирован на гостей и всегда готов помочь (я с разными просьбами обращалась).
Еще хотелось отметить по контингенту - не знаю как в сезон, а в мою поездку в отеле было очень мало гостей из России, основные гости - немцы, поляки, турки.
При этом немцев очень много русскоговорящих, эмигрантов из РФ, Казахстана, Украины. Мне показалось отель сориентирован как раз на немцев - персонал в большей степени говорит на немецком, чем на английском, хотя надписи все продублированы на трех языках (немецкий, английский, русский) и на анимации по русски тоже все дублируется.
Вывод - отель однозначно рекомендую - особенно для тех, кому не нужно постоянной дополнительной движухи за пределами места проживания, так как сервис, размещение и еда в отеле на высоком уровне.
Спасибо за внимание )

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
45 фото
Отдых: октябрь 2023
Алина Москва Турист 25.08.23

Отдыхали с детьми и друзьями.Еда - очень вкусная и разнообразная. Заселили рано утром.Уборка в номерах очень быстрая и качественная.Отель огромный,лифт не справляется,люди ходят пешком на 7 этаж.Детский миниклуб не видели и не слышали.(Через неделю узнали что в другом конце отеля есть дискотека, пришли, но там было 2 человека,похоже никто просто не в курсе.Ночной бар- это самое веселое!Оказывается, он находится снаружи рядом с детским бассейном.Коктейли здесь делать не умеют( даже обычный Мохито).Кстати, в море сразу глубоко, не для детей.А в целом, отдыхать можно!)

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: август 2023
tat123 Москва Турист 04.08.23

Отличный отель с настоящим турецким гостеприимством. Очень доброжелательный и трудолюбивый персонал. Отдельный респект ресепшен, особенно Федан - замечательная девушка, которая прекрасно говорит по-русски и всегда готова помочь. Замечательный работник пляжа Мехмет благодаря которому пляж просто чудесный (до пляжа идти 5 минут спокойным шагом). Отличные бармены во всех барах, официанты супер!!! Отель в котором все тебе улыбаются. Питание хорошее, разнообразное. Много мест, просто уединится и посидеть, хорошие вечерние шоу. Мы остались полностью довольны отдыхом. . Отель для семейного отдыха или парой. Отдыхают в основном европейцы, русских мало.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970