ЕВРОПЕЙСКОЕ АГЕНТСТВО ПУТЕШЕСТВИЙ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10037/12470/1686757_320x320.jpg
ЕВРОПЕЙСКОЕ АГЕНТСТВО ПУТЕШЕСТВИЙ Россия, Нижний Новгород, улица Костина, 6к1 7 (831) 421-65-01
56.310483 43.992018
Контакты:
Россия, Нижний Новгород, улица Костина, 6к1
info@travelnn.com
4.43 764 отзыва

Incekum West Hotel 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Incekum West Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Инджекум Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.43
рейтинг 2024
4.43
рейтинг 2023
4.44
рейтинг 2022
4.46
рейтинг 2021
4.47
рейтинг 2020
83.04%
  • 568 (83.04%) рекомендуют
  • 62 (11%) воздержались
  • 54 (10%) не рекомендуют
  • 4.52 размещение
  • 4.52 сервис
  • 4.26 питание
  • 701 всего оценок и отзывов
  • 695 от туристов
  • 6 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Пляж
4.4 Номера
4.4 Удобная парковка
4.1 WiFi
3.6 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 764
Олег Ступино Турист 19.03.24

А сейчас старые отзывы об отелях Турции это ни о чем. Хозяин вернул отель после аренды, но это пока не пошло отелю на пользу. Думали инфляция и по этому питание за эти деньги только так. Ан нет, осень разбавили городским отелем тоже 4 и пляжным, и оказалось что за такие же деньги можно просто объедается, причем очень разнообразно и вкусно, и без таблеток. Про городской отель Алании в другом отзыве.
Конец сезона 2023 года полная дизентерия ! И это не шутки в этом отели мы не в первый раз, поэтому прибыли без таблеток, а зря. Далее кусок письма другу который отдыхал с нами в этом отеле, несколько раз.
Осень показала все плохие стороны отеля. Первый боец пал это я «который сам знаешь немного дезинфицирован» Собирались отпраздновать Еленин юбилей и тут у неё потом Ольга, и мама Лены Марина. Ну что я решил провести расследование (когда неделя на одном месте все вокруг родственники) . С утра спрашиваю на нашем пляже «релакс» так девчонки признавайтесь кого рвало или слабило. Итог 98%. Я решил от столовой!!! Раньше «в былые года» скатерти на завтрак бумажные одноразовые, на обед красные тряпочные, на ужин белые. В 2023 году салфетка на столе, которую просто стряхивают при полном зале людей и кладут обратно на стол. И сверху приборы, при кинь сколько за сезон на них накопилось. Плюс их санитария, показала Марина берёшь вроде мытую зелень и трясёшь над тарелкой и о чудо гора мусора на тарелке. И такая же история с фруктами. Про уборку номера сам знаешь «ХЕЛО-ХЕЛО» улыбаются шире зубов , могут конструкцию соорудить на кровати, но у нас маленький столик стоял задвинутый под столешницей , я на нем при выселении написал люблю Инжекум. Ну вот вроде все.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
2 фото
Отдых: октябрь 2023
zeba77 Тверь Турист 08.01.24

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
Мария Химки Турист 17.12.23

Добрый день!
Отдыхали с мужем в данном отеле с 12 октября 2023 по 22 октября 2023. До этого приезжали в 2021 году и тогда нам все очень понравилось.
Постараюсь кратко:

1. Пляж: для нас первостепенно при выборе отеля состояние и качество пляжа, здесь их три. Первый и основной - бухта при отеле, где всегда штиль, теплая вода, приятный плавный заход в море. Лежаков, кстати, всегда и всем хватало, независимо от того, во сколько вы пришли. Безусловно были такие люди, кто вставал в 6 утра, занимал лежаки на понтоне и уходил, возвращались только после обеда, то есть все это время места оставались пустыми. Не себе - ни людям, короче. Второй пляж - каменистый, спуск в воду по лестнице. Третий пляж - это выделенная под отель часть общественного пляжа Инжекум (на фото есть). Там нам очень нравится, плавный заход в воду, волны, народу не много, можно поиграть в волейбол. На общественном пляже есть несколько лежаков нашего отеля, бара нет. Море чистое, и, конечно, наличие трех пляжей - это огромный плюс данного отеля. Полотенца в отеле платные.
2. Номера: чистые, небольшие номера, в которых есть все необходимое. Интернет работал хорошо и даже в номере.
3. Территория: небольшая, но ооочень зеленая, ухоженная, много растительности, растут и гранаты, и грейпфрут, и кактусы ) Но за пределами отеля особо ничего нет, вдалеке есть небольшой рынок, в другой стороне - аптека и какие-то районы, где живут турки. Но рядом с отелем есть автобусная остановка, откуда можно уехать либо в Аланию, либо же в сторону Антальи погулять.
4. Еда и алкоголь: еда не очень разнообразная, супы не вкусные, понравился только суп куриный с лапшой, все остальное - вода. Голодными не останетесь, конечно, всегда что-то можно было найти для себя из еды, часто на ужин была рыба Дорадо на гриле - вкусная, также очень вкусная копченая скумбрия, много овощей всегда было. Алкоголь: пиво нормальное, вино белое неплохое. Из крепкого алкоголя бесплатный только виски, остальное за деньги.
5. Развлечения: их нет совсем Но самое интересное, что в отеле были аниматоры, но никаких мероприятий не было, даже музыки, вечером все развлекали себя как могли сами. Играли в теннис, прогуливались по территории. Нам сказали, что это связано с тем, что уже конец сезона и аниматоры собираются уезжать домой.

Кстати, на территории отеля есть небольшой домик, в котором проживает владелец отеля, а в течение дня он подходит к отдыхающим и интересуется, как им отдыхается и все ли нравится)

Был и грустный момент, где-то на 5-й день нашего отдыха, проснулись утром с невыносимой болью в желудке, -не разогнуться, пошли к отельному доктору. Врач не говорит по-русски, только с помощью онлайн переводчика мы общались. Она попросила предоставить страховку и после чего сама связалась со страховой компанией и далее вызвала врача из больницы. Он приехал через полчаса, осмотрел (на тот момент у меня еще не было температуры), сказал, что есть сильное обезвоживание - нужно пить много воды, прописал препараты, которые нужно купить самим в аптеке и уехал. Конечно, состояние отвратительное, днем понялась температура - до 39, озноб, сильная и постоянная рвота, боль в желудке так и оставалась, понятно дело, что ни о какой еде даже речи не шло. Но обрадовало то, что на следующий день все симптомы прекратились, осталась еле заметная боль в желудке, но мы продолжили пить те препараты, что нам назначил доктор.
Не могу утверждать, что это пищевое отравление, скорее это был ротавирус с побережья, так как наши друзья в этот же период отдыхали в Белеке в очень хорошем отеле, однако у них случилось аналогичное заболевание и массового характера.

В любом случае, несмотря ни на что, считаю, что отель стоит своих денег и если вы хотите насладиться морем и солнцем в спокойном тихом месте - то вам сюда.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
21 фото
Отдых: октябрь 2023
Хаванова Ольга Москва Турист 09.11.23

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Лизунов Евгений Калуга Турист 03.11.23

РАЗМЕЩЕНИЕ. Заселились в отель поздно вечером (ближе к полуночи). Долго ждали выдачу багажа в аэропорте.
На ресепшене нас встретили вежливые сотрудники. Один из них говорил по-русски. Быстро нас оформили, ответили на все интересующие вопросы и проводили до нашего номера.
"Приветственного" ужина не было, но так как время было уже позднее, кушать особо не хотелось.

НОМЕР. Наш номер мне понравился. Он был небольшой со всей необходимой мебелью и техникой. Кондиционер работал исправно и охлаждал комнату очень хорошо.
Сейф для ценных вещей в номере был, но он был платным. Мы им не пользовались.
Освещения в номере тоже хорошее. Есть выход на балкон, с которого нам открывался вид как на горы, так и на море. Мы жили на 5 этаже.
На балконе есть сушилка, чтобы развесить мокрые вещи (хотя из-за высокой влажности вещи за ночь не успевали высохнуть).
У нас была одна двуспальная кровать с одним "одеялом" (одеяло было похоже на полотенце).
Водопроводная вода в отеле очень мягкая.
Дверь в ванную комнату раздвижная и не запиралась на замок.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. Очень много зеленых насаждений. Все в различных пальмах, мелких растениях, хвойных деревьях. Также есть гранатовые деревья. Часто можно встретить ящериц (они неагрессивные. Убегают сразу же, как только вас заметят. Так что бояться их не стоит). Так же на деревьях полным полно цикад, которые верещат с утра до вечера, но это не напрягает.
Есть столики и диванчики недалеко от бара, за которыми можно посидеть и полюбоваться на море.
Перед выходом из отеля есть два бассейна: для взрослых и для детей. Вокруг бассейна для взрослых стоят шезлонги с зонтиками.
Для спортсменов есть небольшой спортивный зал с минимальным количеством спортивного инвентаря (эллипсоид, беговая дорожка, набор гантелей, лавка со штангой, фитнес-коврик). В зале так же есть кондиционер.
Для детей есть небольшой детский уголок, но лично я в нем никого не видел (в принципе детей в отеле было немного).

СЕРВИС. Все сотрудники были вежливы и доброжелательны. Уборка в номере проводилась у нас ежедневно.
В номерах нет геля для душа. Выдают только мыло, шампунь и кондиционер для волос.
В последние дни мыло нам не докладывали, зато заваливали баночками с шампунем и кондиционером.
За деньги можно сдать вещи в стирку (для этого нужно положить грязные вещи в специальный пакет, который находится в шкафу). Мы данной услугой не пользовались.

ПИТАНИЕ. По питанию отелю жирный минус. Выбор небольшой, разнообразие еды минимальное (изо дня в день почти одно и то же). И самое неприятное: на 4 день получил пищевое отравление. Причем сначала подумал, что только мне одному так не повезло, но на следующий день стало плохо уже супруге. И потом мы узнали, что многие другие гости так же испытывали симптомы отравления. В том числе ребята-аниматоры. После такого уже ко всей еде относился с опаской.
В общем, праздник живота себе не устроишь точно.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Развлечений особо никаких не было. Единственное, что запомнилось, это игра в водное поло и караоке для взрослых два раза в течение недели.
Ежедневно по вечерам была какая-то программа для детей, но для нас это было неактуально.

ПЛЯЖ. До пляжа есть несколько путей. И везде нужно спускаться по лестницам. Есть несколько заходов в море: один с песочного пляжа, второй с мостика и третий с понтона. Мы обычно пользовались третьим, т.к. там было наименьшее скопление людей и сразу попадаешь на глубину.
На пляже есть бар, где можно взять себе разные напитки. Так же в определенные часы там можно было взять что-нибудь перекусить.
На пляже есть шезлонги с зонтиками, но они мне не очень понравились: на шезлонгах лежали подстилки, которые если и протирают, то очень редко (от них неприятно пахнет), из-за чего пляжное полотенце быстро начинает подванивать. Зонтики сами по себе уже "уставшие" и неудобные. Также они вставляются в подставки в виде камней, но это часто не помогает, из-за чего зонтики заваливаются при порыве ветра.
Ближе к ужину на пляже появляется один из сотрудников отеля, который начинает наводить там порядок и иногда подгоняет гостей отеля, чтобы они скорее уходили с пляжа и шли ужинать.
На пляже, а так же возле самого отеля есть место, чтобы обмыть ноги от песка.


Резюмируя, могу сказать, что отель мне понравился своей прекрасной зеленой территорией и ухоженностью. Но неприятный инцидент затмил все приятные впечатления, поэтому данный отель к посещению порекомендовать не могу.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
4 размещение
8 фото
Отдых: август 2023